Что такое «Суприм»: история бренда, коллекции, интересные факты

Что такое «Суприм»? Это американская марка стильной одежды в духе уличной моды, а также вещей для любителей скейта.

История

Одежда «Суприм» завоевала большую известность во всём мире, ее выбирает молодежь. Похожий бренд найти весьма трудно, в связи с этим он приобрел столь широкое распространение. Коллекции данной фирмы нацелены на стиль, практичность и удобство.

что такое суприм

«Суприм» в качестве марки появился в 1994 году в Нижнем Манхэттене. Его основателем является некий Джеймс Джеббиа. С самых первых дней компания поставила себе цель: делать одежду в стиле стритстайл, и благодаря этому она занимает одно из топовых мест среди схожих фирм-изготовителей. Данный бренд мгновенно стал довольно знаменитым и распространенным, что по сей день не теряет своей актуальности.

Джеймс не настолько обширно владел знаниями об особенностях стритстайла, когда создал компанию, однако он был весьма заинтересован этой культурой. «Суприм» развивался крайне стремительно, завоевывая все новые и новые сердца среди молодых людей. Данный бренд символизировал для подростков американский дух, независимость и комфорт. Спустя годы фирма преуспела до такой степени, что под брендом «Суприм» начали производить биты, перчатки для бокса, велосипеды.

Даже если принять во внимание то, что компания сравнительно молодая, она вызывает огромный интерес у любителей стиля хип-хоп, а также среди известных личностей.

Коллекция

Марка «Суприм» создает для своих покупателей широкий ассортимент вещей и иные разнообразные изделия.

футболка суприм

Немалую популярность приобрели следующие вещи:

  • Головные уборы - изготавливаются достаточно приковывающие взгляд, стильные шапки и кепки. С подобными аксессуарами всегда можно с легкостью подчеркнуть собственную неповторимость.
  • Куртки «Суприм» - есть целый ряд различных видов верхней одежды. В наличии как утепленные, так и межсезонные куртки каких угодно расцветок и разных рисунков.
  • Джемпераочень модный вид кофты у нынешних молодых людей. В «Суприм» они выделяются удобством и колоритностью.
  • Футболки «Суприм» буквально разлетаются с полок всего за несколько дней. Они выделят каждого, кто их будет надевать благодаря своей уникальности и красочному дизайну.
  • Шорты – также весьма нередко раскупаются у данной фирмы. Очень колоритные, яркие цвета и практичность — это, пожалуй, главные требования современной молодежи.

Слово «Суприм» бросается в глаза. Любителей этой марки немало, и их количество непрерывно увеличивается с каждым годом, с каждой купленной футболкой.

Вот она - любовь к своему делу

В 1994 году «Суприм» открыл свои двери в качестве скейтерского магазина. Робкий создатель бренда Джеймс поведал, что скейтерские фирмы в начале 90-х были нацелены в большей степени на ребят лет 13, чем на более старших подростков. Взрослые ребята, не желающие одеваться, словно дети, дабы девчонки смотрели на них, одевались в «Суприм». Магазин выпускал майки с футболками в маленьких количествах. Немного после - свитшоты и балахоны, затем обувь совместно с такими известными брендами, как "Найк" и "Кларкс", пальто с "Норт фейс" и "Стоун Айленд".

Состав

Что такое «Суприм»? В переводе термин supreme значит "верховный, преобладающий над всеми остальными". И в самом деле, материал, из которого шьется одежда «Суприм», выделяется наивысшим качеством и удобством. Данный материал - это трикотажная ткань, которая является вариацией кулирки, самой легкой разновидностью хлопкового текстиля. Подобный материал создают на специальных машинах, провязывая петли.

суприм одежда

Данная ткань, в простонародии именуемая кулиркой, включает в себя природные волокна, по этой причине она нередко применяется в изготовлении одежды для детей, в частности для совсем маленьких. Трикотажный материал является весьма крепким, кроме того, он прекрасно тянется.

Несмотря на явные преимущества, нельзя не заметить, что чистое хлопковое полотно обладает и некоторыми изъянами. В первую очередь, подобный материал неизбежно садится, вместе с тем в течение носки вязаная ткань меняет форму. Данного недостатка уж точно не имеет ткань суприм, ведь в ее состав включено 5 % эластана. Подобный небольшой процент содержания искусственных волокон почти не меняет качеств природного материала и целиком безопасен для множества детей.

Интересные факты

Одежда «Суприм» — одна из считаных фирм, добившихся большой известности. Есть конкретные факты, которые заинтересуют почитателей данной марки:

  • Чтобы открыть «Суприм», Джеймсу Джеббиа было достаточно всего 12000 $.
  • Одежда бренда «Суприм» изготавливается лимитированным тиражом. Все элементарно: создатели считают, что только так одежда будет раскупаться без остатка.
  • Первый открывшийся магазин «Суприм» был достаточно свободным. Это было сделано намеренно с той целью, чтобы в него могли приезжать посетители со скейтбордами.
  • «Суприм» лишь в 2013 году стал считаться брендом. За все существование компании, Джеймс полагал, что регистрация фирмы является весьма замысловатым процессом, и потому все это время она была не оформлена.
  • Со дня открытия магазина до сегодняшних дней «Суприм» сотрудничал с некоторыми компаниями и выпускал разнообразные линии одежды.
  • Фирма в 2000 году изготовила партию велосипедов вместе с другой компанией. Подобный велик можно было приобрести за 1800 долларов.
  • В 2009 году они выпустили первый официальный лукбук бренда «Суприм».

кизляр суприм

Несомненно, эта компания - одна из популярнейших производителей стритстайла. Стоимость такой одежды также весьма адекватна и отвечает его качеству. Вот что такое "Суприм" в наши дни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.