Оттеночный бальзам "Эстель": отзывы об оттенках, фото

"Эстель" - бренд косметической продукции от российских производителей. Продукция этой марки довольно востребована у женщин, а все благодаря хорошему качеству, разнообразию и демократичной цене. Однако нельзя сказать, что средство абсолютно лишено каких-либо недостатков.

Отзывы об оттеночном бальзаме "Эстель" неоднозначны. Поэтому стоит подробнее рассмотреть данную продукцию, чтобы понять, что нравится и что не нравится российским покупательницам?

Бальзам Эстель оттеночный отзывы

Что такое бальзам "Эстель"?

Оттеночный бальзам "Эстель" - общеизвестное российское средство, которое достойно зарекомендовало себя у многих покупательниц, ценящих не только качество, но и экономию.

Те девушки и женщины, которые испробовали на себе оттеночные бальзамы, выделили в них массу достоинств:

  • Преобладающее количество натуральных компонентов и, что немаловажно, никаких намеков на присутствие аммиака и перекиси водорода.
  • Составляющие бальзама "Эстель" не вредят структуре волос, не нарушают их природную мягкость.
  • Оттеночный бальзам удобен в использовании: он равномерно наносится на пряди, а благодаря плотной консистенции не стекает и удерживается на волосах ровно столько, сколько понадобится.
  • Смывается средство с прядей легко и без остатка.
  • Помимо основной своей задачи, оттеночные бальзамы еще питают, а также увлажняют локоны.
  • Использование средства предотвращает спутанность волос, а наоборот улучшает их расчесывание.
  • Отсутствие аллергических проявлений на коже.
  • Если оттенок не понравится, то тоник можно легко смыть с прядей. Поэтому не придется выжидать долгое время, пока не отрастет натуральный цвет.

Помимо основного перечня достоинств оттеночного бальзама "Эстель", отзывы подтверждают и то, что приобретенный от окрашивания цвет сохраняет свою стойкость даже при длительном нахождении на солнце или при регулярном посещении солярия. Это стало возможным благодаря входящему в состав UV-фильтру, который поглощает ультрафиолет и уберегает пряди от потери влаги и ломкости, а цвет от выгорания. Такой эффект возможен, если использовать тоник после окрашивания локонов краской. Он будет работать как безвредный закрепитель цвета. Сам по себе бальзам не очень стойкий.

оттеночный бальзам Эстель отзывы фото

Состав оттеночного средства

Состав - это то, на что в первую очередь обращают внимание многие покупательницы, ведь многие химические компоненты оказывают пагубное воздействие на структуру волос и могут так их испортить, что потребуется длительное комплексное лечение.

Отзывы об оттеночном бальзаме для волос "Эстель" подтверждают, что состав этого окрашивающего средства не содержит аммиака и перекиси - обязательных, как правило, веществ, которые и придают краске стойкости на волосах.

На упаковке заверено, что в составе содержится кератиновый комплекс, который представляет собой аналог природного кератина, из которого состоит структура волос. Это один из тех компонентов, который питает, увлажняет, придает блеск прядям, а также способствует фиксации цвета.

Легкость в применении

Оценить по достоинству оттеночный бальзам можно только после его применения, этапы которого описаны в прилагающейся инструкции:

  1. Первым делом необходимое количество оттеночного бальзама в равных частях соединяют с водой и перемешивают до образования однородности. От густоты и длины волос будет зависеть количество бальзама, которое потребуется для нанесения. Подробнее с этой информацией можно ознакомиться в инструкции.
  2. Главным условием получения нужного оттенка является то, что волосы должны быть вымытыми и слегка высушенными, они должны остаться влажными. Наносить оттеночный бальзам "Эстель" отзывы покупательниц рекомендуют кисточкой, а не руками. Кисточкой получится равномерно распределить средство по волосам, а вот просто руками сделать это довольно сложно.
  3. Продолжительность выдержки бальзама равняется 30 минутам. Если есть желание получить насыщенный оттенок, то время можно увеличить еще на 10 минут или же, наоборот, сократить на 10 минут для получения не такого яркого цвета.
  4. Как только время истечет, волосы промывают теплой (не горячей) водой.

Некоторые девушки рекомендуют в своих оставленных отзывах об оттеночном бальзаме "Эстель" наносить на пряди кондиционер после смывания оттеночного средства. Это придаст локонам еще большую мягкость.

Цветовое разнообразие

Одним из факторов, за который девушки ценят оттеночные бальзамы "Эстель", является большой выбор оттенков. Средство подойдет и для блондинок, и для брюнеток, и для рыжих. А выбрать можно различные тона из светлых оттенков, темных и экстравагантных красных.

Средство для блондинок

Кто как не блондинки испытывают проблемы при окрашивании волос? Желтизна - частое последствие, которое появляется от использования аммиако-содержащих красок. Но только не в случае применения бальзама "Эстель". Неоднократно убедившиеся в этом светловолосые девушки говорят о полной безопасности средства от появления желтизны.

оттеночный бальзам для волос Эстель отзывы

На просторах интернета можно обнаружить массу отзывов о жемчужном оттеночном бальзаме "Эстель", поскольку это один из самых востребованных светлых тонов. Блондинки, которые применили этот цвет на себе, отметили, что волосы приобретают холодный, переливистый оттенок, напоминающий цвет классического жемчуга. У брюнеток тон получается темно-русый и теплый.

Бальзам для брюнеток

Для брюнеток оттеночный бальзам "Эстель" - это то, что просто необходимо использовать после окрашивания в темные тона. И речь идет не только о дополнительном закреплении цвета, но и защите волос от внешних воздействий, а также от пересыхания.

оттеночный бальзам эстель лове тон отзывы

Среди темноволосых красавиц большей популярностью пользуются такие оттенки, как "Божоле", "Коньяк" и "Шоколад".

Многие женщины, испробовавшие на себе многие цвета волос, отмечают, что темные оттенки получаются более глубокими и практически всегда отвечают заявленному на упаковке результату.

Скрытие седины

Нельзя сказать, что бальзам "Эстель" полностью покроет большие участки поседевших прядей, но вот от первых признаков седины средство избавит на 100%.

Производители данной марки даже выпустили мини-серию, состоящую из трех тонов для седых волос: "Лазурный берег", "Ванильные облака", "Брызги шампанского".

Щадящий состав оттеночных бальзамов для седых волос позволяет средству равномерно проникать по всей структуре волоса, а также смягчать локоны и придавать натуральный блеск.

Даже на темных волосах "Эстель" хорошо прокрашивает седину.

Эстель оттеночный бальзам пепельный отзывы

Цветовая палитра: "Эстель" Solo Ton

Компания выпустила заманчивое разнообразие цветов, позволяющих экспериментировать в различных вариантах. В продаже можно найти 3 варианта оттеночных средств: Solo Ton, Love Nuance и Quality Color Care.

"Эстель" Solo Ton - это полное отсутствие аммиака, следовательно, структура волоса полностью защищена от химического воздействия. Средство работает не только как красящее вещество, но и как кондиционер. Благодаря этому волосы беспрепятственно расчесываются, не теряют своей природной мягкости и блеска. В Solo Ton содержится экстракт манго, действие которого направлено одновременно на питание и увлажнение прядей.

Из линейки светлых тонов заработал много хороших отзывов оттеночный бальзам "Эстель" "Пепельный", а также "Перламутровый" и "Бежевый". На светлых волосах эти оттенки смотрятся, как натуральные.

Из темных цветов много положительных отзывов об оттеночном бальзаме "Эстель" "Корица", "Коньяк" и "Гранат".

оттеночный бальзам эстель лав отзывы

Love nuance

Цветовая палитра этой линейки разработана специально для женщин, не боящихся привлекать к себе внимание. Это яркие, экстравагантные цвета, которые украсят любую уверенную в себе женщину.

эстель оттеночный бальзам перламутровый отзывы

Отзывы об оттеночном бальзаме "Эстель" Лав Нюанс все же отличаются двоякостью. Блондинки, которые испытали на себе всю прелесть этих тонов, оставляют негативные коментарии: цвет получается слишком насыщенным, чем это заявлено на упаковке, и даже если уменьшить количество средства при нанесении, это не спасет ситуацию.

А вот темноволосые девушки, напротив, по большей части высказывают восхищение этой неординарной палитрой и отмечают, что на темные пряди тон ложится естественно, создавая теплые оттенки.

Есть и для седых локонов оттеночные бальзамы "Эстель" "Лове Тон". Отзывы о таких средствах положительные от тех, кто закрашивает лишь несколько поседевших прядей, а не пытается скрыть большие объемы седины.

Quality Color Care

Особенностью этой линейки является его более густая консистенция по сравнению с двумя предыдущими вариантами. Причем при нанесении на волосы цвет средства меняет свой оттенок на более темный. Но на конечном результате это никак не отражается.

"Бежевый" и "Красная медь" - два разных, но очень популярных оттенка серии.

Судя по отзывам, "Кволити Колор" благоприятно воздействует на волосы: делает их мягкими, послушными при укладке и блестящими. Кроме того непродолжительное время сохраняется приятный аромат от оттеночного бальзама.

Из негативных качеств покупательницы выделяют следующие:

  • Низкая стойкость, средство смывается после трех-четырех раз мытья головы.
  • Регулярное применение оттеночного средства может привести к выпадению волос.
  • Несмотря на низкую стоимость, бальзам не отличается экономичностью. Особенно на длинные волосы может уйти два-три флакона в месяц.
  • Производители позаботились о качестве самого бальзама, но не позаботились об удобстве самого флакона.

оттеночный бальзам эстель жемчужный отзывы

Что еще нужно знать?

Перед тем как приступать к тонированию волос, нужно подобрать средство на тон или несколько темнее своего собственного, в противном случае никакого эффекта добиться не удастся.

Если тоник используется впервые, то лучше поэкспериментировать на отдельной пряди волос. Тогда станет очевиден конечный результат и необходимость в дальнейшем тонировании. От количества ранее проведенных красящих процедур будет зависеть тот результат, на который рассчитывают девушки. Чем чаще использовался какой-либо оттенок, тем насыщеннее и красивее будет каждый последующий результат.

Некоторые работники индустрии красоты уверяют, что для каждого времени года существуют свои собственные оттенки волос. Например, для весны как нельзя лучше подойдут все тона русого: от светлого до темного. А вот для лета подходящим оттенком является блонд.

Для осени все предсказуемо - огненные рыжие, приглушенные каштановые, баклажанные или ореховые. Зима - это время глубоких темных тонов: черный, темный шоколад, насыщенный каштановый, коньячный и другие.

И хорошо то, что благодаря бальзамам "Эстель" проводить такие эксперименты по временам года можно без вреда для своих волос. А если результат не понравится, то тоник легко и быстро смоется без остатка, позволяя испробовать новый оттенок.

Заключение

оттеночный бальзам эстель корица отзывы

Нельзя с уверенностью сказать, что бальзамы оттенков "Эстель" - это идеальное средство для изменения цвета волос. Но все же мировой бренд российского происхождения не экономит на качестве продукции, наделяя свои косметические средства восстанавливающим эффектом.

Так или иначе, оттеночные бальзамы пользуются большой популярностью, а лучший способ убедиться в их эффективности или, напротив, разочароваться - это испробовать на себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.