Как сделать цветной ник в "Майнкрафте"? Инструкция

Вопрос о том, как сделать цветной ник в «Майнкрафт», пожалуй, можно назвать если не «горячим», то крайне актуальным. Такая особенность позволяет выделиться в среде игроков, даже стать популярным. Цвет никнейма при этом можно сменить даже обычному пользователю, который едва ли знаком с консольными командами. Главное – иметь доступ в интернет и не ограничиться поиском одного, двух способов, а при неудаче не оставлять попыток. Те же, кто предпочитают Pocket Edition, могут перекрасить имя персонажа в пару кликов на тачпаде.

Простой и проверенный способ

как сделать цветной ник в майнкрафте

В первую очередь поговорить следует как раз о ПЕ, то есть карманном издании. Как сделать цветной ник в «Майнкрафте ПЕ»? Достаточно найти файл options, он находится в корневом каталоге игры на флешке или внутреннем накопителе устройства. Открыв его, нужно внести правки в то место, где расположена строка «mp_username: никнейм». Перед ником следует разместить символ § и цифру от 1 до 9. Полный перечень цветов есть на сайте разработчика в разделе о дополнениях. Так, к примеру, 1 – это синий, а 7 – желтый. Если же к значку добавить f, то ник станет белым, l – жирным, o – курсивом. Этот вариант полностью легален и не вносит серьезных корректив в механизм игры, из-за чего шансы на вылет минимальным.

Посредством плагина

как сделать цветной ник на сервере майнкрафт

Как сделать цветной ник в «Майнкрафт» на сервере при ПК-версии? В этом случае нужен дополнительным плагин. ColorMe позволяет ввести манипуляции с окрасом ника как рядовым игрокам, так и администраторам сервера. После установки появится возможность использовать две команды: /colorme list и /colorme. Первая показывается все доступные цвета, вторая собственно и меняет окраску ника. Название цвета необходимо печатать латиницей.

Итак, теперь, когда ответ на вопрос о том, как сделать цветной ник в «Майнкрафте», найден, игрокам стоит поторопиться. Красивый никнейм будет далеко не у каждого. Впрочем, ничего не мешает поискать и другие варианты того, как можно подчеркнуть индивидуальность, например, протестировать изменение команд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какие цвета для ников есть?И цифры для них
Копировать ссылку
-1
и да ник менять не так а &4 &6 вот так если что
Копировать ссылку
0
версия
Копировать ссылку
1
1.12.2
Копировать ссылку
2
ловите ип мого сервака дам оп)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.