БАД от ЗАО "Аквион" "Веторон с эхинацеей и цинком": отзывы, инструкция, цены, аналоги

Для профилактики простудных заболеваний врачи рекомендуют принимать средство "Веторон с эхинацеей и цинком". Отзывы относительно этой биологически активной добавки свидетельстуют об эффективности средства и при авитаминозах. Благодаря натуральному составу препарат практически безвреден и имеет минимальное количество противопоказаний.

Состав и действие добавки

БАД "Веторон с эхинацеей и цинком" от "Аквион" - известной фармацевтической компании, представляет собой поливитаминный комплекс. Его состав способствует укреплению иммунитета и повышению сопротивляемости организма инфекциям. Биологически активная добавка выпускается в виде капель и растворимых шипучих или жевательных таблеток. Средство включает в себя следующие составляющие:

  • бета-каротин;
  • альфа-токоферола ацетат;
  • аскорбиновую кислоту;
  • экстракт эхинацеи;
  • сульфат цинка.

веторон с эхинацеей и цинком отзывы

Как действуют эти ингредиенты? Бета-каротин - это природное вещество, аналогичное витамину А. Оно защищает клеточные мембраны от вредных воздействий и повышает способность организма бороться с вирусами и бактериями. Альфа-токоферол представляет собой витамин Е. Это вещество улучшает кровообращение в капиллярах и препятствует процессу окисления липидов. Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает устойчивость к инфекциям и способствует нормализации обмена веществ.

В состав биодобавки входит экстракт лекарственного растения - эхинацеи. Эта многолетняя трава содержит гидроксикоричные кислоты, которые обладают бактерицидными свойствами. Сульфат цинка тоже оказывает противомикробное действие.

Отзывы о "Ветороне с эхинацеей и цинком" свидетельствуют о том, что БАД помогает избежать инфицирования в период эпидемий простуды и гриппа. Также средство предотвращает осложнения после ОРВИ.

Показания и противопоказания

Инструкция рекомендует принимать БАД в следующих случаях:

  • при простудных заболеваниях и воспалениях носоглотки;
  • при хроническом утомлении глаз от длительной нагрузки (чтения, работы за монитором);
  • при недостаточном питании для профилактики авитаминоза;
  • в восстановительный период после болезней;
  • при патологиях желудка и кишечника с нарушением всасывания питательных веществ.

веторон с эхинацеей и цинком отзывы цена

Отзывы о "Ветороне с эхинацеей и цинком" говорят о том, что БАД хорошо переносится и не вызывает никаких побочных явлений. Однако если человек страдает аллергией на растения семейства астровых (к ним относится эхинацея), то от приема средства лучше воздержаться. Не рекомендуется употребление препарата и больным фенилкетонурией. Оксикоричные кислоты, содержащиеся в препарате, противопоказаны при таком нарушении метаболизма.

При каротинемии (избытке витамина А) прием БАДа не рекомендуется. В возрасте до 14 лет не употребляют шипучие таблетки "Веторон с эхинацеей и цинком". Для детей дошкольного возраста разработана специальная форма препарата в виде капель или жевательных таблеток со вкусом облепихи.

Особые указания

БАД не следует принимать вместе с другими поливитаминными комплексами. Это может привести к развитию гипервитаминоза.

Отзывы о "Ветороне с эхинацеей и цинком" и инструкция по применению сообщают о редких явлениях передозировки средства. При этом возникают симптомы каротинодермии - кожа на ладонях, лице и стопах становится оранжевой или желтой. Это признак избытка витамина А. В таких случаях надо обратиться к врачу. Обычно проводится симптоматическое лечение такой патологии.

Нужно избегать совместного приема БАДа с лекарствами от атеросклероза ("Колестирамином"), некоторыми антибиотиками ("Неомицином"), медикаментами с кальцием и витамином Е. Они обладают свойством снижать всасываемость препарата.

БАД не влияет на концентрацию внимания и не вызывает заторможенности. Поэтому во время курса лечения можно водить автомобиль.

бад аквион веторон эхинацея цинк

Как принимать средство?

Если препарат применяется в виде жидкости для лечения болезней, то необходимо соблюдать следующую дозировку:

  • возраст 7-14 лет: 8 капель;
  • взрослые и подростки от 14 лет: 12 капель.

Если БАД принимают для профилактики, то необходимо снизить дозу. Детям достаточно принять 4 капли в день, а взрослым - 6 капель.

Маленьким детям дают специальный "Веторон для детей" в виде капель. Его можно принимать с 3 до 7 лет по 4 капли для лечения и по 2 капли для профилактики.

Если для лечения используются жевательные таблетки, то их принимают в возрасте от 3 до 7 лет по 1 штуке 1 раз в день.

Шипучие таблетки принимают 1 раз в день по 1 штуке, растворив их в стакане воды. Лучше употреблять БАД во время еды.

веторон инструкция отзывы цена и аналоги

Условия хранения, цена и аналоги

Препарат хранят при температуре не более +25 градусов. Он пригоден к использованию в течение 2 лет. Такие условия хранения рекомендует инструкция "Веторона". Цена, аналоги и отзывы о препарате будут рассмотрены далее.

Капли стоят от 250 до 300 рублей. Цена шипучих растворимых таблеток - около 250-260 рублей, а жевательных таблеток - около 220 рублей.

Полных аналогов по составу не существует. Можно подобрать похожие препараты, содержащие разные виды витаминов. К таким средствам относятся поливитаминные комплексы:

  • "Макровит";
  • "Пентовит";
  • "Джунгли";
  • "Ревит";
  • "Пиковит";
  • "Нейрогамма";
  • "Аэровит".

Выбор поливитаминов широк, в аптеках можно встретить препараты по разным ценам. Отзывы о "Ветороне с эхинацеей и цинком" свидетельствуют о том, что БАД способен защищать от инфекций в период эпидемий простуд. Это обусловлено тем, что в состав препарата входят бактерицидные вещества. Большинство витаминных комплексов защищает от авитаминоза, но не обладает таким влиянием на иммунитет, как "Веторон". Поэтому подобрать полный аналог по терапевтическому действию довольно сложно.

ветерон таблетки шипучие с эхинацеей и цинком

Отзывы о БАДе

Можно встретить немало положительных отзывов об этой витаминной добавке. Родители детей пишут, что после приема БАДа ребенок стал реже болеть. Взрослые люди сообщают о том, что капли или таблетки, принятые во время простуды, значительно облегчили симптомы недуга. Под влиянием препарата заболевание протекало в более легкой форме и быстро закончилось выздоровлением.

Редко встречаются отрицательные отзывы о БАДе. Люди пишут о том, что применение этого средства не помогло, и ребенок или взрослый по-прежнему часто болеет. Нужно помнить, что при серьезных нарушениях иммунитета, связанных с перенесенными тяжелыми болезнями, "Веторон" не может использоваться в качестве монотерапии. Если защитные силы организма сильно ослаблены, то необходим прием иммуномодуляторов, а витаминные комплексы могут лишь дополнять лечение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.