Бензопила "Эфко": технические характеристики, отзывы

Еще совсем недавно для обрезки деревьев и заготовки дров на зиму было принято использовать ручной инструмент. Уже сегодня в быту его заменило более высокотехнологичное оборудование. В качестве отличного примера такового выступает бензопила, которая имеется не только у профессионалов, но и почти у каждого дачника или владельца частного дома.

Если вы тоже планируете приобрести подобное устройство, то важно решить, насколько часто вы хотите его использовать, а также каким нагрузкам подвергать. От этого будет зависеть класс агрегата. Любительская модель – это самое маломощное оборудование, которым можно будет пользоваться не больше 45 минут в день. Обычно мощность бытовых моделей не превышает 2 кВт. На них устанавливают низкопрофильные цепи, которые снижают вибрацию при работе.

Полупрофессиональные бензопилы способны выдержать стройку. Оборудование этого класса имеет мощность в пределах от 2 до 3 кВт. Диаметр ствола не превышает 40 см. Масса модели полупрофессиональной пилы варьируется в пределах от 5 до 6 кг.

Если же вы являетесь специалистом, то следует предпочесть бензопилу, которая относится к самому сильному классу. Мощность устройства может достигать 6 кВт. Работать с помощью такой бензопилы можно будет ежедневно в течение нескольких часов. Довольно важным фактором при выборе является еще и производитель. Бензопилы «Эфко» довольно популярны сегодня среди потребителей, о них и пойдет речь ниже.

Обзор бензопилы марки MT-350

эфко бензопила

Приобрести эту модель бензопилы можно за 9625 руб. Оборудование обеспечивает глубину пропила до 32 см и подходит для выполнения бытовых задач. Конструкция укомплектована 35-см шиной и цепью с шагом в 3/8 дюйма. Оборудование имеет антивибрационную систему, которая снижает воздействие на суставы и обеспечивает комфортную работу. Эта опция особенно полезна для тех потребителей, которые работают с бензопилой в течение длительного времени каждый день или используют другие подобные устройства.

При обратном ударе сработает тормоз цепи. Он гарантирует безопасность оператора. Во время чистки воздушного фильтра нет необходимости использовать дополнительный инструмент. бензопила «Эфко 350» имеет цилиндр двигателя внутреннего сгорания, на поверхность которого нанесено хромоникелевое покрытие, что увеличивает срок эксплуатации устройства. Продолжительность службы оборудования продлевается еще и благодаря хорошей защите корпусом внутренних узлов пилы.

Технические характеристики

бензопила эфко 137

Прежде чем сделать выбор, вы должны ознакомиться с техническими характеристиками MT-350. Среди прочих следует выделить объем двигателя, который составляет 38,9 см3. В масляный бак вмещается 0,26 л. Весит оборудование 4,4 кг. Ширина паза равна 1,3 мм.

Уровень шума при работе оборудования равен 110 дБ. Даная бензопила «Эфко» имеет 53 звена. На холостом ходу количество оборотов достигает 3000 в минуту. В топливный бак вмещается 0,36 л. Мощность устройства равна 1,4 кВт или 2 л. с.

Отзывы о модели

бензопила эфко 350

Рассматривая MT-350, вы сможете понять, что данная модель оборудования имеет множество преимуществ. Такого мнения придерживаются и потребители. Они подчеркивают, что конструкция имеет систему гашения вибрации, которая повышает комфорт при работе. Смазка цепи осуществляется автоматически. Для облегчения запуска двигателя производитель снабдил устройство подсасывающим насосом. Если возникнут аварийные ситуации, оператор будет защищен, ведь сработает моментальная остановка цепи.

Бензопилы «Эфко» обеспечивает легкий доступ к воздушному фильтру, который легко можно почистить самостоятельно. Вредные выбросы и шумы снижены. Баки для масла и топлива изготовлены из прозрачного материала, это позволяет оператору контролировать количество топлива. Цилиндр обладает хромоникелевым покрытием, что, по мнению потребителей, повышает срок эксплуатации инструмента.

Обзор бензопилы марки Efco 137

бензопила эфко отзывы

Среди прочих предложений компании бензопила «Эфко 137». Она имеет незначительный вес, высокую производительность и позволяет заготавливать дрова, валить небольшие деревья, а также осуществлять строительные работы. Объём двигателя составляет 35,2 см3.

Конструкция имеет сбалансированный центр тяжести. Производитель снабдил бензопилу эффективной системой гашения вибрации, что позволяет оператору работать в течение длительного времени без усталости.

Технические характеристики

бензопила эфко отзывы владельцев

Вышеописанная бензопила «Эфко» обладает шиной, длина которой составляет 41 см. Это полупрофессиональная модель имеет масляный бак с объёмом в 0,22 л. Весит оборудование 4 кг. Шаг цепи составляет 3/8 дюйма. В комплекте поставляется свеча зажигания марки CHAMPION RCJ6Y.

Количество звеньев равно 57. На холостом ходу число оборотов достигает 2800 в минуту. бензопила «Эфко», отзывы о которой вы сможете прочесть ниже, работает при уровне шума в 111 дБ. В топливный бак вмещает 0,32 л. Мощность бензопилы эквивалентна 1,7 кВт или 2,2 л. с.

Отзывы о бензопиле 137

технические характеристики бензопилы эфко 137s

Когда потребители рассматривают модель бензопилы 137, они подчеркивают, что она обеспечивает легкий запуск и эффективную распиловку. К фильтру и свече зажигания оператор сможет получить лёгкий доступ. Покупатели подчеркивают, что управлять моделью очень просто. Что касается лёгкого запуска, то он гарантируется электронной катушкой зажигания с функцией EASY ON. Это снижает сопротивление дроссельного шнура.

Те потребители, которые уже успели насладиться качеством, отмечают эффективную распиловку. Это обеспечивается благодаря профессиональной шине и цепи, с помощью которых можно с легкостью пилить дрова. При необходимости фильтр вы сможете снять самостоятельно, а использовать для этого дополнительный инструмент нет необходимости. Основные элементы управления находятся на одной рукоятке, что очень нравится потребителям.

Технические характеристики и отзывы о модели 137S

Ознакомившись с техническими характеристиками бензопилы «Эфко 137S», вы сможете понять, что данная модель удачно сочетает в себе высокое качество и производительность. Оборудование работает за счет мощного двигателя, который способен поддерживать постоянные обороты на максимальных нагрузках. Номинальная мощность равна 4,9 кВт. Объем двигателя равен 52 см3.

С помощью данного оборудования можно осуществлять распиливание твердых пород древесины в течение длительного времени. Двигатель изготавливается по технологии Burn Right, что сокращает вредные выбросы в атмосферу на 80%. Расходы топлива тоже снижены.

Прочитав отзывы владельцев о бензопиле «Эфко», вы сможете понять, что данная модель будет способна обеспечить длительный срок эксплуатации благодаря двум компрессорным кольцам и хромированной поршневой группе. Всё это гарантирует стабильную работу. Детали не подвергаются преждевременному износу. Карбюратор обладает высоким качеством, что, по мнению потребителей, исключает потери оборотов и другие нарушения.

В заключение

Прежде чем сделать выбор в сторону той или иной модели бензопилы, вы должны решить для себя, как часто вы планируете использовать оборудование. Если его эксплуатация будет осуществляться лишь в домашних условиях, то справиться с профессиональной бензопилой вы вряд ли сможете.

Она весит достаточно много, обладает высокой мощностью и повышенным расходом топлива. Для заготовки дров и распиливания деревьев в собственном саду отлично подойдет бытовая модель, которая обойдется дешевле и будет отличаться простотой в эксплуатации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.