Side Sunberk Hotel 3* (Турция, Сиде): описание, сервис, отзывы

Основными преимуществами турецкого курорта Сиде являются относительная близость к аэропорту и недорогая стоимость аренды жилья в местных гостиницах. По популярности у отечественных отпускников этот городок практически ничем не уступает Кемеру, Анаталье и Аланье. Снять хорошие номера на этом курорте отпускники могут, к примеру, в гостинице Side Sunberk Hotel 3*.

Место расположения отеля

Находится этот комплекс в самом городе Сиде. Построен он в нескольких десятках метров от берега моря. Удобным расположение Side Sunberk Hotel 3* туристы считают по отношению и к пляжу, и к аэропорту, и к элементам инфраструктуры курорта. Ближайший к гостинице воздушный транспортный узел расположен примерно в 70 км от нее — в Анталье. То есть добираться на трансферном автобусе туроператора отпускникам, снявшим жилье в этом отеле, до него приходится не более 1.5 часа.

side sunberk hotel 3

Ближайший пляж расположен в 300 метрах от гостиницы. Дойти сюда постояльцы комплекса могут за 5-7 минут. Однако оборудованный напротив Side Sunberk пляж принадлежит другой гостинице. Поэтому за лежаки и зонты постояльцам этого отеля здесь приходится платить отдельно (около 3 долларов). Но собственный пляж у гостиницы Side Sunberk, несмотря на то, что она всего лишь трехзвездочная, все же имеется. Расположен он в полутора километрах от отеля. Добираются до него туристы на трансферном автобусе гостиницы бесплатно.

Расстояние до центра Сиде от корпусов этого комплекса составляет 900 метров. В 5 км от отеля находится еще один популярный, в том числе и у российских туристов, курорт Манавгат. Неподалеку собственно от самого отеля расположены живописные древние развалины.

Общее описание гостиницы

Построен комплекс Side Sunberk Hotel 3* в Сиде был относительно недавно — в 2004 году. Реновация в этой гостинице проводилась в последний раз в 2012 г. Относится Side Sunberk к группе городских комплексов. Но собственный двор у него все же имеется. Принимают постояльцев в этой гостинице в трех малоэтажных корпусах и нескольких бунгало. Общая площадь комплекса составляет 3000 м2. Для городского отеля это, конечно же, довольно-таки много.

Внешне эта гостиница, судя по отзывам отдыхающих, выглядит достаточно презентабельно. Об интерьерах отеля, выполненных в ненавязчивых теплых тонах, в Сети также имеются неплохие отзывы. К плюсам этой гостиницы туристы относят и большие окна (от пола до потолка). Элегантной считают отпускники также установленную в номерах, коридорах и холле гостиницы мебель.

разница во времени с турцией и москвой

Расчетным часом заселения в этот отель являются 14 часов. Раньше в номера туристов в Side Sunberk, к сожалению, не пускают. Так что при самостоятельном бронировании часы приезда в Сиде отпускникам стоит рассчитывать повнимательнее. Помимо всего прочего, следует иметь в виду то, что разница во времени между Москвой и Турцией в летний период составляет 1 час.

Основной контингент этой гостиницы - немцы и англичане. Но русских туристов в отеле, как отмечают отпускники, также отдыхает довольно-таки много. Иногда в этот комплекс заселяются и чехи. В основном в этом центре отдыха проживают семейные туристы. А поэтому детей, а соответственно, и шума, на его территории, к сожалению, бывает много.

Номерной фонд гостиницы

По меркам Турции, отель Side Sunberk Hotel 3* может считаться комплексом достаточно небольшим. Постояльцев здесь проживает обычно не особенно много. В общей сложности в гостинице туристам предлагается всего около 100 номеров. В сдаваемых в отеле комнатах имеются:

  • платные мини-бар и сейф;

  • кондиционер и фен.

Телевидение в этом комплексе спутниковое. За отдельную плату, помимо бара и сейфа, туристы могут пользоваться в гостинице и телефоном. В каждом сдаваемом в отеле номере имеются балкон и душевая. Полы в комнатах комплекса покрыты гигиеничной кафельной плиткой приятной расцветки.

sunberk hotel 3 отзывы

Отзывы постояльцев о номерах гостиницы

Оборудованы сдаваемые в Side Sunberk Hotel 3* комнаты, по мнению туристов, относительно неплохо. Мебель в номерах гостиницы удобная, а бытовая техника работает здесь исправно. Поломки, как и в любом другом отеле, в Side Sunberk, конечно же, случаются. Но все недочеты сотрудники комплекса исправляют быстро и охотно.

Основным недостатком номеров отеля русские постояльцы считают плохую уборку. Приходят в номера горничные в гостинице нечасто и работу свою выполняют, к сожалению, не особенно тщательно. При этом, как отмечают отпускники, у немцев в апартаментах горничные убираются очень хорошо. Возможно, происходит так потому, что постояльцы этой национальности оставляют сотрудницам отеля самые большие чаевые.

Также к некоторым недостаткам комнат отеля жильцы относят тесные душевые и плохую звукоизоляцию. В номерах, расположенных рядом с бассейном комплекса, туристам по вечерам мешает отдыхать громкая музыка. Жильцам же бунгало, стоящих рядом с дорогой, всю ночь приходится слушать, как мимо отеля проезжает транспорт.

sunberk hotel 3 сиде

Инфраструктура гостиницы

Отель Side Sunberk Hotel 3* является одним из самых недорогих в Сиде. Именно этим и объясняется его большая популярность у не слишком богатых российских молодых семей. Но несмотря на то, что гостиница это бюджетная, удобств на ее территории постояльцам предлагается много. К примеру, в отеле Side Sunberk для туристов предусмотрены:

  • бесплатная парковка;

  • пункт проката велосипедов;

  • химчистка;

  • спа-салон с кабинетом красоты и массажем.

Конечно же, есть в этой гостинице и открытый плавательный бассейн.

Услуги для детей

Маленьких гостей в отель Side Sunberk Hotel 3*, как уже упоминалось, обычно заселяется очень много. И для них здесь, конечно же, также предусмотрены разного рода услуги. К примеру, дети в гостинице могут поиграть на специально оборудованной для этой цели площадке. Также, ориентируясь на русских семейных туристов, администрация отеля закупила несколько кроваток. Предоставляются они постояльцам бесплатно. Имеются в этой гостинице и детские стульчики в столовой.

Side Sunberk Hotel 3*: отзывы об инфраструктуре отеля

Отдохнуть в этой гостинице, судя по отзывам, можно с комфортом. Удобств постояльцам на ее территории для трехзвездочного отеля действительно предлагается много. Единственное, некоторые отдыхающие считают, что двор этого комплекса не слишком хорошо распланирован. Бассейн здесь расположен так, что в него, к сожалению, легко могут упасть дети. Опасность для маленьких гостей комплекса представляет и проходящая рядом с двором отеля дорога.

sunberk hotel 3 описание

К плюсам сервиса в Sunberk Hotel 3* его постояльцы относят прежде всего хороший спа-салон. Массаж опытные отпускники советуют делать именно в отеле, а не в городе. Бассейн гостиницы также заслужил неплохие отзывы туристов. Поплавать здесь можно с удовольствием. Единственное — из-за небольших размеров двора лежаки у бассейна установлены, по мнению некоторых отпускников, слишком уж близко друг к другу.

Выбирая отель, туристы обычно обращают внимание не только на удобство его номеров и развитость инфраструктуры. Отправляясь в жаркие страны, отпускники также читают отзывы и о персонале выбранного отеля. Сотрудников гостиницы Side Sunberk большинство отпускников хвалит. Возможно, качество работы персонала отеля и зависит от размеров чаевых. Но в плане общения этот факт для сотрудников комплекса особого значения не имеет. Горничные, администраторы и охранники гостиницы одинаково вежливо относятся ко всем проживающим в ней постояльцам, включая и русских туристов.

Side Sunberk Hotel 3*: описание столовой и отзывы о меню

Номера в этой гостинице сдаются с пансионом. Отзывы столовая комплекса заслужила относительно неплохие. Готовит повар отеля, как считают отдыхающие, вкусно. Да и само меню в этом комплексе более-менее разнообразное. Помимо куриных, жильцы гостиницы могут брать в ресторане и мясные, а также рыбные блюда. Готовит местный повар не только традиционно острую восточную, но и привычную для русских туристов еду. По просьбе отдыхающих при большом наплыве детей он даже может включить в меню молочные каши.

sunberk hotel 3 сервис

Питание в Side Sunberk Hotel 3* туристам предлагается, таким образом, качественное. Помимо основных блюд, в столовой гостиницы отпускникам подаются довольно-таки однообразные сладости, фрукты, арбузы. Алкоголь в ресторане отеля хороший. Но сотрудники столовой русским постояльцам могут подавать его, к сожалению, разбавленным (дело в данном случае также, видимо, в чаевых). Для того чтобы такого не происходило, опытные отпускники советуют требовать от сотрудников столовой наливать вино при себе.

Разница во времени с Турцией и Москвой на данный момент отсутствует. Поэтому встать пораньше утром отечественным постояльцам в отеле большого труда не составит. Но какой-либо особой нужды в этом у жильцов Side Sunberk нет. Еды по утрам здесь всегда хватает на всех проживающих. Нет у туристов никаких претензий и в отношении чистоты в ресторане отеля. Убирают это помещение сотрудники комплекса тщательно и часто.

sunberk hotel 3 питание

Пляж гостиницы

Море находится, как уже упоминалось, прямо рядом с гостиницей. Расположенный неподалеку от отеля Sunberk Hotel 3* пляж с платными лежаками многие туристы считают очень удобным для отдыха с детьми. Вход в море в этом месте пологий, а в песке на берегу практически нет камней и острых ракушек. Помимо всего прочего, дети на этом пляже могут провести время, строя замки и делая «куличики». Песок здесь практически всегда мокрый.

Цена на аренду лежаков на расположенном рядом с отелем пляже составляет 5 турецких лир (около 75 рублей). Отдавать деньги за них туристам приходится не всегда. Иногда сотрудники пляжа просто не подходят к отдыхающим за оплатой.

На принадлежащий собственно отелю Side Sunberk пляж автобусы отходят от корпусов два раза в день — в 9:45 и в 10:00. Забирают туристов обратно с моря в гостиницу вечером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.