Актриса Мария Пирогова: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Актриса Мария Пирогова пока не может похвастаться большим количеством ярких ролей. Впервые девушка привлекла к себе внимание зрителей благодаря сериалу «Интерны». В этом юмористическом телепроекте ее героиней стала Алиса, дочь доктора Быкова. Какова же история восходящей звезды?

Актриса Мария Пирогова: начало пути

Исполнительница роли Алисы появилась на свет в Москве, произошло это в январе 1990 года. Семья актрисы Марии Пироговой никак не связана с миром кино и театра. Родители девочки зарабатывали мало, у них не было возможности покупать дочери красивые вещи. Мария до сих пор равнодушна к модным брендам, предпочитает удобную и комфортную одежду.

мария пирогова актриса

В детстве Пирогова не выделялась из толпы сверстников. Она была прилежной ученицей, послушной дочерью. Едва ли кто-то мог предположить, что ей суждено стать известной актрисой. Однако Мария еще в детстве начала грезить о славе и поклонниках.

Учеба

К моменту окончания школы будущая актриса Мария Пирогова твердо решила продолжить образование в Щукинском училище. Добиться поставленной цели ей удалось с первой попытки. Марию приняли на спецкурс Юрия Нифонтова, на котором осуществлялась подготовка актеров кукольных театров и ТЮЗ.

актриса мария пирогова личная жизнь

Еще во время обучения в Щукинском училище девушка начала сниматься в сериалах. Сначала она исполнила эпизодическую роль в телепроекте «Закон и порядок. Преступный умысел». Затем Пирогова снялась в сериале «Универ». Ее героиней стала девушка Ася, которая убедила главного героя Сашу украсить тело пирсингом.

«Интерны»

В 2010 году начинающая актриса Мария Пирогова попала на пробы к телепроекту «Интерны». У девушки был шанс получить одну из ключевых ролей. Она могла бы воплотить образ интерна Вари Черноус. Однако предполагался плотный съемочный график, а Мария тогда еще была студенткой Щукинского училища. Она отказалась от роли, и образ наивной, тихой и стеснительной Варвары воплотила Кристина Асмус.

актриса мария пирогова биография

Тем не менее Пироговой все же удалось сыграть в комедийном сериале «Интерны». Ее героиней стала Алиса, дочь доктора Быкова. Изначально Пирогова собиралась отказаться и от этой роли, однако режиссер телепроекта приложил все усилия для того, чтобы ее убедить. Алиса не имеет ничего общего с тихой и застенчивой Варварой. Эта девушка уверена в себе, быстро принимает решения и идет к поставленной цели, сметая все на своем пути.

Биография актрисы Марии Пироговой рассказывает о том, что сниматься в «Интернах» ей понравилось. Сложнее всего девушке дался эпизод в морге. Актеры, лежавшие на столах с голыми ногами, одновременно пугали и смешили ее. Пирогова была разочарована, когда узнала о том, что ее героини не будет в продолжении сериала. Она успела сдружиться с членами съемочной команды, не хотела с ними расставаться.

Фильмография

В каких еще фильмах и сериалах успела сняться к 27 годам Мария Пирогова? Фильмография ее содержит около 20 кино- и телепроектов, список которых приводится ниже.

актриса мария пирогова фильмография

  • «Люди Шпака».
  • «Моя безумная семья».
  • «Товарищи полицейские».
  • МУР. «Артисты».
  • «Ночные ласточки».
  • «Темный мир: Равновесие».
  • «Право на любовь».
  • «Молодежка».
  • «Не злите девочек».
  • «Балабол».
  • «След тигра».
  • «Жемчужная свадьба».
  • «Завтрак в постель».
  • «Королева «Марго».
  • «Черная кровь».
  • «Благие намерения».

Яркие роли

В 2011 году актриса Мария Пирогова успела засветиться еще в одном телепроекте. Речь идет о сериале «Товарищи полицейские», в котором ей досталась роль лейтенанта Ремезовой. Героиня актрисы – девушка, наделенная аналитическим складом ума, твердым характером. Мария испытывает страх перед большими собаками, поэтому ей нелегко далась сцена, в которой за ее персонажем гонится овчарка.

актриса мария пирогова семья

В 2013 году Пирогова вновь привлекла к себе внимание общественности. На зрительский суд был представлен фильм «Темный мир: Равновесие», в котором актрисе досталась роль студентки по имени Даша. Персонаж Марии оказывается в непростой ситуации, девушка вынуждена сражаться со сверхъестественным злом. У нее есть уникальная способность, она может видеть тени, приходящие из мира тьмы. Коллегой Пироговой по съемочной площадке стал известный актер Павел Прилучный.

Также любимую актрису поклонники смогут увидеть в сериале «Молодежка». Марии не пришлось долго проходить кастинг, ее утвердили практически сразу. Героиней Пироговой в этом телепроекте стала Ольга, журналистка «Городского вестника». За внимание девушки борются несколько ключевых персонажей. Актриса представила Ольгу как барышню рассудительную, спокойную и самостоятельную. Сама она характеризует ее как «девушку-одеяло».

Личная жизнь

Фанатам интересно и то, встречается ли с кем-то актриса Мария Пирогова. Личная жизнь, к несчастью, не принадлежит к числу тем, которые восходящая звезда готова обсуждать с журналистами и поклонниками. Тем не менее кое-что все-таки известно.

Сердце Пироговой сумел завоевать актер Данил Якушев. Этот человек исполнил небольшую роль в телепроекте «Молодежка». Знакомство молодых людей состоялось именно благодаря совместной работе. Какое-то время они присматривались друг к другу, затем начали встречаться. Однако отношения испортились из-за ревности Якушева. Актер ревновал возлюбленную к ее коллегам по съемочной площадке Ивану Жвакину и Ивану Мулину. О своем расставании молодые люди объявили уже через год после начала романа. Сложно сказать, встречается ли Пирогова с кем-то сейчас.

О своих увлечениях Мария рассказывает с гораздо большей охотой. Девушке нравится играть на гитаре и фортепиано, петь. Также она пишет стихи, которые, к сожалению, никому не показывает. Еще Пирогова не представляет себе жизни без катания на сноуборде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.