Сериалы про полицейских: список лучших

Кражи, мошенничества, убийства. Преступники готовы на все, чтобы скрыться от правосудия. Они идут на обман и новые нарушения закона. Но в реальной жизни полиция не всегда может найти злоумышленников. Им не хватает ресурсов и/или квалификации.

Скрасить подобные мрачные мысли можно с помощью сериалов про полицейских. Здесь сотрудники правоохранительных органов почти всегда успешно раскрывают дела и надевают наручники на убийц и воров. Список сериалов про полицейских практически бесконечен. Ежегодно выходят десятки проектов, рассказывающих о жизни простых копов. Но какие из них стоит смотреть? Только лучшие, а именно те, что набирают высокие баллы по отзывам на сайтах. О них и пойдет речь ниже.

Рейтинг сериалов

В нашей стране пользуются большой популярностью не только зарубежные многосерийные фильмы про полицейских, но и отечественные сериалы. Их рейтинг был составлен на одном из сайтов по многочисленным отзывам зрителей и, несомненно, заслуживает внимания:

  • "Настоящий детектив";
  • "Декстер";
  • "Побег";
  • "В поле зрения";
  • "Мажор";
  • "Метод".

Сериал «Настоящий детектив»

Лучшим среди всех сериалов про полицейских считается «Настоящий детектив». На одном из популярных сайтов он набрал 8,7 балла. И это не удивительно. История в «Настоящем детективе» разворачивается не линейно. Одновременно развиваются события в двух временных отрезках: в 1995 и в 2012 годах.

комедийные сериалы про полицейских

Семнадцать лет назад в Луизиане произошло несколько загадочных убийств. Над делом работают два детектива: Марти Харт и Раст Коул. Хоть они и напарники, но разительно отличаются друг от друга. Харт – простой семьянин, который любит пиво и футбол. Он заводит любовницу, а затем еще одну. А после этого пытается не запутаться во лжи.

Коул же более многогранен. Он замкнут и задумчив. В прошлом у Раста развод и лечение в психбольнице. Детектив страдает от бессонницы, не видит смысла в новых отношениях и не верит в людей. На мир он смотрит совершенно по-иному, и это видение помогает ему напасть на след преступника.

Но это видение не по душе начальству детективов. Из-за них расследование приостанавливается, и, по мнению Коула, за решетку попадает не тот человек. Но спустя семнадцать лет происходит похожее убийство, и тогда оперативная группа решает прибегнуть к помощи детективов, уже работавших над похожим делом.

Сериал «Побег»

Иная история о полиции и правоохранительных органах разворачивается в сериале «Побег», который набрал 8,4 балла. Сериал про полицейских и тех, кто оказался за решеткой из-за их неправомерных действий и коррупции.

сериалы про полицейских зарубежные

Сюжет разворачивается вокруг двух братьев. Майкл Скофилд и Линкольн Бэрроуз хоть и братья, но разительно отличаются друг от друга. Первый окончил колледж и получил престижную работу. Второй так и не смог отказаться от незаконной деятельности.

И однажды Линкольн оказывается втянут в заговор. Его подставляют и обвиняют в убийстве брата вице-президента. Суд проходит быстро. Линка осуждают и выносят приговор – смертная казнь. Майкл не верит, что его брат виновен. Поэтому он решает спасти его, устроив побег из тюрьмы.

Зарубежные сериалы про полицейских часто показывают только положительные стороны простых «копов». Но в «Побеге» полиция показана под другим углом: она коррумпирована, продажна и защищает права не простых граждан, а «верхушки».

Сериал «Декстер»

Неоднозначным, но от этого не менее впечатляющим, стал сериал «Декстер», который набрал 8,3 балла. Сюжет закручивается вокруг судебного медицинского эксперта одного из отделений полиции Майами. Декстер Морган хороший специалист. По брызгам крови он способен определить, как была убита жертва, с какой силой был нанесен последний удар, каким было орудие убийства. Декстеру нет равных на этом поприще. И своими навыками он зачастую пугает коллег. Однако у Декстера есть тайна. Он - маньяк. Еще в детстве он открыл в себе тягу причинять людям боль. Но приемный отец нашел способ направить агрессию Моргана в нужное русло.

сериалы про полицейских русские

Декстер вынужден убивать. Этого требует его разум. Но он не убивает простых людей. Жертвами Моргана становятся другие маньяки, которым как-то удалось избежать правосудия или те, до которых Декстер добрался первым.

Сериал «В поле зрения»

Среди зарубежных сериалов про полицейских нельзя не уделить внимание проекту «В поле зрения». Зрители оценили сериал на 8 баллов.

список сериалов про полицеских

После теракта в 2001 году правительство США решило создать «Машину», которая будет следить за всеми и выявлять террористические атаки задолго до их проведения. Но «Машина» научилась видеть не только теракты, но и простые преступления, которые оказались незначимыми для правительства.

Создатель «Машины» Гарольд Финч не смог так просто наблюдать, как ежедневно программа стирает данные о готовящихся преступлениях против обычных людей. Тогда он находит бывшего оперативника Джона Риза, чьи умения помогут предотвратить убийства.

Сериал «Мажор»

Прорывом среди русских сериалов про полицейских по праву считается сериал «Мажор», который получил 8,4 балла от благодарных зрителей.

История закручивается вокруг Игоря Соколовского. Он типичный представитель "золотой" молодежи. Парень не боится ничего – за его спиной богатый и влиятельный отец. Но очередной «загул» сына переполняет чащу терпения отца. В итоге Игорь оказывается лишен содержания и принудительно устроен на работу в полицейский участок. Игорю предстоит узнать настоящую цену жизни и стать мужчиной.

«Мажора» можно причислить к комедийным сериалам про полицейских, так как в каждой серии содержится изрядное количество шуток на злободневные темы. Однако создатели серила не забыли добавить драмы в проект. На протяжении всего первого сезона Игорь пытается узнать ответ на самый важный вопрос – кто же убил его мать.

Сериал «Метод»

сериалы про полицейских

В России сериалы про полицейских часто снимаются по одному шаблону. Офицер с группой расследует убийства. Главный герой в таких историях либо изначально положительный, либо, по мере развития событий, меняется в лучшую сторону.

Именно поэтому среди русских сериалов про полицейских выделяется проект, получивший на сайтах-отзовиках 8,1 балла. Сериал «Метод» рассказывает о сыщике Меглине, который способен раскрыть даже самые запутанные дела. Его метод уникален, с его помощью он способен ловить даже серийных убийц и маньяков. Для большинства коллег он пример для подражания.

Меглин – замкнутый и необщительный. И только прямое начальство знает, что Родион постоянно подавляет в себе наклонности маньяка и борется с серьезной болезнью. Размеренный порядок Меглина меняется, когда выпускница юридического факультета Есеня становится его напарницей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.