Не могу расслабиться во время секса. Как научиться получать удовольствие от секса

Некоторые женщины и мужчины задаются вопросом: «Почему не могу расслабиться во время секса?». Когда не получаешь истинного наслаждения от интимной близости, это отражается на всех сферах жизни, а не только на взаимоотношениях с партнером. Важно понять причину проблемы, чтобы ее можно было решить. Рассмотрим, как научиться расслабляться и получать удовольствие от секса.

Источник проблемы

Чтобы не сетовать, мол, не могу расслабиться во время секса, нужно понять, почему так происходит. Причины могут быть в следующем.

  • Заболевания репродуктивной системы. В этом случае стоит обследоваться у специалиста.
  • Несовместимость с партнером. Во время близости он совершает неправильные действия.
  • Психологические комплексы. Многие попросту недовольны своим внешним видом. Они могут стесняться своего лица или тела, даже если с этим все в порядке, поэтому не могут расслабиться.

девушка не может расслабиться во время секса

  • Посторонние мысли. После сложного и тяжелого трудового дня интимная близость обычно настолько банальна, скучна и неприятна, что в нее не хочется вступать. Это вполне можно объяснить. Мысли о делах просто мешают думать о партнере и сосредоточиться на своих ощущениях.
  • Не то время. Если интимная близость приходится на неподходящий час, то очень сложно расслабиться и настроиться на получение удовольствия. От несвоевременности и возникают мысли: «Почему я ничего не чувствую во время секса?»
  • Не то место. Конечно, причина довольно-таки неоднозначная. Универсального и идеального места просто не существует. Однако то, где именно партнеры придаются любви, сильно влияет на испытываемые ощущения.

Устранить проблему можно, выяснив истинную причину. Возможно, в вашем случае их будет несколько. Прислушайтесь к действенным рекомендациям, как научиться получать удовольствие от секса и расслабляться во время него.

Полюбите себя

Чтобы с удовольствием заниматься любовью и наслаждаться близостью, нужно принимать себя такими, какие вы есть. Если при объективной оценке вы понимаете, что у вас есть недостатки, то незамедлительно начинайте прилагать усилия, чтобы от них избавиться. Сходите на массаж, в салон красоты, займитесь спортом или проведите полезные процедуры. Если у вас неидеальная фигура, помните, партнер все равно обратил внимание именно на вас. Возможно, какой-то недостаток, наоборот, нравится ему. Это нужно понять и полюбить себя.

Место и время

Место можно выбирать абсолютно любое. Главное, чтобы оно было комфортным и приятным для обоих партнеров. Многим нравится классический вариант – мягкая, теплая и уютная кровать, которая позволяет полностью расслабиться.

Другие, наоборот, нуждаются во встряске, поэтому предпочитают самые неожиданные места (лифты, примерочные, парки и прочее). Почему бы не попробовать? Только проявляйте бдительность и не выходите за рамки приличия.

женщины во время секса

Когда лучше заниматься сексом? Специалисты рекомендуют вступать в интимную близость спонтанно, а не по плану. Например, предложите партнеру вместе принять ванну - водные процедуры обязательно завершатся сексом, который принесет удовольствие. Или перед сном подарите своей второй половине страстный продолжительный поцелуй. Он возбудит не только партнера, но и вас.

Не думайте ни о чем

Сложно заниматься сексом, когда в голову лезут различные мысли. Хотя бы на время забудьте о повседневных делах, заботах и проблемах. Прогоняйте прочь посторонние мысли, переключайтесь на партнера и свои ощущения. Если вам это очень сложно сделать, вспомните какие-нибудь приятные моменты, которые связаны с сексом. Например, это может быть незабываемая ночь, в которую вы получили максимум удовольствия.

Также постарайтесь не переживать по поводу того, что ваш партнер во время секса скоро испытает оргазм, а вы тем временем останетесь без него. Поймите, что главное не это, а сам процесс. К тому же интимную близость можно повторить через некоторое время. И это не обязательно секс в классическом понимании. Петтинг и оральные ласки тоже доставят немало удовольствия.

Секс без допинга

Под допингом имеется в виду алкоголь. Многие используют его для раскрепощения и усиления ощущений во время интимной близости. Он действительно помогает расслабиться, стать более уверенным и смелым. Но алкоголь притупляет чувства, и удовольствие от секса не является исключением. Поэтому заниматься любовью со своим партнером лучше на трезвую голову. Так будет гораздо приятнее! Если уж совсем никак без допинга, то максимум можно позволить себе бокал вина.

Настройтесь на секс

Чаще всего не может расслабиться во время секса женщина. Это объясняется тем, что женщине нужно подготовиться и настроиться на получение удовольствия. От этого во многом будут зависеть получаемые ощущения. Если приступить к делу с четким пониманием того, что скоро наступит райское наслаждение, то так и будет.

как научиться получать удовольствие от секса

Однако нужно осознавать, что секс – это не обязательно оргазм. Конечно, для многих он является некой конечной точкой, вершиной, пиком процесса. Но только ради него заниматься любовью точно не стоит. Интимная близость может не завершиться оргазмом, если партнер устал или сильно возбужден из-за повседневных дел. Поэтому нужно наслаждаться процессом, концентрироваться на ощущениях и получать удовольствие от каждого момента, а не ожидать прихода оргазма.

Не исключайте прелюдию

Очень важной частью подготовки к занятию любовью является прелюдия. Причем женщинам требуется намного больше времени для «разогрева». Когда мужчина испытывает оргазм, его партнерша только-только начинает приближаться к пику наслаждения, поэтому не нужно забывать о предварительных ласках. Уделите эрогенным зонам особое внимание, и тогда вы убедитесь, что девушки стонут во время секса. Почему бы вам не попробовать сделать прелюдии более продолжительными? Это очень полезная рекомендация.

Тренируйтесь

Получение удовольствия во многом зависит от подготовки влагалищных мышц. Это объясняется тем, что ощущения и оргазм являются результатом их сокращений. Чтобы усилить чувствительность органов малого таза, нужно обеспечить прилив крови к ним. Этого можно добиться тренировками. Хороший результат дадут упражнения для пресса. Они подтянут мышцы, обеспечат правильное расположение и поддержку матки. Очень полезны упражнения Кегеля, эффективность которых уже давно доказана. Их смысл заключается в том, что нужно последовательно напрягать и сокращать влагалищные мышцы.

Изучайте тело

Если с вашим телом не знакомы даже вы, то партнер и подавно многого не знает. Ему просто неоткуда черпать информацию, на какие «кнопки нажимать», чтобы доставить истинное наслаждение. Только методом проб и ошибок можно понять, как полностью расслабиться во время секса. Поэтому изучайте свое тело, ищите свои эрогенные зоны. Это можно делать в одиночестве, если вы стесняетесь, или совместно с партнером. Последний вариант будет более приятным и увлекательным.

как полностью расслабиться во время секса

Не стесняйтесь попросить свою вторую половину поискать вместе с вами ваши эрогенные точки. Он обязательно увлечется идеей и будет делать это с энтузиазмом и самозабвением. Только не забывайте показывать партнеру, что он попал в цель. Это можно делать при помощи слов или бурного выражения эмоций.

Не стесняйтесь издавать звуки

Громкие вздохи и стоны являются отличным способом общения друг с другом во время занятий любовью. Они помогают выразить желание, волнение и наслаждение. Специалисты отмечают, что мужчины и женщины, которые предпочитают заниматься «громким» сексом, более удовлетворены в сексуальном плане. Такое редко скажешь про тех, кто занимается утехами в тишине. Стоны помогают передать партнеру информацию о предпочтениях, указывая на самые приятные моменты.

Вы никогда не задумывались, почему девушки стонут во время секса? Уже давно доказано, что женщины используют вокализацию в постели, чтобы достичь оргазма. Громкие звуки помогают насытиться кислородом и автоматически усилить наслаждение, тем самым быстрее приближают к пиковой точке. Более того, девушки хорошо осведомлены, что вздохи и стоны мужчины находят очень возбуждающими. Поэтому они это успешно используют для подогревания интереса своего избранника, ускорения оргазма и повышения его самооценки. Поэтому не стесняйтесь издавать звуки во время секса.

Если вас часто посещают мысли: «Не могу расслабиться во время секса», то задумайтесь о самой технике занятия любовью. Возможно, вы что-то делаете неправильно, хоть это понятие сугубо индивидуально и довольно-таки растяжимо.

Ритм и дыхание

Ритм в сексе очень индивидуален. Одним нравятся более медленные, мягкие, аккуратные и нежные движения. Другие же предпочитают резкие и быстрые толчки. Когда будете заниматься любовью, обратите внимание, какой вариант вам нравится больше всего. Это поможет расслабиться и испытать удовольствие.

как правильно расслабиться во время секса

Правильное дыхание тоже имеет большое значение для получения истинного наслаждения. Когда в ткани тела поступает достаточное количество кислорода, они получают все необходимое. Если совершать максимально глубокие вздохи, то к малому тазу будет приливать кровь, а испытываемые ощущения станут не поверхностными, а более яркими.

Позы

Выберите во время секса лучшие позы, которые, на ваш взгляд, являются самыми приятными. Например, для максимального проникновения мужчина становится сзади, а женщина занимает коленно-локтевое положение. В простонародье эта позиция известна под названием «по-собачьи». Чтобы чувствовать партнера всем своим телом, наслаждаться поцелуями и тактильным контактом, лучше заниматься любовью по-миссионерски. Чтобы женщина контролировала ситуацию во время секса, ей нужно сесть сверху и стать «наездницей». Эти позиции считаются лучшими, но они могут не подойти вам. Занимайтесь любовью так, как вам больше нравится.

Практики для расслабления

Сексологи рекомендуют использовать специальные практики для расслабления и вхождения в состояние покоя. Они помогают избавиться от посторонних мыслей и настроиться на получение удовольствия. Их можно выполнять периодически в любое время, не только перед интимной близостью. Практики научат, как правильно расслабиться во время секса, чтобы испытать наслаждение.

Релаксацией не стоит пренебрегать, она очень важна при сумасшедшем современном ритме жизни. Если в течение дня вы выполняли серьезные задачи, то после трудового дня нужно расслабиться. В противном случае напряжение останется в теле, а состояние беспокойства перерастет в хроническое. Рекомендуется каждый день выполнять хотя бы одну практику по десять-пятнадцать минут. Только при регулярных занятиях можно избавиться от стрессов.

Рассмотрим, какие существуют практики для развития способности к расслаблению во время секса.

как расслабиться во время секса

Тряска

Данная практика считается весьма эффективной. Смысл в том, что нужно встать на ноги и начать извиваться всем телом. В том числе можно трясти головой, руками, ногами и бедрами. Возможно, выглядит забавно, но результат обязательно будет. Непременно попробуйте, особенно если вы каждый день вы задаетесь вопросом: почему я не могу расслабиться во время секса.

При выполнении упражнения важно периодически менять ритм. В противном случае одни мышцы будут постоянно работать, а другие – находиться в состоянии покоя. Обращайтесь к практике с хорошим настроением, с чувством наслаждения и удовольствия. Фокус обращайте внутрь своего тела, прислушивайтесь к нему и доверяйте его импульсами.

Валяние

Тоже очень действенный метод для расслабления. Нужно лечь на коврик и перекатываться так, чтобы чувствовать максимальный контакт тела с полом. То есть, вы должны занять максимальную площадь. Важно валяться из одной стороны в другую очень медленно. Такая практика хорошо расслабляет, обязательно попробуйте!

Спонтанный танец

Эту практику лучше всего выполнять босиком, прислушиваясь к желаниям тела. Упражнение будет более действенным, если включить музыку, которая чередуется от медленной к активной и обратно. Это позволит и плавно двигаться, и активно танцевать. В идеале заниматься нужно в одиночестве, чтобы никто не видел. Так вы сможете закрыть глаза и научиться слушать тело. Со временем вы поймете, как расслабиться во время секса. Это должны быть не движения красоты или соблазнения, а танец своего природного начала. Можно представить себя каким-нибудь животным. Выпустите лишнюю активность, ярость и тот адреналин, который скопился в течение дня.

Специальное дыхание

Если по каким-то причинам вы не можете поваляться, потрясти телом или потанцевать, а расслабиться нужно, то попробуйте эту технику. Она очень проста и доступна каждому. Глубоко вдохните, мысленно соберите в теле все накопленное напряжение, а затем резко выдохните. Так чередуйте действия хотя бы в течение десяти минут. Если вы будете дышать таким образом, то испытаете глубокое расслабление. Это то, что нужно после тяжелого дня.

когда лучше заниматься сексом

Дыхание животом

При выполнении этой практики нужно надувать живот как шарик при вдохе, а на выдохе – сдувать его. Проще всего прочувствовать подобное дыхание в лежачем положении на спине. Ноги при этом лучше расположить так, чтобы стопы стояли на полу, а ноги были согнуты в коленках. В такой позиции живот и поясница максимально расслабляются, в чем нуждаются многие женщины во время секса. Также рекомендуется одну руку положить на грудь, а другую – на живот. Это позволит контролировать правильность выполнения упражнения. Так вы поймете, что дышите животом, а не грудью.

Взаимопонимание с партнером

Чтобы испытывать истинное наслаждение, нужно выбрать подходящего партнера. Конечно, идеальная совместимость встречается редко, но к ней все же следует стремиться. Старайтесь доставлять удовольствие любимому человеку, и он будет отвечать тем же. Не стесняйтесь разговаривать о сексе, выказывать пожелания и обсуждать ощущения. Это должны быть ласковые просьбы, а не навязчивые советы. Со временем, если это ваш человек, вы добьетесь полного взаимопонимания.

Теперь вы знаете, как расслабиться во время секса и получить наслаждение от процесса. Используйте приведенные рекомендации на практике и занимайтесь любовью с удовольствием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.