"Превышено ограничение количества запросов за сутки": решение проблемы

Вы утеряли пароль от своей страницы "ВКонтакте", "Фейсбуке" или другой социальной сети или же решили зайти в собственный аккаунт с другого устройства и не можете вспомнить эти заветные цифры. Логически нажимаете на ссылку "Забыли пароль?" и пробуете восстановить его через привязанный телефонный номер или адрес электронного почтового ящика. Во время последней манипуляции перед вами всплывает сообщение: "Превышено ограничение количества запросов за сутки". После этого ваши попытки восстановить пароль оказываются тщетными - перед глазами появляется лишь это злосчастное предупреждение. Что делать в таком случае?

Почему так происходит?

Ошибка "Превышено ограничение количества запросов за сутки" не всегда является свидетельством технического сбоя на серверах соцсети (хотя часть безуспешных мучений с восстановлением пароля происходит именно из-за этого). В первую очередь, это защита вашей страницы от взлома. Данное предупреждение должно возникать, когда вы несколько раз за 24 часа отправили заявку на восстановление пароля.

превышено ограничение количества запросов за сутки

Система "думает", что кто-то посторонний таким образом пытается подобрать пароль к вашей странице, отчего и предоставляет только ограниченное число попыток восстановления кода доступа к странице в один день. Так, согласитесь, у злоумышленника почти нет шансов путем рандомного подбора ввести правильный пароль от вашего аккаунта.

"Превышено ограничение количества запросов за сутки": простое решение

Если вы на самом деле не один раз за день обращались к услугам ссылки "Забыли пароль?", то выход у вас один: восстановить код доступа только на следующий день, по прошествии суток. И желательно сделать это с первого раза - чтобы не ждать еще сутки. Или вообще не потерять возможности восстановить пароль через номер телефона или электронный ящик.

Но что делать, если сообщение в Facebook, VK "Превышено ограничение количества запросов за сутки" появилось при первой или второй попытке восстановления доступа?

Если вы зашли с ПК, ноутбука

В том случае, когда вы уверены, что предупреждение - ошибка системы сайта, можно сделать следующее:

  • Обратитесь к команде поддержки "юзеров" - это ссылка "Помощь".
  • Попробуйте воспользоваться для восстановления доступа другим устройством - компьютером, планшетом, лэптопом, телефоном.
  • Зайдите с другого браузера, например, "Яндекс" или Chrome.
  • Проверьте устройство на вирусы. При их обнаружении почистите компьютер, после чего вновь попытайтесь восстановить пароль к своей странице.

ошибка превышено ограничение количества запросов за сутки

Если вы зашли со смартфона, планшета

Когда сообщение "Превышено ограничение количества запросов за сутки" появилось на экране планшета или смартфона, попробуйте предпринять это:

  • Зайдите в свой аккаунт для восстановления доступа с другого смартфона или же иного устройства.
  • Попробуйте восстановить доступ из мобильного браузера или официального приложения соцсети.
  • Смартфон или планшет также могут одолеть вирусы и вредоносные программы. Скачайте приложение-антивирус, почистите телефон от угроз, после чего вновь возвратитесь к попыткам восстановления пароля.
  • Если вы восстанавливаете код доступа из браузера своего устройства, то переключитесь из мобильной в полную версию страницы и попробуйте заново.
  • При безуспешности всех методов обратитесь в службу технической поддержки по ссылке "Помощь".

 vk превышено ограничение количества запросов за сутки

Таким образом, как показывает практика, предупреждение "Превышено ограничение количества запросов за сутки" более характерно для таких устройств, как смартфоны и планшеты. В частности, при попытках восстановить доступ через приложение или мобильную браузерную версию сайта. Проблема в большинстве случаев решается путем захода на свою страницу через другое устройство либо через восстановление пароля на полной версии ресурса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я все варианты перепробовал и не чего не поучилось, все равно пишет, привышен лимит восстановления за сутки, вообщем не что не остаться как только ждать 😔
Копировать ссылку
2
Но я сегодня только зашла в вк утром и мне пишет что привышенно количество попыток я ждуууу и ничего мне двоюродный брат сказал или твою страницу пытаются взломать или перезагрузи роутер перезагрузила и нечего !
Копировать ссылку
Это другая страница с другим номером
Копировать ссылку
0
ЮЛИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ЗА ТАКУЮ НУЖНУЮ СТАТЬЮ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.