Экодеревня "Бабин двор" - загородный "рай"

Загородный отдых все больше привлекает городских жителей. Отдохнуть от окружающего их асфальта и насладиться живой природой старается все больше семей. Экодеревня "Бабин двор" предоставляет возможность погрузиться в экологически чистую среду и забыть обо всех ежедневных проблемах. Здесь оборудована уютная территория для активного отдыха и организовано комфортное жилье.

Где находится экодеревня "Бабин двор" и как добраться

Гостиничный комплекс расположен в Солнечногорском районе Московской области, в деревне Васюково. Непосредственный адрес экодеревни "Бабин двор", офиса, где можно забронировать путевки, в столице: Боткинский проезд, 2/6. Работают сотрудники каждый день с 10:00 до 18:00.

экодеревня Бабин двор адрес

Экодеревня принимает гостей на протяжении всего года. Добраться сюда можно на личном транспорте. Необходимо двигаться по Ленинградскому шоссе в сторону населенного пункта Алексеевское. После въезда в него нужно повернуть направо и проехать до указателя "Бабин двор".

Можно доехать на электричке по Ленинградскому направлению до станции Поварово-1. Затем на такси до села Васюково.

Условия проживания

На территории комплекса сооружены комфортные коттеджи. В любом из них могут разместиться гости по своему усмотрению.

Коттедж "Листопад" имеет два этажа и площадь 160 кв. м. В нем могут разместится до 15 человек. На первом этаже оборудована гостиная и кухня. Здесь имеется вся необходимая бытовая техника, и постояльцы при желании могут готовить себе самостоятельно.

На первом этаже также установлена современная стиральная машина. Всего в доме 5 спален - одна на первом этаже и 4 на втором. В каждой из них установлена двуспальная кровать. В трех комнатах также еще имеется односпальное место для отдыха.

экодеревня Бабин двор

В коттедже обустроена просторная веранда с купелью. В нее заливается перед каждым приездом гостей свежая отфильтрованная вода и подогревается с помощью печи на дровах. Поэтому в любое время года гости могут на свежем воздухе принять приятную процедуру. В доме обустроена небольшая русская баня со всеми необходимыми атрибутами.

В коттедже на каждом этаже имеется душевая кабина и туалет. Вокруг дома обустроена территория для отдыха с беседкой и мангалом. По такому же принципу оборудованы дома "Белояр", "Вересень".

экодеревня Бабин двор как добраться

На территории расположены еще несколько коттеджей, которые также комфортны и наполнены всем необходимым для полноценного отдыха. В них есть парные и удобные зоны возле для пикника - "Березень", " Травень", " Цветень", "Ельник", "Дом у пруда", "Дом в лесу", "Дом у воды".

Также для любителей русских традиций предлагается взять в аренду коттедж "Русская изба". В нем весь дизайн и обустройство выполнено в традиционном стиле, согласно обстановке, которой придерживались наши предки. Единственное - бытовая техника для удобства пребывания установлена современная.

Развлечения в любое время года

Экодеревня "Бабин двор" (фото есть в статье) предлагает своим гостям активно провести время и насладиться окружающей природой. На территории установлены беседки с мангалами возле каждого дома для проведения пикника.

Для любителей спорта оборудована площадка для игры в волейбол. Также работает прокат современных спортивных велосипедов для детей и взрослых. В каждом коттедже размещена русская баня и имеется отдельный комплекс с этой услугой.

Любители экстрима могут взять в аренду квадроцикл и погонять по просторным лугам вокруг комплекса. На территории построена оригинальная детская площадка из дерева в стиле русских традиций.

На пруду можно половить рыбу. Необходимое оборудование можно привезти с собой или взять в прокат у администрации. На территории экодеревни "Бабин двор" круглогодично работает дискотека и организована зона для караоке. Также здесь установлен современный стол для игры в бильярд ("Пирамида") на камне.

Развлечения в зимнее время

Так как экодеревня "Бабин двор" работает на протяжении всего года, администрация продумала и отдых в холодные сезоны. Зимой на территории заливается большой каток. У менеджеров можно взять в прокат коньки разных размеров.

Также в аренду сдаются современные и маневренные снегоходы. Такое развлечение понравится любителям экстрима. С появлением достаточного количества снега вокруг комплекса прокладываются лыжные маршруты. Весь инвентарь сдается в аренду в экодеревне.

экодеревня Бабин двор фото

На христианский праздник Крещение на пруду пробивается большая прорубь. В ней могут искупаться отдыхающие комплекса. Ранней весной устраиваются празднования Масленицы со всеми традиционными мероприятиями и угощениями. И конечно же, главный праздник зимы не остается без внимания. В новогодние дни в экодеревне всегда шумно и весело.

Организация праздников

На территории комплекса работает большой ресторан. В нем имеется меню с достаточным ассортиментом блюд. Особенностью ресторана является то, что основные продукты для приготовления берутся с собственной небольшой фермы.

Здесь выращиваются все овощи, развивается животноводство, а значит, молочные продукты качественные и без добавления вредных консервантов. Также для приготовления блюд используются яйца со своей экофермы.

Здесь празднуют разнообразные торжества: свадьбы, корпоративы, дни рождения. Умелые аниматоры смогут организовать веселый детский праздник с конкурсной программой и квестами.

Экодеревня "Бабин двор": отзывы

В Интернете много отзывов об отдыхе в этом комплексе. Практически все они носят положительный характер. Гости указывают, что коттеджи содержатся в идеальной чистоте. Персонал всегда доброжелательный и старается выполнить все просьбы клиентов.

экодеревня Бабин двор отзывы

По поводу питания в кафе отдельные комментарии. Гости очень довольны вкусовым качеством блюд. Особенно их радует, что продукты используются с собственной экофермы. Все указанные развлечения действуют и находятся в хорошем техническом состоянии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.