Смартфон Vertex Impress Lion 4G: отзывы, описание, характеристики

Смартфоны с мощным аккумулятором и хорошей камерой пользуются популярностью у покупателей. Большинство таких моделей стоит недешево, поэтому доступно не каждому пользователю. Но в настоящее время можно найти и альтернативный вариант. Есть такие производители, которые выпускают недорогие гаджеты с довольно емким аккумулятором. В данной статье рассмотрим смартфон не очень популярного бренда Vertex. У многих пользователей он ассоциируется больше с аксессуарами, нежели с гаджетами. Но стоит отдать должное, эта фирма выпускает довольно неплохие смартфоны, которые занимают определенную нишу в бюджетном сегменте. В июне 2017 года была представлена модель Vertex Impress Lion 4G. Отзывы владельцев уже стали появляться в Сети. На них и будет построен данный обзор. Также рассмотрим характеристики, заявленные производителем. Цена на телефон стартует с 5600 рублей. Выдержано ли оптимальное сочетание стоимости и аппаратного оснащения? Давайте разбираться.

vertex impress lion 4g отзывы

Несколько слов о производителе

Перед тем как начать обзор Vertex Impress Lion 4G, расскажем немного о самой компании. Она появилась в 2010 году. На момент формирования представляла собой венчурный фонд, капитал которого был ограничен 4 млн долларами. В штате компании числилось не очень много сотрудников, однако, это не помешало ей успешно развиваться. Спустя три года активы значительно приумножились и составили уже 90 млн долларов.

В 2015 году продукция данного бренда стала появляться на рынках Европы и стран бывшего СНГ. Спустя год представительства открылись в России, Франции, Украине, Германии, Казахстане.

Данная компания считается крупным поставщиком аксессуаров для гаджетов. Совсем недавно под этим брендом стали продаваться и телефоны. Первая линейка смартфонов получила название Impress. Выбрано оно неслучайно. В переводе с английского данное слово означает «впечатлять». Производитель таким образом хотел показал, что телефоны даже за небольшие деньги могут удивить современного пользователя. А так ли это на самом деле, нам предстоит разобраться.

Комплектация

На удивление, упаковка Vertex Impress Lion 4G, обзор которого будет представлен ниже, изготовлена довольно добротно. Глядя на нее, можно подумать, что внутри находится гаджет премиум-класса. Толстый картон, окрашенный в черный цвет, придает презентабельности. Все надписи и изображения напечатаны качественно. Информация представлена в полном объеме, поэтому покупателю можно будет сразу ознакомиться со всеми основными характеристиками. Пользователей, однозначно, порадовала упаковочная коробка, так как для бюджетного сегмента, такая роскошь – большая редкость.

А вот набор комплектующих не вызывает оваций. К телефону прилагается только блок питания на 1А и кабель USB длиной 1 метр. Документация упакована аккуратно в специальную картонную папку.

смартфоны с мощным аккумулятором и хорошей камерой

Vertex Impress Lion 4G: описание камер

К сожалению, многих пользователей разочаровали возможности камер. В качестве фронтальной реализован 2-мегапиксельный модуль. Максимальное разрешение снимков, сделанных ею, составляет 1600×1200 рх. Имеется вспышка светодиодная. Широкий спектр настроек позволяет с легкость вносить пользовательские изменения. С помощью данной камеры можно совершать видеозвонки и записывать видео. Максимальное качество роликов – 640×480 рх. Скорость смены кадров – 30 fps.

Немного получше использован сенсор в основной камере. Здесь установлен 8-мегапиксельный. Также имеется вспышка. К качеству снимков особых замечаний нет. Фото получаются удовлетворительные с максимальным размером 3264×2448 рх. Разработчики предусмотрели в меню приложения все необходимые функции. К ним относятся панорамный режим, распознавание лица, серийная съемка и прочее.

Экран

Что говорят пользователи об экране Vertex Impress Lion 4G? Характеристики его, конечно, далеки от идеала, но IPS-матрица обеспечивает неплохое изображение. Углы обзора средние. Контрастность и яркость заметно снижаются при наклонах устройства в разные стороны. Диагональ средняя – 5 дюймов. В миллиметрах размеры дисплея составляют 110,69×62,26. Боковая рамка хоть и не очень толстая, однако сразу бросается в глаза, особенно в светлом варианте корпуса. В черном различима только при включенном экране. Качество изображения ограничено разрешением 1280×720 рх. Глубина цвета в 24 бита обеспечивает неплохую передачу оттенков. Однако уровень яркости разочаровал владельцев. Экран выглядит, так сказать, тускло. Благодаря средней плотности пикселей (294 ppi) рассмотреть «квадратики» невооруженным глазом невозможно, картинка выглядит целостной. На улице будет немного затруднительно взаимодействовать с телефоном Vertex Impress Lion 4G – производитель не предусмотрел антибликовое покрытие.

vertex impress lion 4g обзор

Внешний вид, размеры, эргономика

Данный смартфон выглядит как большинство моделей бюджетного сегмента. Корпус пластиковый, хотя издалека его легко спутать с металлическим. Телефон получился не очень увесистым, но в руке он все же ощутим, так как его масса составляет 162 г. Из-за емкого аккумулятора разработчикам пришлось пожертвовать толщиной, поэтому пользователь получает довольно толстый, как по современным мерка, гаджет (10,2 мм). Но на удивление, это не вызвало шквал отрицательных отзывов. Vertex Impress Lion 4G не назовешь компактным, его высота и ширина составляют 144 и 72 мм соответственно. В продаже представлены черные и золотистые экземпляры, поэтому на большое разнообразие цветов рассчитывать не приходится.

Боковые грани смартфона дугообразные, что довольно выигрышно отображается на дизайне в целом. Благодаря им же в руке устройство лежит удобно, во время прикосновения к поверхностям возникают приятные ощущения. Все разъемы разработчики расположили по стандартной схеме, поэтому владельцам не придется длительное время привыкать к той или иной клавише. В роли «качели» громкости выступают две отдельные кнопки. Пользователи утверждают, что это удачное решение, так как пользоваться ими удобно.

смартфон vertex impress lion 4g

Производительность

Бюджетность смартфона Vertex Impress Lion 4G в полной мере открывается тогда, когда проверяешь его работоспособность. Базируется аппарат на недостаточно мощном чипсете, что в принципе вполне ожидаемо в ценовой категории до 6000 рублей. Процессор MediaTek MT6737 изготовлен по 28 нм технологическому процессу. Управление осуществляется посредством архитектуры ARMv8-A. В основе заложено четыре 64-битных вычислительных модулей типа Cortex-A53. Скорость обработки рабочих циклов ограничена 1300 МГц. В качестве сопроцессора выступает видеокарта ARM Mali-T720 MP2. Она способна функционировать с частотой 650 МГц. Такой «начинки» достаточно только для выполнения повседневных задач и нетребовательных игр. А вот «тяжелые» приложения заставят устройство «задуматься».

Оперативная память в данной модели одноканальная. Тип – LPDDR3. Скорость ее работы ограничена частотой в 640 МГц. Объем – 1 Гб. Встроенное хранилище маленькое – 8 Гб. Даже самому нетребовательному пользователю придется воспользоваться флеш-картой. Расширить память можно до 32 Гб. Но в отзывах владельцы обратили внимание на то, что приложения установить на внешний накопитель на получается, поэтому придется испытывать некоторые неудобства, например, при установке новой игры удалять старую.

vertex impress lion 4g характеристики

Автономность

Большинство положительных отзывов Vertex Impress Lion 4G получил именно благодаря аккумулятору. Структура элемента питания – литий-полимерная. Тип – съемный. Батарея довольно емкая – 4400 мАч. Заряжается посредством адаптера 5В/1А. Имеется опция, которая обеспечивает быстрое восстановление ресурса аккумулятора. Посредством ее зарядить до 80 % можно всего за 1,5 часа.

Производитель заявляет, что в режиме ожидания гаджет способен проработать около 13-15 дней. Результат, бесспорно, впечатляющий. Любители длительных разговоров также по достоинству оценят этот смартфон, так как ресурса аккумулятора хватит на 12 часов в таком режиме.

На деле аппарат при большой нагрузке работает не менее 2 дней без подзарядки. Даже при включенном интернете (4G, Wi-Fi) можно рассчитывать приблизительно на 24 часа, причем время активного экрана ограничивать нет необходимости. Такие смартфоны с мощным аккумулятором и хорошей камерой можно смело брать в походы, так как в щадящем режиме работы ресурса элемента питания хватит не менее чем на 5-7 дней.

vertex impress lion 4g описание

ОС

Еще одним бесспорным преимуществом является новая версия операционной системы, под управлением которой работает данная модель телефона. Разработчики реализовали в аппарате «Андроид 7.0». Многие пользователи заметили, что в бюджетном сегменте пока еще мало устройств, которые работают на версии Nougat. В смартфоне не предусмотрена фирменная оболочка, поэтому можно наслаждаться «чистой» системой без каких-либо изменений. Некоторые владельцы считают это весомым преимуществом.

Главный экран выглядит стандартно. В верхней части расположенная служебная строка, на которой отображаются сим-карты, состояние аккумулятора, часы. Сразу под ней находится поисковая строка Google. В нижней части расположены наиболее часто используемые приложения (звонки, сообщения, камера и прочее).

vertex impress lion 4g производитель

Vertex Impress Lion 4G: отзывы

Подводя итоги обзора Impress Lion 4G, выделим преимущества и недостатки гаджета. Что касается сильных сторон устройства, то пользователи акцентировали внимание на качественной сборке, привлекательном дизайне, отличной работе 4G, емкости аккумуляторной батареи, седьмом «Андроиде», обновлении по «воздуху».

Но не обошлось и без замечаний. Больше всего отрицательных отзывов адресовано в сторону прошивки. Она, однозначно, недоработана. При первом заряде аккумулятора не получается достигнуть 100 %. Владельцам пришлось сбрасывать настройки до заводских, после чего девайс начинает работать корректно. Также очень не понравилось отсутствие возможности сохранять приложения на флеш-карте. И гнев пользователей вполне понятен, так как в смартфоне интегрировано только 8 Гб памяти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как на наш российский рынок вышло такое го..но?! Этот телефон я никому не советую покупать. Отдала за него пятёрку, повелась на мощный аккумулятор. Первые несколько месяцев работал исправно, в потом выяснилось, что в прошивке вирусы. Я не могу принять звонок или позвонить, прежде надо рекламу посмотреть и десяток вкладок закрыть. От вирусов не избавиться, их на заводе заложили. Сбрасывала настройки, стало только хуже. Телефон стал сам подключать платные услуги. Самый хреновый телефон.
Копировать ссылку
1
Телефон просто дерьмо. Не покупайте. ОС Android с дырками. Устанавливаются вредоносныe приложения Proxy 1.0, ADbower, android.extension. Пользоваться не возможно.
При покупке ..... v12. актуальна сейчас v16.Техподдержка Vertex не просто не квалифицирована, но безграмотна. Ни один из их так называемых "советов" не помогает. Инструкция не полная, причём в ответах они сами путаются. То нажмите кнопку "громкость -" тот не нажимайте.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.