На проекте «Белая принцесса» (сериал) актеры воссоздали средневековую эстетику Британии

На проекте «Белая принцесса» (сериал) актеры и команда режиссеров пытались угнаться за успехом первого фильма. История молодой Елизаветы является продолжением картины «Белая королева».

О фильме

В начале 2017 года на американском и британском телевидении в эфире появилась «Белая принцесса» - сериал по мотивам романа известной современной писательницы. С первых эпизодов этого проекта вокруг него собралась «армия» поклонников, и позже они получат продолжение истории.

Военные баталии с героическим наступлением и доблестью воинов на поле боя всегда нравились массовому зрителю, но такие битвы нельзя растянуть на 8 эпизодов сериала. Куда интереснее уместить войну в бурный «водоворот» интриг и хитросплетений придворного средневековья с тайнами и коварными заговорами.

Национальная гордость

На проекте описан политический брак в условиях ненадежного перемирия. Два английских монархических рода скрепили союз между собой женитьбой Генриха и Елизаветы для перерыва в тяжелой междоусобной войне.

белая принцесса сериал актеры и персонажи
Но для невесты Елизаветы Йоркской война продолжается и «ляжет полным грузом на ее плечи» без крови, но с не меньшим коварством и жестокостью.

На проекте «Белая принцесса» (сериал) актеры называли большим везением свое участие в экранизации культового исторического романа. Все они почли за честь работать в средневековой эстетике. Стоит отметить, что в условиях британской зрительской аудитории экранизация такого романа оказалась востребованной еще и с позиции исторического патриотизма.

Эсси Дэвис

Королеву и маму главной героини сыграла австралийка Эсси Дэвис, она заметно усилит собой актерский состав и станет одним из залогов успеха сериала в эфире. Ее персонаж, по данным опросов, у многих вызывает еще больше сочувствия, чем сама главная героиня.

белая принцесса сериал актеры
В работе над проектом «Белая принцесса» (сериал) актеры считались с большим опытом Дэвис - она играет роли в кино и на телевидении уже 24 года.

Австралийка Эсси Дэвис родилась в 1970 году, будет изучать драматические искусства и актерское мастерство в престижном университете у себя на родине. Там же получит и первое признание. В кино дебютирует, когда ей исполнится 25 лет. Уже с первой попытки работы в кадре получит самых именитых актеров в партнеры по съемке. Позже и сама Эсси с обретением опыта получит узнаваемость. Ей станет явно тесновато на телевидении и в кино у себя на родине, она сыграет немало ролей в Голливуде. На данный момент ей исполнилось уже 46 лет.

Джоанн Уолли

Далеко не всем талантливым исполнителям детских ролей удается «пережить» неизбежное взросление в актерской карьере. Многие теряют навыки, одаренность или внешнюю предрасположенность к этой профессии. Не принадлежит к их числу Уолли - после раннего дебюта в детском возрасте ей удалось остаться в «обойме» кинематографа и телевидения по сегодняшний день.

белая принцесса сериал
Первую роль на экране она сыграла в 10 лет, а вторую в 12, уже тогда он подавала большие надежды и позже оправдает их. Но массовой публике Джоанн более известна по ее музыкальной карьере: после участия в творчестве двух популярных коллективах в качестве солистки она сейчас ездит по миру с сольными выступлениями.

Своим участием Уолли ощутимо усилит состав съемочной команды на проекте «Белая принцесса» (сериал). Актеры и роли в нем после премьеры будут яростно критиковаться. И меньше всего претензий услышит о себе Джоанн. Ее профессионализм остается бесспорным даже с учетом того, что съемки не являются ее основной карьерой. В сериале она сыграла герцогиню Маргариту.

Джоанн Уолли родилась в 1864 году в Британии и 43 года остается популярной певицей и актрисой у себя на родине и во всем мире.

Джоди Комер

Она решила стать актрисой после многочисленных постановок на сцене школьного театра. Будет замечена после роли в эфире радио-спектакля. Еще до совершеннолетия начинает зарабатывать актерским «ремеслом».

Британская подданная Джоди Комер появилась на свет в 1993 году в заурядной ливерпульской (Англия) семье. Девочка будет подавать большие надежды своим преподавателям актерского мастерства и станет одной из наиболее востребованных и перспективных актрис в Англии.

сериал белая принцесса актеры
Первое появление на телевидении состоится в эпизодической роли. Ощутимый «прорыв» в карьере случится на проекте «Белая принцесса» (сериал), актеры его получат всемирное признание. Главная героиня в исполнении Комер удачно сочетает очаровательную хрупкость и сильный характер в готовности побеждать коварных придворных эмигрантов.

Сюжет

Некогда могущественное английское королевство истощилось в очень жестокой междоусобной войне. И теперь его поданные возлагают большие надежды на политический примирительный брак. Йорки и Ланкастеры в борьбе за трон «опрокинули» государство в кровавую бойню, теперь, женитьбой Генриха VII и Елизаветы Йоркской, оба рода скрепили свое перемирие. Но вряд супружеская пара сумеет быть счастливой в такой семье, официальный и «хрупкий» мир достигнут, но осталась ненависть.

белая принцесса сериал актеры и роли
Со всех сторон принцессу Елизавету окружает подлог, ее положение в королевстве готова в любой момент «подкосить» ее коварная свекровь. А еще находятся новые родственники в готовности вмешиваться в расстановку сил. При этом супруг принцессы показывает слабый характер, и вся тяжесть борьбы упадет на хрупкие женские плечи Елизаветы.

В сериал «Белая принцесса» актеры утверждались в таком составе:

  • Винсент Риган.
  • Кеннет Крэнем.
  • Кэролайн Гудолл.
  • Ребекка Бенсон.
  • Сьюки Уотерхаус.
  • Мишель Фэйрли.
  • Джоанн Уолли.
  • Эсси Дэвис.
  • Джейкоб Коллинз-Леви.

Для проекта «Белая принцесса» (сериал) актеры и персонажи подбирались в соответствии с представлениями зрителя о Средневековье. Во многом именно поэтому удалось воссоздать подлинную атмосферу придворной интриги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.