Торт на 45 лет женщине: какой выбрать?

Сегодня удивить друга подарком трудно. И чем старше человек, тем сложнее это сделать. Но на дни рождения все равно приглашают, а приходить без подарка неудобно. Что делать, если вас на юбилей позвала женщина, что ей презентовать? Покупать ерунду не хочется, а тратиться на технику не всегда есть возможность. Подарите женщине на 45 лет торт. Ей будет вкусно, а вам – приятно.

Как выбрать торт

торт на 45 лет женщине
Если время поджимает, а подарок купить надо прямо сегодня, то паниковать не стоит, вы все успеете. Выбрать торт на 45 лет женщине - задача не очень сложная. Нужно только руководствоваться некоторыми правилами, которые помогут сделать вам правильный выбор.

  • Цена = качество. Да, многие думают, что на брендовые торты производители делают наценку. Но на самом деле цена сильно зависит от того, из каких продуктов состоит кондитерское изделие. Если в нем нет консервантов, красителей и используются только натуральные яйца, сливки и сливочное масло, то изделие не может быть дешевым. Ведь в стоимость входят не только продукты, но еще и оплата работы кондитера и коммунальные расходы пекарни.
  • Упаковка. Не многие в курсе, но цена вкусного торта в дешевой упаковке может быть ниже, чем невкусного кондитерского изделия, завернутого в дорогую крафт-бумагу. Если хочется сэкономить, попросите, чтобы выбранную вами выпечку упаковали в дешевый пластиковый контейнер. Его все равно выкинут, а вам не придется переплачивать.
  • Покупайте торты только местного производства. Срок жизни выпечки с кремом не больше 3-х дней. Причем когда торт «доживает свой срок», он уже не будет таким же аппетитным, как в тот день, когда его вынули из печи и намазали кремом.
  • Внимательно читайте состав. В нем не должны присутствовать консерванты. Ведь вы покупаете торт, чтобы порадовать человека, а не для того, чтобы преподнести ему проблемы со здоровьем.

А может, лучше заказать?

торты на 45 лет женщине прикольные
Если кулинарными способностями вас обделили, то изготовить подарок можно чужими руками. Можно обратиться как в большую местную хлебопекарню, так и в небольшой частный магазинчик. Стоит понимать, что у кондитеров, работающих на себя, цены будут выше, но зато они смогут сделать уникальный торт, а не те типовые решения, которые предложат на крупном хладокомбинате.

Выбирая торт на 45 лет женщине, нужно знать ее вкусовые предпочтения. Кто-то любит шоколадный крем, а кто-то - сливочный. Некоторые люди обожают орехи, а у других на них аллергия. Если вы не знаете, на чем остановить свой выбор, посоветуйтесь с кондитером. Он расскажет, какие варианты из предложенных тортов пользуются наибольшей популярностью.

Можно купить что-нибудь вычурное, например с экзотическими фруктами. Такой нестандартный подход точно не останется незамеченным, а главное, именинница запомнит ваш подарок надолго.

Как украсить торт

торт на юбилей 45 лет женщине
Когда вы выбираете подарок, то должны понимать, что он должен быть не только практичным, но и красивым. Преподнося торт на 45 лет женщине, нужно учесть все ее эстетические предпочтения. Если дама утонченная и изысканная, то можно выбрать кружевной дизайн, а если именинница любит пошутить, то можно подойти к украшению с юмором. Торт на 45 лет женщине необязательно должен быть статусным. Он вполне может быть одноярусным, затянутым мастичным полотном. А сверху могут сидеть мультяшные фигурки. Желательно сделать отсылку к профессии женщины. Если она, например, повариха, то можно изобразить комедийную сценку из рабочей жизни.

Сейчас в моде «голые» торты. Это значит, что кондитерское изделие не закрывается по бокам кремом. А в качестве украшения все чаще используют не только свежие фрукты, но и сладости, печенья, конфеты и драже. Для антуража можно добавить и несъедобные украшения, например живые цветы.

Торт из конфет

торт на 45 лет женщине с юмором
Если вы хотите удивить именинницу, то стоит преподнести что-нибудь необычное. Например, подарить собранный из конфет торт. На юбилей 45 лет женщине презентуют сладости, но в тривиальной упаковке. Почему бы не пойти наперекор традициям и не осовременить понятие о кулинарных шедеврах?

Прикольные торты на 45 лет женщине получаются из плиток шоколада, соединенных между собой лентой. Внутри такой формы можно сделать секции, куда и насыпать сладостей разного вида. Использовать можно не только конфеты, но и орешки в шоколаде, зефир, пастилу и мармелад. В общем, ориентироваться нужно на вкусовые предпочтения именинницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.