Сериал "Челночницы". Актеры и роли

В начале октября 2016 года на канале «Россия-1» транслировалась 16-серийная лента «Челночницы». Сериал, актеры которого хорошо известны телезрителям, был снял в жанре социальной драмы. А речь в ней идет о странных и лихих девяностых годах, когда жизнь внезапно стала не такой, как раньше; когда из-за нахлынувшего кризиса поломалось очень много людских судеб и изменилась жизнь миллионов семей.

Начало истории

Все начинается в маленьком подмосковном городке. Главными героинями выступают женщины, живущие в нем. Ольга Родионова (ее играла Мария Порошина) и Светлана Лютая (актриса Елена Панова) — не только жены офицеров, но и лучшие подруги. У них замечательные супруги (актеры Константин Юшкевич и Вадим Колганов) и детишки (Валентина Ляпина и Артем Фадеев). Все идет хорошо, но приходят тяжелые девяностые. Мужья главных героинь оказываются ненужными своей Родине, зарплату им платят очень маленькую, да и ту задерживают на несколько месяцев. А ведь каждой семье надо хоть как-нибудь сводить концы с концами. С этих событий и начинается «Челночницы», сериал. Актеры, утвержденные на главные роли, были подобраны исключительно точно. Иногда даже казалось, что съемки — это не работа, а их настоящая жизнь.

челночницы сериал актеры

У Оли болеет дочка, а у Светы — другая проблема — мамины долги за дом. По всем этим причинам женщины пытаются взвалить на свои плечи функции кормильцев семьи. Чтобы не дать своим домочадцам умереть с голода, вылечить ребенка и расплатиться с долгами, героиням сериала приходится идти торговать на рынок.

У каждой женщины, которой приходится поменять работу, есть свои причины. Это убедительно сыграли актеры сериала «Челночницы». Описание серий отражено в данном материале.

Сюжетная линия. Новая работа

Поскольку они в этом деле весьма неопытны, то очень скоро наживают врагов и получают новые доли, которые являются для них неподъемными. Им на помощь приходит хозяйка рынка Зоя Викторовна (ее сыграла известная всем по своим многочисленным работам в кинематографе актриса Ирина Розанова), предложив подругам поработать на нее, став челночницами.

Чтобы хоть немного заработать и попытаться содержать семью, женщины собираются везти в страну то, чего на их родной территории нет. Вот так невесело начинается сериал «Челночницы». Актеры, сыгравшие в нем, были очень искренни. Поэтому и образы получились такими реальными.

сериал челночницы актеры и роли

Итак, женщины начинают привозить разные товары их Турции и Польши. Им везет: детские ползунки и колготки, платья и спортивные костюмы, шубы и шапки — все вещи уходят очень быстро и за хорошие деньги. Они всеми силами стараются наладить такой популярный в те годы челночный бизнес, который соединяет в себе поистине адский труд, а также значительные опасности и риски — не только финансовые, но и физические. Иногда вопрос стоит таким образом: жизнь или смерть. Слишком тяжелым трудом эти хрупкие на первый взгляд женщины зарабатывают фантастические суммы. Через их руки проходит большое количество сумок и тюков.

Сложный мир годов девяностых

Вот такую жизнь и воплотили на экране актеры сериала «Челночницы». Фото сыгранных ними персонажей представлены в этой статье.

Многие, наверное, помнят, что те самые девяностые, о которых уже упоминалось в данном материале, были годами бандитизма и рэкета, на который правоохранительные органы мало обращали внимание.

Вместе со своими новыми знакомыми - Эллой - племянницей Зои (хозяйки рынка), в недавнем прошлом балериной (девушку сыграла Светлана Иванова) и медицинской сестрой Алисой (актриса Зоряна Марченко) - подругам приходится окунаться в совершенно новый для них мир - азарта, денег и криминала. В мир, где выживают только сильнейшие, а слабых в этой ситуации просто уничтожают. Часто даже физически.

Сериальные дамы - Оля и Света

А теперь познакомимся с персонажами этой картины, чтобы лучше представлять, кто есть кто. Мы уже поняли, что это за сериал «Челночницы». Актеры и роли, сыгранные талантливо и интересно, также не должны оставаться без внимания читателей и зрителей.

актеры сериала челночницы фото

Ольга Родионова (Мария Порошина) — супруга офицера и бывшая учительница. Ее уволили из школы за то, что торговала на рынке. Она, пытаясь заработать деньги на лекарство для своей дочки, продает платки, расписанные ею вручную. Согласна на любую работу, главное, чтобы это принесло пользу ее семье.

Светлана Панова (актриса Елена Панова) — тоже супруга офицера и бывшая домохозяйка. У нее очень отзывчивое сердце и довольно сложный характер. Первое время отговаривает свою подругу от такого непростого и совершенно незнакомого им бизнеса. Но позже, спасая маму от кредиторов, начинает заниматься тем же.

Элла и Алиса

Элла Назарова (актриса Светлана Иванова) - бывшая балерина. В процессе поисков пропавшего мужа ей довелось приехать из Ташкента в Москву. Чтобы хоть как-нибудь закрепиться в новом для нее городе, ей пришлось помогать своей тетке Зое на рынке. Элла - очень целеустремленная молодая женщина. Ради достижения цели готова идти вперед, несмотря ни на что.

сериал челночницы актеры и описание серий

Алиса Гриб (актриса Зоряна Марченко) — бывшая медсестра. В этой женщине очень много энергии. Она поверила в легкие деньги и решила пойти в «челночницы». Главная цель в жизни — найти за границей пресловутого принца на белом коне.

Актеры сериала «Челночницы» хорошо известны телезрителям. Поэтому наблюдать за очередным перевоплощением любимых артистов будет тем более интересно.

Сериальные герои — теперь о джентльменах

Михаил Родионов (сыграл его Константин Юшкевич) — супруг Оли Родионовой, бывший офицер, военный снабженец. Очень заботливый муж и отец, правда, чрезмерно ревнивый. Ради благополучия в своей семье готов идти под трибунал. Ему слишком трудно привыкнуть к тому, что Оля, начав челночить, стала основным кормильцем в семье.

Виктор Лютый (Вадим Колганов) — бывший сослуживец Михаила, муж Светы. Эдакий обаяшка. Со стороны кажется, что он просто идеальный отец семейства. Правда, супружеская верность не относится к его добродетелям.

 актеры сериала челночницы отзывы

Петр Кравчук (Владимир Епифанцев) - полковник авиации, командир части, в которой служили мужья Светы и Оли. В этом военном городке он просто местный царь. Частенько помогает своим подчиненным, нуждающимся в его содействии.

Очень искренне и открыто воплотили на экране своих персонажей актеры сериала «Челночницы». Отзывы об их мастерстве говорят сами за себя. Ведь очень часто телезрители пишут, насколько душевно был преподнесен тот или иной персонаж, какой замечательный сценарий был положен в основу ленты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.