Фильм "Хижина": отзывы, сюжет, режиссер, актеры и роли. "The Shack" - фильм 2017 года

За последние годы в Голливуде появилось огромное количество новых лиц. Они приезжают покорять Америку из самых разных уголков планеты, стараясь как можно быстрее реализовать все свои мечты. Нередко эти люди оказываются действительно крайне талантливыми и способными добиваться желаемого любыми возможными способами. В первую очередь это относится к молодым режиссёрам, которые не стесняются экспериментировать с жанрами и привносить в них нечто новое. И одним из таких людей, бесспорно, является Стюарт Хэзелдайн. На данный момент его фильмография состоит из всего лишь двух фильмов. Однако каждый из них в итоге стал хитом проката.

"Хижина" – новое слово в жанре фэнтези

В данной статье мы поговорим о его недавней режиссёрской работе под названием "Хижина". Фильм 2017 года получился крайне нетипичным для фэнтези. В нем затрагивается немало важных тем. И всё это приправлено блистательной актёрской игрой и качественными спецэффектами.

фильм хижина отзывы

Из статьи вы узнаете подробную информацию как об актёрах, так и других членах съемочной группы.

Сюжет фильма "Хижина"

До недавних пор жизнь Мака Филлипса была более чем удачной. У него было всё, о чём мужчина так мечтал в молодые годы. Но в одночасье он лишается всего. Так что на данный момент времени он переживает серьёзную личную трагедию, справиться с которой будет невероятно сложно. Никому из родных и близких людей никак не удавалось вытащить Мака из депрессии.

октавия спенсер

Но вскоре вся его жизнь круто меняется. Главный герой получает возможность встретиться с самим Всевышним. Сделать это ему удастся в некой отдаленной хижине. Но поможет ли главному герою беседа с Богом? И почему Всевышний захотел пообщаться именно с ним? Маку предстоит познать эти и многие другие истины, которые позволят ему взглянуть на окружающий мир по-новому.

Режиссёр

Режиссёром фильма "Хижина" (США), как мы уже упоминали выше, стал британский кинорежиссёр Стюарт Хэзелдайн. Перед началом съемок "Хижины" на счету Стюарта была всего одна работа. Речь идёт о культовом в нашей стране триллере "Экзамен". В нем рассказывалась невероятно напряженная история, события которой происходили во время отбора нескольких сотрудников на крупную должность в успешной компании. Каждый из присутствующих хотел получить заветную работу и был готов пойти на любые меры ради достижения поставленной цели. Кино не имело серьёзного кассового успеха как в Европе, так и в Америке. Однако отзывы о нем были преимущественно положительными. Многие отмечали невероятно оригинальный сценарий и качественную для дебюта режиссуру.

Однако, несмотря на всё это, в режиссёрское кресло Стюарт Хэзелдайн не возвращался ещё долгие годы. Причиной тому мог послужить кассовый провал, который принёс некоторый убыток студии, занимавшийся производством "Экзамена". И лишь теперь, спустя столько лет, режиссёру вновь доверили проект. На этот раз снимать ему довелось не в родной Великобритании, а в Голливуде. До сих пор непонятно, почему выбор продюсеров пал именно на Стюарта Хэзелдайна, учитывая его малый опыт работы. Но тем не менее режиссёр "Хижины" хорошо справился со своей работой, создав заметную кинокартину 2017 года, вполне успешно прошедшую как в США, так и за пределами штатов.

тим макгроу

Примечательно то, что изначально роль режиссёра и исполнителя второстепенной роли мечтал исполнить именитый актёр Форест Уитакер, хорошо известный всем ценителям современного американского кинематографа. В 2014 году он вёл переговоры, но они не имели успеха.

Оператор

Также примечательно и то, что в качестве оператора кинокартины The Shack выступил опытный Деклан Куинн, которого вы можете знать по работе над следующими фильмами: "Ваня с 42-й улицы", "Покидая Лас-Вегас", "28 дней", "Завтрак на Плутоне" и "Нью-Йорк, я люблю тебя". В "Хижине" оператор также сыграл заметную роль, придав этой истории немало новых красок.

Музыка

Ну и напоследок упомянем о том, что к фильму The Shack была также записана акустическая версия песни Stars. Исполнила её невероятно успешная в мире христианская рок-группа Skillet.

Актёрский состав

В актёрский состав фильма вошли как более-менее известные массовому зрителю актёры, так и совсем юные ребята и девушки. Так что имеет смысл упомянуть наиболее значимых актеров "Хижины".

Исполнитель главной роли Сэм Уортингтон

В драматическом фэнтези "Хижина" Сэм Уортингтон неожиданно получил главную роль. Этого актера многие привыкли видеть во всевозможных боевиках и блокбастерах. Но, как оказалось в итоге, Мак Филлипс в его исполнении получился более чем убедительным. Актёр блистательно справился с поставленной перед ним задачей, и уж точно не смотрелся неуместным в фильме.

the shack

Сэм Уортингтон – австралийский актёр, появившийся на свет 2 августа 1976 года. Большую часть жизни этот человек прожил в Сиднее. Именно там будущий актёр Голливуда получил соответствующее образование в Национальном институте драматического искусства. Именно там Сэм обучился всем азам актёрского мастерства, в результате чего и смог пробиться на большой экран. Однако успех к актёру также пришёл далеко не сразу. Прежде чем прославиться, долгие годы Сэм Уортингтон был вынужден перебиваться второстепенными ролями в не самым заметных и дорогих проектах.

Первыми попытками заполучить место в Голливуде для Сэма стали пробы на роль нового Джеймса Бонда в 2006 году. Но, как известно, вместо Уортингтона тогда был выбран Дэниел Крейг, который продолжает исполнять роль агента 007 и по сей день. Но Сэм не отчаивался и продолжал посещать всевозможные кастинги. И, таким образом, удача всё же улыбнулась австралийцу. Он был замечен самим Джеймсом Кэммероном, который занимался разработкой своего нового масштабного проекта "Аватар". В 2009 кинокартина вышла на большие экраны и произвела самую настоящую революцию в мировом кинематографе. В одночасье Сэм Уиортингтон стал мировой звездой. Предложения посыпались на него одно за другим. В том же году он сыграл главную роль в четвёртой части не менее успешного блокбастера "Терминатор: Да придёт спаситель". Вот только отзывы у него были уже скорее отрицательными, чем положительными.

 хижина фильм 2017

Спустя ещё год, благодаря своим потрясающим физическим данным, Сэм продолжил утверждаться в образе героя фантастических боевиков. И на этот раз австралийцу посчастливилось испробовать на себе образ Персея в киноленте "Битва титанов". Среди огромного количества боевиков и триллеров в карьере актёра также прослеживались и куда более яркие драматические роли. В первую очередь это относится к фильму "Эверест", в котором Сэм сыграл роль одного из экспедиторов, совершавших известное восхождение в прошлом. Кинокартина получилась яркой и напряженной, а также смогла стать хитом проката. Однако в полной мере драматические способности актёра раскрылись именно в "Хижине", которая определенно понравится всем поклонникам его творческой деятельности.

О. Спенсер

Роль Бога в фильме неожиданно досталась достаточно известной актрисе Октавии Спенсер. Надо признать, что у многих возникали сомнения насчёт того, что женщине в итоге удастся справиться с таким непростым образом. Однако на деле Спенсер даже превзошла все возможные ожидания. Во многом, именно благодаря её актёрской игре, фильм имел такой солидный успех. Далее представим вашему вниманию краткую биографию актрисы.

Октавия Спенсер появилась на свет 25 мая 1970 г. в Алабаме. Там она получила высшее образование в области гуманитарных наук. Однако вскоре она пришла к выводу, что хочет связать свою жизнь именно с кинематографом. Но начало карьеры сложилось для Спенсер не так удачно, как у многих других звёзд наших дней. Дебют актрисы состоялся в 1996 году в судебной драме "Время убивать". Вот только роль была эпизодической и мало кем отмеченной.

На протяжении более чем десяти лет Октавия Спенсер была вынуждена перебиваться мелкими ролями в кино и на телевидении. И лишь в 2010 году к ней наконец пришла долгожданная слава. Случилось это благодаря драматическому фильму "Прислуга", который стал одним из главных хитов проката. В итоге Октавия была номинирована сразу на несколько крупных премий. Ей даже удалось заполучить "Оскара" за лучшую роль второго плана. Вряд ли актриса до этого могла даже подумать о столь громогласном успехе, который на неё свалился.

хижина сюжет фильма

И, несмотря на более чем сорокалетний возраст, актрису стали приглашать во всевозможные крупные голливудские проекты. В частности, вы могли видеть её в картинах "Станция Фрутвейл", "Сквозь снег" и антиутопической франшизе "Дивергент". Вторым крупным достижением в её карьере по праву можно считать недавнюю биографическую драму "Скрытые фигуры", которая также была выдвинута на "Оскар" в 2017 году.

Т. МакГроу

Тим КакГроу сыграл второстепенную роль Уилли. В отличие от вышеупомянутых личностей, он известен не столько своим появлением во всевозможных фильмах и сериалах, сколько музыкальной карьерой. На протяжении более чем 20 лет МакГроу является одним из ярчайших представителей кантри, неоднократно занимая вершины чартов. Тим без проблем собирает целые залы и гастролирует по миру с новыми хитами. Многие музыканты в конечном счёте решают попробовать свои силы и в кино. Но вот только далеко не каждому для этого хватает таланта.

Однако Тим МакГроу вполне удачно вписался в общую сюжетную линию, дополнив её своей невероятной харизмой. Так что если вам пришлась по душе его актёрская игра, то советуем ознакомиться не только с его другими работами в кино, но и музыкальными альбомами.

Фильм "Хижина": отзывы критиков

Как и всегда, критикам довелось посмотреть данное кино задолго до того, как оно вышло в широкий прокат. "Хижине" удалось пробиться на многочисленные кинофестивали, на которых фильм и получил первые оценки. Вот только получились они далеко не такими, какими их желали видеть авторы фильма. Журналисты не смогли проникнуться всей глубиной данной драматической истории, в результате чего у фильма были скорее отрицательные, чем положительные рецензии. Многим критикам не понравился именно сюжет, который показался им второсортным и даже примитивным.

хижина актеры

Также в отзывах о фильме "Хижина" критики отметили, что их не впечатлили и работы актёров, несмотря на то, что в касте присутствовали известные личности. Но вот что точно пришлось по душе всем без исключения, так это блистательная операторская работа. В этом плане рецензисты были единодушны.

Отзывы зрителей

Обычные зрители, как это часто бывает, восприняли кино куда лояльнее профессионалов. Так что в подавляющем большинстве отзывы о фильме "Хижина" положительные и оценки на сайтах выше среднего. Многим простым ценителям массового кино фильм пришёлся по душе. Они прекрасно понимали, что фильм вряд ли станет шедевром и войдет в историю киноиндустрии. Однако, несмотря на это, "Хижина" позволяет хорошо провести свободный вечер. Более того, согласно отзывам, фильм "Хижина" также заставляет задумывать обо многих значимых вещах.

Как известно, не всегда стоит прислушиваться к мнению других. Стоит посмотреть фильм и объективно оценить его. Давно известно, сколько людей – столько и мнений. Одно можно сказать с уверенностью – фильм однозначно достоин внимания.

Итог

В конечном счёте мы получили один из самых недооцененных фильмов этого года. К огромному сожалению, подобного рода фильмам крайне непросто выдерживать конкуренцию с куда более крупными проектами. Но, несмотря на это, фильм "Хижина" (2017) всё же окупился в мировом прокате, так как его бюджет не был каким-то запредельным. Так что всем ценителям необычного и в какой-то степени авторского кино данный фильм обязателен к просмотру.

И нам остается лишь надеяться, что следующий фильм Стюарта Хэзелдайна выйдет куда раньше, чем через долгих 8 лет. У этого человека определенно есть внушительный талант, который нуждается в раскрытии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фильм, самый лучший для понимания БОГА! Я так живу и чувствую, это мой опыт!
Копировать ссылку
0
Оооочень интересный фильм.Почему недооценили это конечно их дело.Фильм очень трогательный и конечно дает задумываться о тех вещах которых мы в обычном жизни иногда забываем.Всем советую смотрет.Еще раз повторяю что классный фильм 🖤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.