Маникюр с капельками: правила оформления и интересные идеи

Ежедневно природа радует и удивляет нас своей необычной красотой. Как прекрасны капельки росы ранним утром на листиках растений и цветов. Привлекают нас и капельки дождя, оставшиеся на цветке после летнего дождя. А что, если всю эту красоту воссоздать на ноготках? Рассмотрим, как сделать маникюр с капельками.

Маникюр с капельками

Чем стоит запастись перед выполнением нейл-арта с каплями?

Не бойтесь экспериментировать со своими ногтями. Этот, на первый взгляд, сложный маникюр, не вызовет у вас никаких хлопот. Немного терпения и старания – и заветные капли заблестят на ваших пальчиках.

Перед началом работы припасите лак-хамелеон. Именно он поможет создать эффект переливов на ногтях. Оттенок лака можете выбрать любой, тот, который подходит к вашему сегодняшнему образу, или тот, который вам просто по душе.

Для создания маникюра с капельками вам также потребуется топовое покрытие или прозрачный лак. Вооружитесь дотсом для ногтей, зубочисткой или обычной шпилькой. Для наилучшего результата вам понадобится лампа для полимеризации (УФ лампа).

Маникюр капельки на ногтях

Приступаем к работе

Перед созданием нового интересного маникюра стоит привести ноготки в порядок. Очистите их от старого лакового покрытия, удалите кутикулу и придайте желаемую форму вашим ногтевым пластинам. Маникюр с капельками воды обязательно будет притягивать к вам взгляды всех окружающих людей. Итак, приступим:

  1. На подготовленные ногти наносим базовое покрытие. Благодаря ему наш желаемый оттенок лака ляжет ровно.
  2. Красим ногтевые пластины первым слоем лака-хамелеона. Ждем полного его высыхания и наносим второй слой.
  3. В небольшую плошку наливаем прозрачный лак или топовое покрытие и переходим к созданию маникюра с капельками лака.
  4. В подготовленное топовое покрытие или бесцветный лак обмакиваем дотс, зубочистку или шпильку.
  5. Начинаем создавать на ногтях капли дождя. Их количество и размеры будут зависеть от вашего желания, однако, чтобы маникюр с капельками выглядел естественно, все они должны быть разных размеров. Заботиться об их идеально круглой форме тоже не стоит, если они будут немного подтекать, то это будет выглядеть намного интереснее и живее.
  6. После нанесения на каждый ноготь капель его необходимо высушивать в лампе, чтобы сохранить натуральность и яркость маникюра с капельками.
  7. Не забывайте после полимеризации всех ногтевых пластин снять с них липкий слой. Для этого обычную салфетку без ворсинок следует обмакнуть в этиловом спирте и обработать каждый ноготок.

Тему и цветовое решение можно подобрать абсолютно любые, это могут быть зимние варианты, летние или осенний маникюр с капельками.

Голубое решение для юных леди

Этот вариант маникюра отлично подойдет для молоденьких девушек. Мы будем использовать следующие материалы:

  • темно-синий лак для ногтей;
  • бледно-голубой лак;
  • белый лак;
  • средство для матового покрытия ногтевых пластин;
  • инструмент для создания маникюра «капельки на ногтях» (дотс, зубочистка).

Этот процесс не предполагает использования ультрафиолетовых лучей, но не стоит забывать, что лаковое покрытие должно хорошо просохнуть, а капли во время сушки не должны растекаться.

Маникюр с капельками воды

Пошаговая инструкция для голубого маникюра

Приступаем к выполнению:

  1. Каждую ногтевую пластину следует выкрасить в нежно-голубой оттенок лака.
  2. Тщательно высушить на воздухе.
  3. Далее наносится матирующее покрытие и тоже хорошо просушивается.
  4. Ногти заново окрашивают в голубой цвет и сразу, пока лак не высох, наносят капли темно-голубым лаком.
  5. Белые капли наносятся поверх темно-голубых. Вы должны добиться эффекта, когда сквозь белый цвет немного пробивается темный, тот, что снизу.

Помните! Следует наносить маникюр на каждый ноготь поочередно, при этом выполняя действия по нанесению капелек как можно быстрее. Если все сделать правильно, то получится эффект капелек дождя на стекле.

Кислотный маникюр в стиле капелек дождя

Помимо дотса и топового покрытия, вам понадобятся яркие лаки-хамелеоны. Это могут быть зеленые, оранжевые, желтые и даже красные оттенки. Этот смелый маникюр поможет поднять настроение, разгонит тоску, дополнит любой образ и выделит вас из толпы.

Как же будем оформлять это решение?

Ход работы будет состоять в следующем:

  1. Ногтевые пластины на одной руке покрасим сине-зеленым лаком, а на другой оранжево-красным.
  2. Высушим ноготки под ультрафиолетовыми лучами лампы для полимеризации.
  3. При помощи зубочистки или дотса, обмакивая их в топовое покрытие, наносим на ногтевые пластины капли в их хаотичном порядке.
  4. Ноготки на каждой руке высушиваем под лампой.
  5. По завершении высушивания удаляем липкий слой.

Прозрачный лак или лак-закрепитель должны быть достаточно вязкими. В противном случае капельки не получатся. Дотс можно заменить шариковой ручкой.

Осенний маникюр с капельками

Еще один вариант маникюра

Существует еще один способ формирования капелек на ногтях. Для этого на подготовленные ногтевые пластины мы наносим желаемый оттенок лака для ногтей. Дожидаемся его просыхания, но не полностью. Перед нанесением капель для того, чтобы они были объемными, следует подготовить для них лунки.

Дотс опускаем в средство для снятия лака, подносим к ногтевой пластине и формируем лунки, проталкивая его через слой лака к ногтю. Процедуру проводим медленно, а дотс немного покручиваем.

Маникюр с капельками лака

Далее с помощью прозрачного лака-закрепителя формируем капли, закапывая их в сформированные отверстия, высушиваем ногти. Сушка проводится без лампы, поэтому времени для закрепления маникюра понадобится много. Оригинально смотрится лимонный оттенок с прозрачными объемными капельками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.