Ночной клуб "Фантомас" в Москве: фото, адрес, как добраться?

Ночная жизнь столицы – разнообразная и бурная. Выбрать клуб для проведения досуга на любой вкус не представляет совершенно никаких трудностей. Тем не менее, есть заведения, куда доступ разрешен далеко не всем желающим. К их числу относится известный ночной клуб «Фантомас» в Москве на Болотной набережной.

клуб фантомас москва адрес

История создания

История заведения берет свое начало осенью 2012 года, когда совладелец клуба «Белка» и основатель многих успешных проектов интернета Ованес Погосян и Снежана Георгиева решили открыть клуб совершенно иного формата для того, чтобы обеспечить своим завсегдатаям зрелищный отдых в особой атмосфере. Третьим совладельцем клуба является банкир Камиль Неврединов, который, как правило, избегает публичности.

Они хотели создать абсолютно новую страницу в истории ночной жизни Москвы, что с успехом и реализовали. С тех пор Chateau de Fantomas является магнитом для многих известных личностей. Попасть же сюда можно только по знакомству (в качестве гостя члена клуба) или по индивидуальной членской карте.

Описание клуба

Четырехэтажное здание на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» представляет собой массу развлечений для посетителей: ресторан, три бара, камерный кинозал на 14 персон, театральный зал со сценой для выступлений и местами для зрителей. Именно в театральном зале происходят самые эпатажные представления, как культовых звезд, так и мастеров весьма оригинального жанра, а также различные выставки клуба «Фантомас» в Москве.

Как и в любом другом клубе города, здесь можно вкусно поесть, выпить, потанцевать, посмотреть кино или шоу, провести любое мероприятие на выходных. Главное отличие – все это делается в особой приватной атмосфере, только среди «своих», не нарушая привычного уклада и образа жизни. Здесь не встретить безудержных, шумных вечеринок, грубого поведения, криков по телефону или других атрибутов большинства злачных мест столицы. В «Фантомасе» не курят, за исключением специально отведенного для этого помещения. Из коктейлей посетители предпочитают классику или лучшие вина со всех уголков мира, выбор блюд представлен от вкусной европейской кухни до изысканного меню из икры и крабов.

Обустройством интерьера закрытого клуба занимался Ованес Погосян лично, приобретая мебель и предметы интерьера (канделябры, шторы и прочее) даже в Париже. А стены клуба покрыты живым мхом.

клуб фантомас москва фото

Сделанные в клубе «Фантомас» Москвы фото интерьера впечатляют всех.

Адрес клуба

Располагается клуб «Фантомас» в Москве по адресу: Болотная набережная, 4, строение 3. Ближайшая станция метро - «Кропоткинская».

Как добраться до ночного клуба «Фантомас» в Москве на личном автомобиле? Довольно легко, к тому же, заведение имеет собственную парковку.

Клуб открыт с понедельника по пятницу с 13:00 до 0:00. В субботу и воскресенье работа заведения начинается также в 13:00, а завершается в 3:00.

Концепция клуба

Концепция клуба «Фантомас» в Москве – это особое пространство в стиле закрытых английских обществ и клубов с довольно строгой системой.

ночной клуб фантомас москва как добраться

В отличие от большинства увеселительных ночных заведений столицы, «Фантомас» является местом отдыха для ограниченного круга людей с определенным мировосприятием, для которых отдых – это не бурное и шумное гулянье, а возможность провести деловую встречу, ужин, посмотреть интересный кинофильм или шоу-программу в спокойной и уютной атмосфере. Именно для этих целей и был создан клуб, формат которого призван, в первую очередь, удивлять и вдохновлять гостей.

Клуб – место, где любят собираться люди, стремящиеся к общению, живущие позитивно, открытые для всего нового, способные изменять жизнь к лучшему и делиться своими знаниями и созидательной энергией с другими.

Членство в клубе

Стать членами клуба и посетителями Chateau de Fantomas хотят стать многие, но с улицы попасть в него невозможно. В настоящее время клуб «Фантомас» в Москве насчитывает более тысячи человек, около 60% из них – девушки, что соответствует обычному процентному соотношению среди мужчин и женщин практически во всех ночных клубах столицы.

Процедура вступления в клуб довольно сложная и происходит следующим образом. В интернете нужно скачать предложение клуба, отправить запрос и ждать подтверждения на свой электронный адрес. Только это еще далеко не все. Требуется пять подтверждений заявки кандидата от действующих членов клуба, другими словами, пять рекомендаций.

А вот затем заявку должен подтвердить совет, возглавляемый самим Фантомасом. Только решение мифического лица определяет, вступит ли кандидат в клуб или нет. Процедура утверждения длится максимально месяц. Если за этот период кандидатура не прошла подтверждение, то заявка кандидата автоматически удаляется из системы.

фантомас клуб москва

Администрация клуба не стремится навязать кому бы то ни было вступление в клуб или его посещение. Каждый член клуба сам решает, когда и куда именно ему пойти.

Однако желающих вступить в клуб настолько много, что практикуются так называемые дни открытых дверей: с понедельника по среду все желающие могут прийти в клуб, ознакомиться с правилами Фантомаса и его секретами, а также сделать заявку на вступление.

Карточки для членов клуба – титановые, со встроенным чипом и тайным знаком (иероглифом из буддийской культуры, обозначающим «великий сияющий свет»). Есть несколько видов клубных карточек: Junior, Mademoiselle, Gold, Platinum. Карточки Mademoiselle предназначены для женского пола и имеют чисто символический членский взнос в размере пяти тысяч рублей.

клуб фантомас москва фото

Программа

Погосян, по его собственным словам, побывал практически во всех самых крутых ночных заведениях в мире, собрал в своем клубе все самое лучшее и зрелищное из того, что можно встретить в ночных клубах Парижа, Лондона, Нью-Йорка, и сделал программу еще лучше.

Ночной клуб «Фантомас» славится по всей Москве своими оригинальными, а, порой, и шокирующими программами. Самое первое шоу вызвало подлинный ажиотаж вокруг клуба. Девушки исполняли различные фокусы и трюки местами, которые не принято открыто показывать в обществе. Среди наиболее эпатажных трюков – нетрадиционное раскуривание сигареты, продольный и поперечные шпагаты во всевозможных ракурсах, которые, кстати, исполняют девушки – мастера спорта по гимнастике. Это была своеобразная провокация, вызов существующим традициям ночных заведений столицы и пресыщенной всевозможными развлечениями публике. Тем не менее, шоу имело огромный успех. Каждое шоу состоит из 20-30 номеров, которые всегда оригинальны и не повторяются. Первые шоу ставил Легчаков Александр, далее – Глушков Олег.

По понедельникам здесь можно заняться изучением французского языка, а по четвергам танцовщицы субботнего шоу проводят уроки танцев для светских девушек. В четверг можно присутствовать на вокальном выступлении основателя «ОМа» Игоря Григорьева.

ночной клуб фантомас

Каждую пятницу на сцену выходит сам Фантомас со своей свитой. Так, например, стихи Эдуарда Асадова в исполнении огромного мужчины с синим лицом-маской звучат особенно проникновенно, а его последующее исчезновение в клубах дыма смотрится весьма эффектно.

Каждый выходной в клубе проводится дискотека. Иногда хозяин клуба поднимается на крышу и лично выбирает счастливчиков, которых пропустят без карточек. Но бывает и так, что клуб полностью закрыт на частные вечеринки, попасть на которые абсолютно невозможно.

Любое мероприятие, проводимое в клубе, – это своего рода вызов и провокация. Огромной популярностью пользуются все мероприятия клуба:

  • моноспектакль «Алиса в Фантомасе» с Алисой Хазановой;
  • модные шоу с Дмитрием Логиновым;
  • выступления промо-группы «Апокалипсис»;
  • шоу «Леди бурлеска» и другие.

Погосян и Георгиева знают, как и чем удивить и поразить своих гостей.

Кафе на веранде

13 мая 2016 года был торжественно открыт Fantomas Rooftop – летняя терраса на крыше, куда могут попасть не только члены закрытого клуба «Фантомас».

ночной клуб фантомас москва

На веранде расположены два бара фаст-фуда: один – с бургерами, а другой – с деликатесными блюдами из морепродуктов (камчатского краба, черной икры и др.). Из напитков предлагаются крафтовое пиво, коктейли, лимонады и сидр. Также здесь имеется бар, в котором можно заказать традиционные спиртные напитки (шампанское, коньяк, бренди, текилу) и домашние лимонады.

Развлекательная программа Fantomas Rooftop представлена живыми выступлениями музыкантов, вечеринками в стиле техно и нью-диско с участием лучших диджеев Москвы и не только. Два танцпола, караоке и многое другое сделало ночной клуб «Фантомас» в Москве эпицентром клубной жизни столицы.

Члены клуба и его гости

Многие знаменитости являются членами клуба. Здесь можно встретить Юлию Визгалину, Елену Лихач, Ксению Собчак, Надежду Михалкову, Светлану Бондарчук, Илью Стюарта, Алексея Киселева, Вадима Галаганова, Тимофея Колесникова и других не менее известных людей. Также люди из мира финансов, облеченные реальной властью, любят проводить свой досуг в закрытом клубе, такие как Артем и Сергей Кузнецовы, Александр Лебедев, Марк Гарбер, Ян Яновский, Ваге Енгибарян.

Встреча Нового 2018 года

Совсем скоро наступит Новый 2018 год. Пора определиться с местом, где можно провести уходящий год и встретить грядущий, чтобы незабываемые впечатления надолго сохранились в памяти. Ведь не зря есть такая примета: как встретишь новый год – так его и проведешь. И чтобы он состоял из максимального количества счастливых и ярких моментов, следует задуматься о том, как сделать яркой и праздничной новогоднюю ночь.

клуб фантомас москва на болотной набережной

Клуб «Фантомас» в Москве – то самое место, которое сможет превратить встречу года Синей Овцы в фантастический праздник. В программе предусмотрен гала-ужин с шампанским, произведенным непосредственно на родине этого благородного напитка. Что именно приготовят в новогоднюю ночь Фантомас и его свита – это сюрприз, но зрелище обещает быть грандиозным. Для самых маленьких гостей также будет подготовлено нечто особенное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.