Где снимали "Отель Элеон": адреса и интересные факты

У съемочной группы нет никаких секретов того, где снимали "Отель Элеон", хотя слухи и домыслы окружают и этот сериал. Постараемся их развеять.

Общая информация о сериале

Создатели уверены, что уровень их работы соответствует уровню оригинальной истории. Новый флагманский проект обладает всем тем, за что зрителям полюбилась "Кухня": юмором, динамичностью и яркими образами героев. Но при этом комедийную основу самобытной истории дополнили экшеном, авантюрной и детективной составляющей.

где снимали отель элеон
Зрители, которым, конечно же, интересно, где снимали "Отель Элеон", вновь встречаются с полюбившимися героями. Только на экранах предстает не внутренняя жизнь ресторана, а "изнанка" отеля.

Первый и второй сезон снимали в Москве (причем, это были три разных адреса). Здесь же продолжаются съемки третьего сезона. Его премьеру можно будет увидеть в ноябре 2017 года. Далее мы подробно остановимся на тех местах, где снимали "Отель Элеон" в Москве.

Для съемок большей части бытовых сцен использован основной павильон студии Yellow, Black and White. Адрес нахождения павильона: Подъемная, 14. На экране предстает масса декораций, которые были задействованы в сериале "Кухня". Поэтому не стоит удивляться хорошо знакомым интерьерам. Среди новых помещений зрители увидят прачечную, бассейн и номер класса люкс.

Экскурсия от съемочной группы

Из трехминутной экскурсии, снятой съемочной группой, можно узнать, адрес, где снимают "Отель Элеон", что представляет собой холл отеля, когда находишься за стойкой ресепшена. Также зрителям раскроют секрет, каким образом открываются и закрываются двери лифта. Он бутафорский, но в сериале его не отличишь от настоящего. На самом же деле это коробка со створчатой дверью на верёвке.

Уличные съемки

Для уличных съемок (на них прекрасно видна дорога, проезжающие авто и ряд соседних зданий) выбрали крупный московский бизнес-центр "Александр Хаус" (адрес: Большая Якиманская). В этом же месте проходили съемки фасада отеля, на котором видна огромная надпись "Элеон", ряд эпизодов на крыше, в них с легкостью можно распознать черты окружающих зданий.

где снимают отель элеон адрес

Кстати, с фасада упомянутого бизнес-центра авторам сериала пришлось убрать оригинальную вывеску, заменив ее собственными эмблемой и названием.

"Люксовые" номера

Чтобы снять сцены в шикарном президентском люксе, одних декораций было бы недостаточно, использовали настоящие номера московского отеля, расположенного недалеко от Шереметьево. Весь реквизит, на котором зрители видят логотипы Eleon съемочной группе приходилось приносить с собой.

О точном адресе гостиницы, где снимали сериал "Отель Элеон", ничего не известно. К такому решению авторов подтолкнули коммерческие соображения. Возможно, это Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel (адрес: Международное шоссе, д. 28Б, стр. 5).

где снимали сериал отель элеон

Бизнес-центр стал знаменит, потому что его узнали московские зрители. При проведении съемок в самой гостинице мы видим только внутреннее убранство номеров, поэтому определить ее по тем признакам, которые известны, нет возможности.

Если у кого-то до сих пор остаются сомнения в существовании реального отеля "Элеон", подчеркнем, что такой отель - это вымысел. Но учитывая такой пиар, есть большая вероятность, что в скором времени кто-нибудь воспользуется маркетинговым ходом и назовет собственный отель, используя идею сериала, а также соответствующее оформление его фасада.

Российско-украинский проект

Нашей целью было узнать, где снимали "Отель Элеон". Отметим, что сериал - это совместная работа российской студии Yellow, Black & White и украинской компании ister’s Production. Финансовые соображения становятся причиной того, что полные или частичные съемки русских сериалов сегодня проходят на съемочных площадках Украины. Нередки случаи, когда местом действия всех событий по сюжету является Москва, а материал в полном объеме снимали в Киеве. Но в этом случае все обстоит иначе.

где снимали отель элеон в москве

По утверждению многих СМИ (их натолкнула на мысль задействованная в одной из серий Ольга Фреймут, украинская ведущая), съемки сериала проходили в двух городах: Москве и Киеве. Но подтверждение этого факта так и не нашлось. Поэтому официальными (к окончанию первого сезона) оказались адреса, перечисленные выше.

Ноябрь 2017 года порадует зрителей новыми сериями. Планируется, что он будет идти 4 дня в неделю (с понедельника по четверг включительно). Время начала показа - 20:00, канал СТС. Тех, кому интересен адрес, где снимали сериал "Отель Элеон", успокоим: изменений в основных местах съемок не произошло, они остались прежними.

Интересные факты о сериале

Итак, разобравшись, где снимали "Отель Элеон", затронем немного связанные с ним интересные факты. Дизайнерами проекта были приобретены многие редкие вещицы. Оборудование прачечной обернулось большими проблемами. Для доставки в нее пароманекена, весящего 150 кг, пришлось прибегнуть к заказу специального грузовика. Настоящей находкой стал контейнер для одежды, единственный на всю Москву. Чтобы его заполнить, продюсерам пришлось потратить 60 тыс. рублей и купить свыше четырехсот вещей.

При посещении настоящих гостиниц создателям сериала удавалось почерпнуть вдохновение для оформления интерьера. За консультацией горничных обращались к Наталье Бельской, имеющей опыт работы в этой сфере. Причем, горничным было сшито свыше двух десятков нарядов. Диане Пожарской (исполняет роль Даши Канаевой) пришлось заниматься индивидуально с тренером. Так она вживалась в роль каратистки. После этого актриса стала работать без дублеров, несмотря на серьезно травмированный палец.

где снимали сериал отель элеон адрес

Кстати, несмотря на часто встречающиеся в кадре алкогольные напитки, самой творческой группе до него не было никакого дела: спиртное было заменено соками и газировкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ну да
Копировать ссылку
1
Прикольно, спасибо за ценную информацию
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.