Обувь "Скороход", слитрайдеры: отзывы, размеры.

С наступлением осени и приближением холодов погода стала портиться. Все чаще идут дожди. А как не хочется мочить ноги и испытывать на прочность свой иммунитет! Для этого отлично подойдут слитрайдеры «Скороход». Отзывы о данной разновидности обуви мы и рассмотрим далее.

скороход слитрайдеры отзывы

Небольшая история компании-производителя

«Скороход» - это не только название бренда, но и наименование фабрики, основанной в начале 1998 года. Однако мало кто знает, что самое первое производство обуви этой компании началось еще в 1882 году. На тот момент фабрика специализировалась на производстве женской, мужской и детской обуви. Позднее представители компании решили выделить отдельное помещение, которое бы занималось исключительно детской обувью «Скороход».

Сегодня детская фабрика «Скороход» занимает одну из лидирующих позиций среди самых известных отечественных производителей обуви для детей. Каждый год компания производит и продает свыше миллиона позиций под собственной торговой маркой. Организация регулярно обновляет свой ассортимент и следит за качеством выпускаемой обуви. «Скороход» - компания, которая сотрудничает со многими европейскими организациями, что позволяет ей шагать в ногу со временем.

скороход обувь

Какую обувь создает компания?

Сегодня в ассортиментный ряд организации включено летние, весенние, осенние и зимние коллекции детской обуви, а также тапочки для дома и чешки. При этом модели, которые выпускает фабрика, рассчитаны на следующие возрастные группы:

  • Детей ясельного и дошкольного возраста.
  • Детей младших классов.
  • Школьников боле старшего возраста.

Если говорить о размерах, то компания создает обувь начиная с 17 и по 33 размер. Подростковая обувь выпускается в размерах 34-37. Это же правило распространяется и на зимние сапоги слитрайдеры. «Скороход» - фабрика детской обуви. Поэтому выпускает модели, специально предназначенные для активного времяпровождения, бега и игр.

 зимние сапоги скороход слитрайдеры

Обзор слитрайдеров «Скороход»

Одной из самых невероятных разновидностей обуви ТМ «Скороход» считаются слитрайдеры. Именно их дизайнеры компании специально разработали для относительно теплой зимы, сопровождающейся дождем, мокрым снегом, а также слякотью.

Данная обувь позволяет сохранять маленькие ножки в тепле и комфорте. Для нее характерно наличие толстой проекторной подошвы, которая снизу сделана из особой влагоотталкивающей кожи, а сверху надежно прикреплена к материалу из текстиля с устойчивой к влаге пропиткой. Если верить отзывам, слитрайдеры «Скороход» не скользят по льду и не промокают. А это значит, что ни одна слякоть и вода им не страшны.

Утеплитель, стельки и надежная фиксация

Внутри такие слитрайдеры снабжены натуральным шерстяным утеплителем. Стелька у них также сделана из меха и дополнена особым холлофайбером. Они могут быть высокими и низкими. Однако, как говорят отзывы, слитрайдеры «Скороход» прекрасно фиксируются на ноге. Они не сползают и надежно сохраняют тепло.

Разнообразие расцветок для девочек и мальчиков

В большинстве отзывов о слитрайдерах «Скороход» говорится о большом выборе расцветок. При этом модели данной торговой марки преимущественно унисекс. Поэтому они прекрасно подходят как для девочек, так и для мальчиков. Например, в цветовой гамме производителя преобладают коричневый, черный, серый, красный, розовый, синий, голубой, нежно-фиолетовый оттенок и даже хаки.

Более того, все модели не однотонные. На голенище можно рассмотреть легкий орнамент и ненавязчивый рисунок. Иногда встречаются модели, в цветовой гамме которых сочетаются сразу несколько цветов, например, серый, синий, фиолетовый и бирюзовый. Однако и такая вариация расцветок смотрится очень гармонично.

Большое разнообразие фиксаторов

Для того чтобы надежнее зафиксировать маленькую ножку и минимизировать потерю тепла, производитель придумал сразу несколько вариантов фиксации. Например, одни из моделей снабжены крепкими и надежными липучками. Их всегда несложно регулировать в зависимости от разновидности подъема ноги.

Другие модели содержат небольшую шнуровку с креплением на стопе спереди или сзади. Данный фиксатор, по словам пользователей, очень удобный. Он не соскальзывает и устанавливает нужную длину шнурка.

А третьи снабжены шнурками с фиксатором и особым креплением, регулирующим необходимую вам ширину голенища. Вот такие красивые и удобные слитрайдеры «Скороход». Размеры обуви у данной торговой марки определяются по длине стельки. Ниже расскажем, как подобрать подходящий размер для вашего малыша.

скороход слитрайдеры обзор

Как подобрать обувь по размеру?

Перед тем как купить или заказать обувь ребенку, необходимо провести замеры его ноги. Для этого достаточно взять простой карандаш или ручку и чистый бумажный лист. Далее, поставьте ногу ребенка на бумагу и обведите ее. При этом следите, чтобы все пальцы на ноге были выпрямлены.

А дальше, останется лишь измерить при помощи линейки или рулетки расстояние от пятки и до самого большого пальца. После этого переведите полученный результат в миллиметры и обратитесь к табличному значению размеров.

Обратите внимание на обозначение букв. «М» означает метрическую систему, а «Ш» - штихмассовую. При этом 1 «Ш» = 6,67 мм. Размер «М», в свою очередь, определяется по следующей формуле: замер «Ш» * 6,67-10 мм.

Также можно определить размер по длине стельки. Например, 18 размер обуви соответствует стельке длиной 12 см, 29 размер – 19,0 см, а 33 – 21,7 см.

скороход слитрайдеры размеры

Удобное использование виртуальной примерочной

Если же у вас нет желания заниматься расчетами размера самостоятельно, всегда можно доверить это занятие виртуальной примерочной. Она есть на официальном сайте компании. Для использования данного сервиса необходимо выполнить следующие простые действия:

  • Замерить длину детской стопы при помощи линейки, карандаша и бумаги.
  • Перевести значение в миллиметры и занести полученный результат в специальное окошко.
  • Измерить обхват ноги при помощи сантиметровой ленты.
  • Замерить подъем (от пятки).
  • Указать полученные данные.
  • Получить ответ.

А далее система поможет вам подобрать обувь, соответствующую заданным параметрам. Данный подход, говорят пользователи, позволяет избавить от дополнительных расчетов и значительно упрощает поиски подходящей зимней обуви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.