Актеры фильма "Мажор": 2 сезон

В 2014 году 15 декабря в России широкой зрительской аудитории была показана детективная остросюжетная кинолента «Мажор», состоявшая из 12 серий. Премьера прошла на «Первом канале» и имела оглушительный успех, что и сподвигло продюсеров на продолжение истории.

актеры фильма мажор 2

Второй сезон «Мажора»

В последнем холодном месяце осени 2016 года прошла премьера долгожданного продолжения телесериала «Мажор». Актеров в фильме «Мажор-2» добавилось, по сравнению с первым сезоном. Генеральным продюсером все также выступил российский певец, актер, режиссер и шоумен Александр Цекало.

Исполнительным продюсером второго сезона стала Александра Ремизова. Она принимала участие в создании таких фильмов, как «Елки» и «Елки-2», «Джунгли» и комедийно-криминального ремейка «Джентльмены, удачи!». Режиссерами сериала во втором сезоне выступили Николай Булыгин и Максим Полинский.

Оператором в обеих частях работал Улугбек Хамраев. В его операторском активе значатся такие киноленты, как «Самый лучший фильм», «Запрещенная реальность», «Физрук». Сценаристами продолжения «Мажора» стали Сергей Калужанов, Татьяна Глущенко, Юрий Бурносов.

Съемки этого телесериала проводились в Санкт-Петербурге и Москве. Весь процесс создания картины был запущен продюсерской компанией «Среда», которая является производителем сериалов и программ для «Первого канала» и многих других телеканалов России, Украины и Белоруссии. Компания основана Александром Цекало в 2008 году.

актеры фильма мажор 2 сезон

Главный актер сериала

В продолжении добавились актеры фильма «Мажор-2». Сезон сохранил полюбившихся актеров и добавил новых перспективных и харизматичных личностей.

Главным героем телесериала остается Соколовский Игорь. Он сынок высокопоставленного чиновника и богатого человека. Отец обеспечил ему хорошее юридическое образование, которое Игорь не спешит применять в жизни. Ему по душе «ночная жизнь» - клубы, тусовки и иные развлечения, порой даже незаконные. В общем, эдакий мажор. В этой роли снялся Павел Прилучный. Как и остальные актеры фильма «Мажор-2» Павел отлично справился со своей ролью.

В детстве Павел занимался боксом, танцами и пением. В 2005 году он окончил театральное училище в Новосибирске. В то же время играл в местном театре «Глобус». Перебравшись в Москву, поступил в Школу-студию МХАТа, где его наставником стал Константин Райкин. Недоучился.

Далее последовало обучение в ГИТИСе, эпизодические и второплановые роли в разных сериалах. Успех к Павлу пришел с ролью геймера Дока в фильме «На игре».

актеры фильма мажор 2 сезон фото

Главная актриса «Мажора»

Главная женская героиня сериала, это капитан полиции, начальник отдела уголовного розыска, Родионова Виктория Сергеевна. Естественно, в нее влюблен мажор Соколовский, который во втором сезоне обрел некое подобие цели в жизни.

Героиню капитана Родионовой играет российская актриса театра и кино Карина Разумовская. Ее фотографии, как и фото актеров фильма «Мажор» сезона 2, можно увидеть в приведенной статье.

Карина Разумовская является выпускницей Санкт-Петербургской академии театрального искусства. В кинематографе была замечена еще в пятилетнем возрасте в киноленте «Торможение в небесах». Профессиональная карьера актрисы началась единовременно с обучением актерскому мастерству. Еще на первом курсе ей досталась роль сентиментальной героини в комедийном фильме «Ковчег». После завершения обучения девушка стала принимать участия в телевизионных проектах в перерывах между работами в актерской труппе БДТ.

Роль капитана уголовного розыска Виктории Родионовой вывела актрису на новый виток популярности.

Главные актеры фильма «Мажор-2», Карина Разумовская и Павел Прилучный, в какой-то момент не ладили на съемочной площадке. Актрисе не понравилась, по ее мнению, высокомерность Павла.

фильм мажор 2 сезон актеры и роли

Профессионалы в составе телесериала

Однозначно, в сериале был занят большой штат профессиональных актеров.

Подполковника Пряникова, начальника отдела полиции, где работали Вика и Соколовский, сыграл российский киноактер Шевченко Дмитрий Валерьевич. Во время учебы в Одесском политехническом институте на инженерно-экономическом факультете участвовал в играх КВН в составе команды «Одесские джентльмены». К актерской деятельности пришел не сразу. В 1990 году приобрел специальность актера драматического тетра и кино по окончанию Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. В кино снимается с 1989-го.

Денис Эдуардович Шведов сыграл оперуполномоченного Данила Королева (Даня). Актер фильма «Мажор-2» Денис Шведов окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. Работает в Российском академическом молодежном театре. Занимается озвучкой документальных фильмов. Был награжден за лучшую мужскую роль в фильме «Майор».

Коллегу Дани, оперуполномоченного Евгения Аверьянова (Жека), по работе в полицейском участке сыграл Александр Обласов. Российский актер, выпускник Екатеринбургского театрального института. В 2005 году он окончил факультет режиссуры РАТИ-ГИТИС. На данный момент является актером театра «Студия театрального искусства». Занят был в основном в театральных постановках.

Второстепенные роли

Необычайных персонажей сыграли и другие актеры 2 сезона фильма «Мажор»: Катю, дочь Игнатьева, самого Игнатьев, Стаса и многих других.

Очень колоритным получился персонаж Аркадий Викторович Игнатьев. По сценарию он бывший партнер по бизнесу отца Соколовского. Такому успеху персонаж обязан высококлассной игре Игоря Витальевича Жижикина. Очень популярный российский и американский актер. Играл в блокбастере «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» полковника Довченко (режиссером был Стивен Спилберг). В 2012 году на «Первом канале» выходило экстремальное развлекательное игровое шоу «В черной-черной комнате…». Ведущем этого шоу был Игорь Жижикин. Некоторое время работал в Московском цирке, играл в мюзиклах. Актерский карьерный рост в России начался у Игоря с 2001 года. Он участвовал в различных телепроектах и шоу.

актеры фильма мажор 2 сезон катя

Актерская плеяда «Мажора»

Актеры и роли 2 сезона фильма «Мажор»:

  • Главный герой, мажор, Соколовский – Павел Прилучный.
  • Начальник отдела угро, капитан, Родионова Вика – Карина Разумовская.
  • Начальник отдела полиции, где работал Соколовский – Дмитрий Шевченко.
  • Даня, опер, старший лейтенант – Денис Шведов.
  • Жека, опер, лейтенант, друг Дани – Александр Обласов.
  • Аркадий Игнатьев, бизнесмен, враг мажора - Игорь Жижикин.
  • Катя, дочь Игнатьева, любовница Соколовского – Любовь Аксенова.
  • Стас Агапов, мажор-наркоман, враг Игоря – Никита Панфилов.
  • Аня, сестра Вики – Дана Абызова.
  • Нина, девушка опера Жеки – Анна Цуканова-Котт.

Всего в сериале присутствует более ста ролей. Продолжение уже запланировано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.