Kleopatra Micador Hotel 4* (Турция, Алания): отзывы туристов

Выбирая место для проведения ежегодного отпуска, долгожданных летних семейных каникул или романтического уик-энда, многие останавливаются на солнечной и колоритной Турции. Это государство уже несколько десятилетий неустанно развивает гостиничную индустрию, постоянно её совершенствуя и даря приезжим новые яркие эмоции.

Городок Аланья расположился в центре скалистого полуострова, который омывается водами Средиземного моря. Благодаря своей многовековой истории эти края полны разнообразных достопримечательностей. Здесь каждый турист найдет занятие по душе: веселые ночные гулянья, знакомство с руинами прошлых веков, обустроенные пляжи для загара. Проживание не менее разнообразно – здесь есть отели разного уровня комфорта и с широким ценовым диапазоном.

Одним из уютных заведений для ночлега и активного отдыха является Kleopatra Micador Hotel, который удостоен четырех звезд. Гостеприимство и высококлассный сервис, как отмечают постояльцы, – главные его преимущества.

kleopatra micador hotel 4

Общая характеристика

Гостиничный комплекс Kleopatra Micador Hotel 4* в Аланье был возведен на рубеже тысячелетий – в 2001 году. Компактная территория площадью 1200 квадратных метров вмещает единственный корпус, представленный семиэтажным строением, и аквазону. Последнее обновление и ремонт осуществлены в 2013 году. Здание оборудовано двумя лифтами, один из которых – панорамный. Отель отлично подойдет тем путешественникам, которые хотят насладиться всеми прелестями курорта и в то же время сэкономить денежные средства, ведь цены на проживание здесь – демократичные.

Расстояние в 120 км отделяет этот курорт от международного аэропорта. Переезд в 1,5 часа после перелета не является утомительным, так как осмотр пейзажей и горных массивов во время поездки приходится по душе всем возрастным группам.

Поселиться с животными невозможно. Курение в покоях – запрещено. Имеется оборудованный номер для людей с ограниченными возможностями. Принимается оплата платежными картами. Есть возможность установки дополнительного спального места.

аланья alanya kleopatra micador hotel 4

Размещение

Общее количество номеров отеля Kleopatra Micador Hotel 4*, фото которого вы имеете возможность увидеть в статье, включает в себя 85 апартаментов категории стандарт. Площадь колеблется от 18 до 22 квадратов. Максимальная вместительность – 3 человека. Интерьер оформлен в классическом скромном стиле. Как отмечают многочисленные гости отеля, несмотря на отсутствие дорогих материалов в отделке, каждый элемент практичен и создает общую картину уюта. Остекление – французское, имеется выход на балкон. Здесь можно начать утро вместе с первыми солнечными лучами, которые ласково окутывают отдыхающих своим теплом. В цветовой гамме предпочтение отдается светлым тонам: белый, бежевый, бледно-золотой. Полы устланы ламинатом. Освещение обеспечивается многочисленными торшерами, бра и люстрой.

Kleopatra Micador Hotel 4* отзывы по поводу чистоты получает хвалебные. Как отмечают постояльцы, ежедневно порядок наводят опрятные горничные, смена белья осуществляется дважды в неделю. Доставка еды в покои возможна с 6 утра до 11 вечера. Проснуться вовремя помогут ответственные сотрудники ресепшена, которые предлагают услугу «звонок-будильник».

alanya kleopatra micador hotel 4

Условия проживания

Для гостей отеля Kleopatra Micador Hotel, который принимает туристов круглогодично, созданы все условия, чтобы их проживание было беззаботным и приятным. Индивидуальная система кондиционирования поддерживает комфортную температуру воздуха вне зависимости от погодных условий. Имеется телевизор с русскими каналами, что позволяет оставаться в курсе всех последних новостей на родине. Внутренний телефон обеспечивает связь со стойкой регистрации, персонал которой решает появляющиеся вопросы и проблемы постояльцев в считаные секунды. Пользование сейфом не включено в стоимость проживания и оплачивается дополнительно. Мини-бар при заселении пуст. Номера оборудованы инновационными противопожарными системами. Платный Wi-Fi – единственная причина негативных отзывов.

Меблировка комнаты включает в себя односпальные и двуспальные кровати, прикроватные тумбочки, стол и два стула. Санузел оснащен раковиной, душевой кабиной, феном и зеркалом. Присутствует набор средств личной гигиены, который включает в себя шампунь, мыло и гель для душа.

kleopatra micador hotel 4 аланья

Утоление голода

Питания в отеле Kleopatra Micador Hotel 4* (Alanya/Аланья) организовано в формате шведского стола. Как отмечают в своих отзывах отдыхающие, каждый постоялец самостоятельно выбирает из ассортимента понравившееся, ограничений в порциях нет. Согласно концепции All Inclusive, гостям трижды в день предлагается посетить главный ресторан, который имеет крытый зал и открытую террасу. Общая вместительность - 150 персон. Кухня представлена интернациональными и местными блюдами. Гости отеля заверяют, что готовят здесь вкусно. Голодным не останется никто.

Туристы в многочисленных отзывах отмечают, что интерьер заведения имеет скромную отделку, однако общая атмосфера, сервировка и обслуживание располагают к утолению голода и дружеской беседе. Панорамные окна визуально увеличивают пространство.

Помимо этого, на территории отеля есть два бара, которые расположены в лобби и на пляже. Потребление всех напитков, за исключением импортного алкоголя и фрешей, бесплатное.

kleopatra micador hotel 4 отзывы

Аквазона

Оздоровлению организма и повышению иммунитета способствуют активные занятия плаванием. Для этого в гостиничном комплексе Kleopatra Micador Hotel 4* (Alanya/ Аланья) предусмотрен плавательный бассейн под открытым небом. Он наполнен пресной водой и без подогрева. Вблизи расположилась детская аквазона. Плескания и ныряния приводят малышей в восторг, поэтому визги и смех звучат практически всегда, но большинству туристов это не мешает, к тому же дети постоянно находятся под присмотром родителей. Окружены бассейны лежаками с матрасами.

Пляж

Расстояние до берега составляет 150 м. Эту дистанцию с легкостью преодолеет каждый постоялец. Очутившись на лазурных берегах Средиземноморья, курортники сразу обращают внимание на ухоженный и оборудованный пляж. Он уставлен шезлонгами в достаточном количестве, на которых можно принимать солнечные ванны и добиться ровного, красивого загара. Для тех, кто предпочитает тенёк, предусмотрены зонтики и навесы. Море в этих краях удивительно прозрачное и чистое, вход в воду пологий. Ребятишки находятся в безопасности, играя на мелководье.

Инфраструктура этой зоны включает душевые, раздевалки и бар. Наслаждение морским бризом с коктейлем в руках приходится по душе каждому постояльцу. Если вдруг что случится - команда спасателей готова мгновенно прийти на помощь каждому купающемуся.

Для того чтобы разнообразить досуг, отдыхающим предлагается заняться водными видами спорта и посетить аттракционы. Наиболее востребованы серфинг, дайвинг, катамараны, скутера и катание на банане. Для любителей активного времяпровождения оборудована волейбольная площадка.

kleopatra micador hotel 4 фото

Детский досуг

Для насыщенного времяпровождения маленьких гостей, помимо бассейна, имеется игровая площадка со множеством качелей, каруселей, горок, лесенок и переходов. Нахождение на свежем воздухе не только интересно, но и полезно для организма подрастающего поколения.

Детская кроватка в номерах устанавливается по требованию. Стульчики для кормления в ресторане – в свободном доступе. Есть возможность воспользоваться услугами няни.

Спорт и развлечения

Насытить отдых новыми эмоциями и незабываемыми впечатлениями можно благодаря разнообразию предлагаемых развлечений. Можно посетить фитнес-зал или спа-центр. Лечебные процедуры с использованием морских водорослей и грязей помогут восстановить утраченные силы и бодрость телу. Аренда велосипедов позволит совершить увлекательную поездку по улицам Аланьи. Вечер, как правило, завершается шоу-программой или дискотекой.

kleopatra micador hotel 4 турция

Дополнительные услуги

Спектр дополнительных услуг охватывает все нужды постояльцев. Прачечная и химчистка оплачиваются по факту. Есть пункт обмена валют. Услуги врача предоставляются по требованию.

Наличие конференц-зала, рассчитанного на 100 человек, позволит провести бизнес-встречу, совещание или переговоры на высшем уровне. Он оборудован современной техникой. Интерьер оформлен в строгом деловом стиле, располагает к хорошему настроению и продуктивным переговорам.

Есть услуга проката автомобилей. Это отлично подойдет тем, кто хочет ознакомиться с местными достопримечательностями без экскурсионных групп. Всем автолюбителям предоставляются бесплатные парковочные места.

Стойка регистрации в отеле Kleopatra Micador Hotel 4* (Турция) функционирует круглосуточно. Здесь можно воспользоваться камерой хранения багажа, заказать интересную экскурсию или трансфер в аэропорт. Опытные водители быстро (но безопасно) и с комфортом доставят отдыхающих в намеченный пункт. Посещение интернет-кафе требует дополнительной оплаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.