Кто такая Стелла Барановская: биография, причина смерти и интересные факты

В начале сентября 2017 года Интернет пестрил слухами о том, что скончалась молодая актриса Барановская. Но кто такая Стелла Барановская? Чем она прославилась, и какая болезнь унесла ее жизнь?

Стелла Барановская была молодой и красивой девушкой, начинающей актрисой. Она родилась в Москве 26 июля 1987 года. О ее детстве нет никакой информации, известно только, что с юных лет она мечтала стать знаменитой актрисой, поэтому учиться после школы пошла в МХАТ.

кто такая стелла барановская

Где снималась Стелла Барановская?

С родителями девушка общалась мало, в основном близкие отношения она поддерживала только с бабушкой. После получения диплома Стелла, как и все выпускники актерского факультета, начала ходить на кастинги, проходить пробы, но получить более или менее заметную роль ей не удавалось, хотя получилось сыграть в некоторых фильмах эпизодические роли.

стелла барановская умирает

Перечислить, в каких фильмах Стелла Барановская снялась, достаточно трудно, в фильмографию актрисы отнести их нельзя, поскольку в титрах ее имя не фигурировало. Роли были слишком малы и незаметны, поэтому зрителю ее имя и лицо так и оставались незнакомыми. Тогда еще мало кто знал, кто такая Стелла Барановская. Самый значимый фильм в ее послужном списке был «Внук космонавта». Это кинокартина Андрея Панина, в которой Стелла снялась в небольшом эпизоде в роли девушки на автомобиле. Но славу ей принесли не съемки, а болезнь.

Начало болезни

Утром 1 января 2015 года Стелла почувствовала себя плохо и была вынуждена поехать в больницу, где ее незамедлительно отправили на обследование, взяли материал на биопсию. Позже стали известны результаты, которые оказались хуже всяких предположений – острый лимфобластный лейкоз.

стелла барановская умирает

Лечение

Когда о беде девушки стало известно широкому кругу, у нее появились «звездные» подруги: Катя Гордон, Лера Кудрявцева, певица Зара и Анфиса Чехова. Они не остались в стороне, стали помогать девушке, объявили сбор средств, оставляя в Интернете сообщения, что Стелла Барановская умирает. Собранных денег едва хватало на столь дорогостоящее лечение. Врачами был назначен курс химиотерапии. Поначалу Стелла строго выполняла предписания, но позже открылась тяжелая непереносимость химии и курс решено было прекратить, поскольку девушке приходилось испытывать жуткие мучения, да и положительного результата не наблюдалось.

Стелла решила прибегнуть к нетрадиционной медицине, она обратилась в клинику в штатах, где ее обещали вылечить методом детоксикации. Успеха данный метод не принес, после чего она уехала в Мексику, где собиралась встретиться с доктором, который обещал вылечить ее с помощью одной лишь инъекции, убивающей клетки рака. Однако встреча сорвалась буквально в последний момент, о причинах информации нет. Далее актриса прибегла к метафизическим техникам, лечению хлорофиллом, спирулиной. Бывший муж Ирины Понаровской, Вейланд Родд, пытался вылечить Стеллу с помощью своей методики (фруктами, овощами и соками).

Скандал в обществе

Сбор средств на лечение вызвал не только волну сочувствия в народе, но и волну недоверия. Девушка выкладывала в Интернет фотографии, сделанные в Америке и Мексике. Многие сделали выводы, что Стелла не лечится, а тратит на отдых деньги сочувствующих. Создавались даже группы в социальных сетях, где девушку поливали грязью. Особенно по этому поводу высказывалась Мадина Татраева. По ее словам, она не понаслышке знает, что такое рак. Мадина в достаточно грубой манере высказывала свои сомнения по поводу наличия болезни у актрисы. Появились слухи, что Стеллу видели то в одной части Москвы, то в другой, при этом она не выглядела умирающей.

стелла барановская умирает от рака

Участие в программе «Прямой эфир»

В декабре 2016 года Стелла Барановская приняла участие в съемках программы «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым, где девушке пришлось оправдывать свои траты и отвечать на нападки Мадины Татраевой. Тогда она была уверена, что болезнь отступила. Она заявила, что смогла побороть рак, рассказывала о методиках, которые применяла. Однако, к сожалению, это была лишь ремиссия.

Тогда, на программе, удалось дозвониться до клиники в штатах, где проходила лечение Стелла. Представитель клиники подтвердил, что актриса проходила у них лечение детоксикацией.

Личная жизнь и сын

У актрисы остался шестилетний сын Даня. Предположительно его отцом является Максим Котин, однако он не признал мальчика. В свидетельстве о рождении его имя не значится. Родители Макса Котина – обеспеченные люди, в числе друзей которых именитые юристы. Известно, что Стелла пыталась познакомить сына с его бабушкой и дедушкой по отцовской линии, но была выставлена охраной на улицу вместе с мальчиком. Тогда ни о какой болезни еще не было и речи, поэтому девушка оставила попытки наладить отношения с отцом ребенка и его родственниками, справлялась сама.

стелла барановская в каких фильмах

Родители самой девушки не слишком интересовались ее жизнью. Известно, что, когда Стелла проходила лечение химиотерапией, ее мать жила с ней в палате. На этом поддержка и завершилась. Стелла говорила, что мать с лечением ей не помогает. Она также сказала, что сомневается, что бабушка будет заниматься внуком, поэтому, когда ее состояние ухудшилось, просила подруг убедить отца ребенка забрать Даню.

Катя Гордон написала письмо Котину и его родителям, где сообщила, что Стелла Барановская умирает, подробно изложила течение болезни девушки, ее фотографии и фотографии мальчика, однако ответа так и не дождалась. Мало того, в социальных сетях переписку заблокировали, не оставляя ни малейшего шанса достучаться до родни сына Стеллы. Мать девушки не изъявляла желания забрать внука.

стелла барановская где снималась

Барановская собиралась подать иск об установлении отцовства, но так и не успела это сделать – состояние резко ухудшилось, ей пришлось лечь в онкологическую клинику.

Последние дни и смерть

Первое сообщение о смерти Барановской появилось в «Инстаграмме» Кати Гордон 4 сентября 2017 года. С глазами, полными слез, она сообщила, что утром с ней связалась бабушка Стеллы и ее подруга Оля. Стало известно, что сердце девушки остановилось.

В последние дни Стелла переживала ужасные боли, у нее отказали почки и печень, врачи отказывались проводить повторный курс химиотерапии, поскольку состояние девушки не позволило бы ей пережить дополнительный стресс. Организм актрисы был истощен, за несколько дней до смерти она перестала вставать, ходить уже не могла. Все это время, пока Стелла лежала в стационаре, ее сын оставался у ее подруг, у Анфисы Чеховой, Зары, Кати Гордон и Леры Кудрявцевой.

стелла барановская похороны

Похороны

Организацией похорон Стеллы Барановской занимались ее именитые подруги, они также взяли на себя все сопутствующие расходы. О том, принимали ли участие в этом процессе родители девушки, информации нет. 8 сентября на Машкинском кладбище прошли похороны Стеллы Барановской.

Общественный резонанс после известий о кончине

После смерти девушки в сторону ее недоброжелателей полились упреки в том, что те зря нападали на несчастную девушку, разводя дискуссии и извергая обвинения, доводили актрису, не веря, что Стеллы Барановская умирает от рака. Мадина Татраева в течение двух недель после смерти девушки не давала никаких комментариев по этому поводу, после чего выложила пост в «Инстаграмм», где написала, что никогда не называла Стеллу шарлатанкой. Она утверждала, что лишь высказала недоверие в сторону методик, к которым девушка прибегала. По ее словам, идеи вылечиться инфракрасной сауной в американской клинике или лечиться хролофиллом были изначально обреченными, а Стелле следовало бы придерживаться советов врачей и продолжать проходить курсы химиотерапии.

Что будет с мальчиком?

Дальнейшая судьба сына Стеллы остается неопределенной. Первое время после похорон малыш жил у певицы Зары. Она рассказывала, как они вместе прогуливались по магазинам, Даня выбирал для мамы бабочку, хотел сделать приятное. Певица так и не решилась сообщить ему страшную новость о маме.

стелла барановская умирает от рака

Позже малыша забрала бабушка Стеллы, однако женщина уже в довольно в преклонном возрасте и не сможет далее заботиться о нем. Ни родители Стеллы, ни отец Дани так и не высказали желания забрать ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
почему богатые подружки не забрали мальчика...риторический вопрос.
Копировать ссылку
2
Отказалась от химиотерапии и лечилась соками и фруктами. Она умерла не от рака, а от своей глупости.
Копировать ссылку
0
Не судите,да не судимы будете,не известно,что тебя,Мадина Татраева ждёт,вместо нужных положительных эмоций человек,смертельно больной должен был оправдываться.,
Картинка
Копировать ссылку
0
В фильме" Внук космонавта",девочке не роль досталась,а это мимолётное виденье.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.