Сотовый телефон Fly Ezzy 7: отзывы

В наши дни всё реже и реже встречаются и выпускаются кнопочные мобильные телефоны, пользующиеся немалой популярностью у старшего поколения. Известные бренды практически не производят подобные гаджеты, акцентируясь на сенсорных моделях. Одним из таких сотовых стал Fly Ezzy 7 - мобильный телефон, отзывы на который отмечают его как удобный и востребованный гаджет. Относится телефон к бюджетной категории: в магазинах его можно приобрести за 1500–2000 рублей.

Комплектация и упаковка

Поставляется телефон в белой фирменной коробке вместе с зарядным устройством с разъёмом microUSB, инструкцией по эксплуатации, гарантийным талоном и гарнитурой, подключаемой через разъём microUSB. Комплектация гаджета базовая и содержит всё необходимое. Зарядное устройство подключается к стандартному разъёму, что особенно отмечают в отзывах на сотовый телефон Fly Ezzy 7, поскольку в случае поломки зарядки можно подобрать аналогичную.

fly ezzy 7 отзывы

Материалы корпуса и дизайн

Телефон выполнен в корпусе типа «моноблок» и обладает компактными размерами: 117 х 56 х 14,4 миллиметров при весе в 82 грамма. Сам корпус, как и декоративные элементы, выполнен из пластика. В отзывах на телефон Fly Ezzy 7 Black отмечается эргономика корпуса: гаджет удобно лежит в руке, не выскальзывает, покрытие кнопок нестирающееся с крупным шрифтом. Качество сборки высокое, даже при длительной эксплуатации детали не скрипят, не появляются щели. Телефон выпускается в классических цветах — чёрном и белом.

На лицевой панели гаджета размещается дисплей, разговорный динамик и клавиши управления.

С левого торца можно заметить клавишу блокировки клавиатуры и специальное отверстие для крепления бирки, верёвки или любого аксессуара.

На верхнем торце располагается фонарик, на нижнем — микрофон и стандартный разъём microUSB для подключения гарнитуры, зарядки мобильного или синхронизации с персональным компьютером.

Отдельно в отзывах на телефон Fly Ezzy 7 отмечают расположенную на задней панели крупную клавишу быстрого вызова SOS вкупе с основным динамиком.

Функционал телефона позволяет одновременно использовать две сим-карты с их попеременным режимом работы. Между сим-картой и внутренней памятью телефона можно переносить данные.

телефон fly ezzy 7 отзывы

Клавиатура

Клавиши телефона расположены вплотную друг к другу и на одном уровне, что, впрочем, никак не сказывается на удобстве работы с гаджетом. В отзывах на Fly Ezzy 7 Black отмечается, что кнопки довольно большие - 16 х 11,5 мм. Такое решение очень удобно для пожилых людей. Клавиатура полностью пластиковая, присутствует небольшой люфт клавиш, однако на удобство работы это не влияет. Обозначения кнопок размещены горизонтально, что приятно глазу и комфортно. Все надписи белого цвета, благодаря чему на чёрных кнопках они легко считываются, что удобно людям с плохим зрением: эта особенность телефона отмечается в отзывах на Fly Ezzy 7.

Клавиатура подсвечивается ярким оранжевым светом: лучше всего освещается центральный столбец кнопок, боковые освещены несколько хуже. Несмотря на такую неравномерность, все символы на клавишах читаются легко.

Дисплей

Экран телефона небольшой: 1,77 дюйма с разрешением 160 х 128 пикселей. Дисплей типа TN с глубиной цвета 16 бит и плотностью 116 ppi на дюйм. Доступно пять режимов регулировки яркости экрана. Шрифт хорошо читается, крупный. Небольшие углы обзора, сам экран сильно бликует, что отмечается пользователями в отзывах на Fly Ezzy 7 как недостаток.

мобильный телефон fly ezzy 7 отзывы

Аккумулятор телефона

Оснащается Fly Ezzy 7 литийионным аккумулятором ёмкостью 1000 мАч. Производитель заверяет, что мощности батареи хватает на 200 часов работы в режиме ожидания и 4 часа в режиме разговора. В отзывах на Fly Ezzy 7 владельцы телефона отмечают, что в условиях московских сетей на одном заряде гаджет проработал 4 суток при длящихся по 15–20 минут ежедневных разговорах, 2 часов прослушивания встроенного радио и 20 минут использования сторонних функций.

Результат для мобильного телефона очень даже неплохой, особенно если учитывать тот факт, что основная целевая аудитория будет использовать гаджет в очень щадящем режиме, который позволит ему работать на одной зарядке в течение одной недели.

Заряжается аккумулятор посредством подключения телефона к сетевому зарядному устройству при помощи специального адаптера или к персональному компьютеру через порт microUSB. Универсальность в возможности зарядки является несомненным плюсом телефона и по достоинству оценивается владельцами Fly Ezzy 7 в отзывах. Полностью аккумуляторная батарея заряжается за 2,5 часа.

Программное обеспечение

Оснащается телефон одноядерным процессором MediaTek MT6261M. Тактовая частота - 260 МГц. Встроенная память - 24 мегабайта, оперативная - 32 мегабайта. Расширить память можно за счёт установки карты памяти до 16 гигабайт, что позволяет использовать телефон в качестве флеш-накопителя.

На гаджет установлена операционная система Nucleus. Включается телефон за несколько секунд, работает довольно быстро, переключение в меню между опциями осуществляется без задержек.

сотовый телефон fly ezzy 7 отзывы

Радио, плеер, звук

Fly Ezzy 7 оснащается компактным динамиком, мощности которого достаточно для комфортного прослушивания музыки и громких вызовов. Встроенный аудиоплеер поддерживает MP3, AAC, AMR, доступна функция диктофона. В комплекте поставляется стандартная гарнитура с разъёмом microUSB. Подключить периферийные аудиоустройства к телефону нельзя из-за отсутствия аудиоразъёма jack 3,5 мм. Встроенное радио работает на частоте 87,5–108 МГц. Для работы радио может использоваться как основной динамик, так и гарнитура. На правом торце телефона располагается клавиша для быстрого включения радио.

Память и коммуникации

Отсутствие собственной памяти телефона компенсируется скрытым под аккумуляторной батареей слотом для карт памяти microSD. Поддерживает Fly Ezzy 7 карты памяти объёмом до 16 ГБ. О наличии или отсутствии карты памяти в телефоне можно узнать только через файловый менеджер либо после разбора гаджета, поскольку никакой информации на экран не выводится.

Спорный момент — подключение телефона к персональному компьютеру: гаджет не отображается как съёмный диск и не определяется ОС Windows, соответственно, и драйвера под него не подбираются.

fly ezzy 7 black отзывы

Возможность работы с двумя SIM-картами

Несмотря на то что телефон Fly Ezzy разрабатывался для старшего поколения, производитель поддержал идею оснащения гаджета двумя рабочими сим-картами. Компания для нескольких последних моделей телефонов реализовала поддержку двух сим-карт с одним радиомодулем, соответственно, обе они могут работать одновременно только в режиме ожидания. Под аккумуляторной батареей кроются слоты для обеих сим-карт, доступ к ним свободный. В зависимости от выбранного слота, карты отображаются в телефоне как SIM1 и SIM2.

Цифрами 1 и 2 на экране телефона обозначаются две шкалы приёма сигнала. Для карт в меню телефона чётко разграничивается информация, благодаря чему запутаться в них невозможно. Сим-карты могут быть отключены как вместе, так и по отдельности.

телефон fly ezzy 7 black отзывы

В заключение

Для пожилых людей или тех, кто отдаёт предпочтение классическим кнопочным телефонам, гаджет Fly Ezzy 7 станет настоящим помощником. Сотовый удобен в использовании, оснащён ярким экраном с крупным шрифтом и большими клавишами. Разобраться в упрощённом меню может даже самый начинающий пользователь.

В повседневном использовании очень удобны и полезны дополнительные функции: фонарик, кнопка быстрого набора SOS и радио. Fly Ezzy 7 стоит своих денег и, несмотря на то, что относится к категории бюджетных гаджетов, может заинтересовать потребителей, отдающих предпочтение недорогим, качественным, простым и удобным в эксплуатации телефонам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.