Самый мощный телефон. Что скрывают в себе технические характеристики смартфонов

Технический прогресс неумолимо увеличивает темпы и создает устройства, мощность которых соперничает уже с самыми мощными компьютерами. Мобильные телефоны – это давно уже не только средство связи и общения. Теперь они получили большие сенсорные дисплеи, реагирующие на прикосновение человеческих пальцев, научились распознавать отпечатки хозяина, легко и быстро выходить в интернет. При просмотре очередного рекламного ролика о выходе в свет новой улучшенной модели, возникает вполне логичный вопрос. К какой марке относится самый мощный телефон в мире, и есть ли такой вообще? Интересно? Тогда давайте проведем небольшой анализ рынка самых интересных смартфонов. Одни уже вовсю продаются и радуют своих владельцев, а релиз других еще только планируется.

Для начала давайте определимся, в чем вообще заключается мощность мобильного агрегата. Сердцем современного смартфона с недавних пор стал процессор, аналогичный тому, что обеспечивает работу компьютера. Соответственно, чем мощнее CPU, тем более функциональным будет аппарат. Сейчас в телефоны встраивают процессоры, которые имеют несколько ядер. Что это значит? Суть заключается в том, что чем больше рабочих ядер имеет CPU, тем больше задач он может выполнять одновременно. Следовательно, смартфон будет меньше «зависать», а все приложения будут работать слаженно и без эксцессов. Процессор также имеет такой параметр, как тактовая частота. Измеряется он в гигагерцах (ГГц). Чем больше это значение, тем мощнее будет «сердце». В среднем на четырехъядерный процессор необходима тактовая частота в 1,5 ГГц. Еще один показатель того, что у вас в руках настоящий мини-компьютер – это большой объем оперативной памяти (RAM или ОЗУ). Именно она обеспечивает быстроту всех происходящих процессов и операций. На данный момент самый высокий показатель имеет цифру 2 гигабайта (Гб). Из всего вышеизложенного напрашивается вывод о том, что самый мощный телефон должен иметь, прежде всего, хорошие технические характеристики. Настало время кандидатов на это почетное звание.

Кстати, есть еще один момент, приняв к сведению который, вы сразу поймете, что перед вами действительно высокотехнологичное устройство. Если смартфон имеет звание флагманской модели, то это уже о многом говорит. Это значит, что в своей линейке он занимает первое место и представляет собой особую гордость компании-производителя. Возможно, это окажется и не самый мощный телефон в мире, но его возможности точно не уступают подобным моделям конкурентов.

Еще не так давно компания Samsung выпустила смартфон Galaxy S2, который мгновенно стал лидером продаж и даже был признан настоящей находкой. Если вы наберете в любой поисковой системе запрос «Самый мощный телефон», то, скорее всего, такая фраза окажется рядом с изображением именно этой флагманской модели. Однако все новинки быстро устаревают. И вот уже эта же самая фирма представила своим поклонникам обновленный вариант, который получил следующую порядковую цифру 3 в своем названии. Эта модель появилась в продаже совсем недавно и еще не успела достаточно хорошо себя зарекомендовать. Поэтому на данный момент утверждать, что Galaxy S3 – это самый мощный телефон, нельзя. К тому же, у него довольно много конкурентов, которые вполне могут побороться с этим смартфоном за пальму первенства.

Не так давно в сети появилась официальная информация о новой модели LG из серии Optimus. Мало того, заявленные характеристики этого аппарата действительно внушают уважение. Optimus G – это, конечно же не телефон с самой мощной батареей, но этот показатель уже давно не играет большой роли. Зато в его недрах таится самый высокотехнологичный среди имеющихся в мире процессор - Qualcomm APQ 8064. Кроме того, все остальные цифры также удовлетворяют потребностям такого CPU. Вполне вероятно, что эта новинка может затмить все остальные аналоги рынка и покорить сердца огромного количества покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.