Смартфон Oukitel K10000 Pro: отзывы реальных владельцев

Китайские производители не устают удивлять пресыщенного европейского потребителями необычными новинками в плане мобильных технологий. У всех на слуху деяния таких компаний, как "Сяоми" или "Мейзу". Но даже менее именитые представители "желтой расы" имеют в своем арсенале весьма интересные модели смартфонов. Европейские бренды как-то не додумались до таких устройств. И неизвестно, по какой причине. Среди китайских чудес инженерной мысли иногда встречаются такие, что дух захватывает. Одним из таких устройств является Oukitel K10000 Pro. Отзывы реальных владельцев говорят о том, что это устройство соответствует всем заявленным характеристикам. И это весьма интересно, поскольку последние немного не соответствуют общепринятым канонам "смартфоностроения". Но об этом аппарате мы поговорим чуть позже. А пока разберемся, что это за компания такая.

Немного о производителе

Еще несколько лет назад о такой компании, как Oukitel, никто ничего не слышал. И это неудивительно, ибо она была основана в 2014 году. Нужно сказать, что в Китае такие компании растут как грибы после дождя. Но на фоне безликих "копий" других производителей родом из Поднебесной, продукция "Оукител" заметно выделяется. Основателями этой компании являются сразу несколько брендов: небезызвестный производитель смартфонов под азванием Doogee и китайский ОЕМ, производитель OUKI. Задача этого тандема - создать транснациональную компанию по производству недорогих, удобных и красивых смартфонов. Но основным приоритетом было желание заставить людей говорить об этих смартфонах и покупать их. И глядя на Oukitel K10000 Pro, отзывы о котором мы разберем в дальнейших главах материала, можно смело сказать, что это у них получилось. Еще никто так не экспериментировал с мобильными устройствами.

oukitel k10000 pro отзывы реальных владельцев

Приоритетным рынком для "Оукител" является европейский. Продавать свою технику в Китае компания не намерена. А вот с чем это связано - непонятно. Возможно, китайцев уже просто сложно чем-нибудь удивить. Или же причина - жесткая конкуренция на родном рынке. Новой компании пробиться в таких условиях крайне сложно. Итак, "Оукител" сделала ставку на уникальность своих продуктов. И успехи компании в этом плане поражают. Производитель, к примеру, выпустил самый тонкий в мире смартфон, защищенный по классу IP68. Также в арсенале компании имеется и сверхтонкий смартфон из стекла и металла с весьма емким аккумулятором. Но особый интерес представляет Oukitel K10000 Pro. Отзывы владельцев полны хвалебных сентенций. Давайте же рассмотрим этот гаджет подробнее. Чем он так уникален?

Комплект поставки

Рассмотрим тот комплект, с которым поставляется смартфон Oukitel K10000 Pro. Отзывы реальных владельцев полны утверждений о том, что они ни разу не видели столь богатого комплекта. И удивляться действительно есть чему. Аппарат поставляется в коробке черного цвета из переработанного картона. Сама коробка недостаточно плотная, но это мелочи. Внутри находится сам смартфон и несколько картонных же боксов, в которых расположены дополнительные аксессуары и нужные бумажки. Интереснее всего то, что гаджет уже облачен в силиконовый прозрачный чехол. Такая забота со стороны компании, что прямо слезы умиления наворачиваются. Помимо самого устройства, в коробке имеется псевдокожаный чехол для ношения смартфона на поясе (вспомните начало двухтысячных), фирменное защитное стекло (хоть на экран уже наклеена защитная пленка), салфетка из микрофибры и специальная спиртовая салфетка. Еще ни у одного производителя не было столь богатой комплектации.

oukitel k10000 pro отзывы

Помимо всего вышеперечисленного, в комплекте поставки данного смартфона имеется скрепка для извлечения лотка сим-карты, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации. От последней толку не особо много. Все и без того знают, как пользоваться смартфонами. Особенно те, кто приобретает себе такие модели. Таков комплект поставки Oukitel K10000 Pro. Отзывы реальных владельцев не обманули. Таких аксессуаров в комплекте со смартфоном не было еще ни у одного производителя. Даже родом из Поднебесной. Комплект поставки является одним из преимуществ смартфона "Оукител" перед аппаратами других брендов. И нет никакой проблемы в том, что устройство разработано и создано в Китае. Теперь рассмотрим внешний вид смартфона. Он тоже может изрядно удивить.

Внешний вид и особенности дизайна

Главная заслуга китайских дизайнеров в том, что они умудрились сделать аппарат, который ничуть не напоминает современные "обмылки" в форм-факторе моноблока. При взгляде на "Оукител" сразу понимаешь, что перед тобой настоящий мужской смартфон: брутальная внешность, большой и толстый, с огромными болтами на металлических накладках. Создается даже впечатление, что он обладает каким-нибудь классом защиты. Но это не так. Передняя панель почти вся занята экраном. Производитель указывает на наличие закаленного защитного стекла Corning Gorilla Glass в Oukitel K10000 Pro. Отзывы владельцев говорят же о том, что "защитное" стекло очень плохо переносит царапины. Именно поэтому в комплект поставки включено дополнительное стекло. Под экраном - привычные сенсорные кнопки навигации. Над ним - разговорный динамик и датчики вместе с фронтальной камерой. На верхнем и нижнем торце устройства имеются брутальные металлические накладки необычной формы, что придает аппарату уникальный облик.

oukitel k10000 pro отзывы владельцев

Весьма интересна конструкция задней панели. Основная часть выполнена из пластика, обтянутого материалом, который имитирует кожу. Самое ценное в нем то, что он устойчив к физическому воздействию. Протереть эту красоту будет крайне сложно. Область камеры и дактилоскопического сенсора защищена толстой металлической накладкой, которая надежно прикручена к скелету аппарата громадными болтами. Последние выполняют также декоративную функцию, помимо своей основной. Для того чтобы снять заднюю панель, нужно сначала откуртить все болты. На нижнем торце располагается громкоговоритель и микрофон. Также разъем для подключения зарядки. На верхнем - только разъем для подключения наушников. Таков облик Oukitel K10000 Pro. Отзывы владельцев полны хвалебных сентенций в плане качественной сборки и высокой практичности такого дизайна. Однако теперь пришло время заглянуть чуть глубже и посмотреть, на что способен смартфон.

Производительность аппаратной платформы

Итак, посмотрим, каким железом снабжен смартфон Oukitel K10000 Pro Black. Отзывы пользователей полны положительных оценок производительности гаджета. Но благодаря чему девайс может быстро и продуктивно работать? В качестве процессора используется восьмиядерный 64-битный чип от МТК с максимальной тактовой частотой 1,5 гигагерца. Это процессор среднего уровня, но достаточно производительный. За графическую часть отвечает чип Mali T860 с полной поддержкой DirectX и OpenGL. Благодаря ему смартфон легко справляется с современными играми и может воспроизводить видеоконтент в любом формате стандарта Full HD. Оперативная память представлена многоканальным энергоэффективным решением с объемом 3 гигабайта. Благодаря этому компоненту аппарат работает быстро, плавно и четко. Объем встроенного накопителя составляет 32 гигабайта. Но его легко можно увеличить при помощи карты памяти Micro SD объемом до 64 гигабайт. Однако девайс оснащен гибридным слотом, в который можно установить либо одну сим-карту с флешкой, либо две сим-карты. Это болезнь всех современных производителей.

смартфон oukitel k10000 pro отзывы

Смартфон поддерживает сети стандарта LTE Cat.6, имеет продвинутые передатчики Wi-Fi и Bluetooth и снабжен шустрым модулем навигации. Последний подключается к спутникам в течение 10 секунд. Особенностью аппарата является дактилоскопический сенсор с расширенным функционалом. Он работает молниеносно и распознает даже влажные пальцы. Также сенсор может работать в качестве сенсорной кнопки. С его помощью можно ответить на звонок, переключить трек на плеере или поставить на паузу воспроизведение видео. Это еще одна "фишка" Oukitel K10000 Pro 4 Г LTE. Отзывы о работе сканера отпечатков пальцев исключительно положительные. Китайцам явно удалось создать весьма примечательный аппарат среднего ценового сегмента. Однако давайте рассмотрим самый важный компонент любого смартфона - экран. Чем он способен нас удивить?

Характеристики дисплея

Смартфон Oukitel K10000 Pro 4 Г, отзывы о котором будут разобраны чуть позже, оснащен ярким дисплеем с IPS-матрицей и диагональю в 5,5 дюйма. При этом разрешение экрана составляет 1920 на 1080 точек, то есть - Full HD. Весьма интересна конструкция экрана. Он создан с использованием технологии OGS. Это значит, что между защитным стеклом и самим дисплеем нет никакой воздушной прослойки. Такое решение помогает существенно улучшить цветопередачу. На защитном стекле имеется антибликовое покрытие, которое обеспечивает читаемость экрана даже под прямыми солнечными лучами. Также имеется олеофобное покрытие для того, чтобы пальцы скользили легче и не собирались отпечатки. Плотность пикселей экрана такова, что рассмотреть "зерна" невооруженным глазом невозможно. Это признак качественного продукта. Сенсор способен отрабатывать сразу десять одновременных нажатий. Это стандартный показатель для всех сенсорных панелей.

смартфон oukitel k10000 pro black отзывы

Основной характеристикой экрана смартфона выступает почти реалистичная цветопередача. Инженеры посчитали ее настолько удачной, что напрочь вырезали из прошивки компоненты управления яркостью, контрастностью и цветовым тоном. Но вернуть эти элементы не представляет никакого труда. С таким экраном приятно серфить в интернете, смотреть видео или фотографии, наслаждаться чтением любимой книги. Таков экран Oukitel K10000 Pro Black. Отзывы о нем полностью подтверждают информацию, заявленную производителем. Итак, с железом разобрались, на дисплей тоже посмотрели. Пришло время обратиться к камерам смартфона и понять, на что они способны.

Камеры: основная и фронтальная

Стоит сразу отметить, что сей аппарат нельзя назвать камерофоном. Поэтому ожидать даже от основной камеры чего-то экстраординарного не приходится. В качестве основного фотомодуля используется 13-мегапиксельный сенсор от On Semiconductor без интерполяции. Что хорошего можно о нем сказать? Особенно ему удается макросъемка и портретный режим. Автофокус есть, но довольно медленный. Качественные снимки получаются только при адекватном освещении. При недостатке оного сразу же на поверхность вылазят многочисленные артефакты и шумы. При этом камера смартфона имеет ручные настройки и умеет сохранять фотографии в формате RAW, что весьма полезно для последующей их обработки в каком-нибудь редакторе. Вот только качества бы побольше. В принципе, не так уж и плох основной сенсор Oukitel K10000 Pro 4. Отзывы пользователей это подтверждают.

oukitel k10000 pro 4 г lte отзывы

А что же с фронтальной камерой? Сойдет ли она для селфи? А вот фронтальной камеры почти нет. Ни в одном обзоре не говорится что-нибудь конкретного на ее счет. Стоит сказать сразу, что для селфи она слабовата. Изображения получаются нечеткие, размытые. Также налицо огромное количество шумов и артефактов. Основное назначение этой камеры - видеозвонки. Но даже и так качество будет не на высоте. А что вы хотели? Это брутальный мужской смартфон. Какая фронтальная камера? Мужчинам подобные розовые "ванильности" совершенно ни к чему. Даже китайцы это понимают. Что ж, давайте теперь разберемся с программным обеспечением смартфона. Чем порадует нас производитель из Поднебесной?

Операционная система и программная платформа

Операционная система Oukitel K10000 Pro - Android 7.0. Отзывы пользователей говорят о том, что данная ОС чувствует себя на смартфоне превосходно. Нет проблем с анимацией, нет никаких тормозов и глюков. Однако главная "фишка" вовсе не в этом. В девайсе используется практически голый "Андроид", что весьма странно для китайских устройств. Программисты из Поднебесной обычно просто сгорают от желания поместить в аппарат свою "фирменную" оболочку. Но в данном случае обошлось без этого. За что честь и хвала производителю. Самое невероятное же заключается в том, что в прошивке нет никакого китайского софта! Можете себе представить? А самое фантастическое то, что уже установлены приложения от "Гугл"! Пользователю не придется бороздить просторы интернета в поисках международной прошивки с "гуглосервисами". Вот у кого стоит поучиться ребятам из "Сяоми".

oukitel k10000 pro black отзывы

Любителям обновлений программного обеспечения придется умерить свои аппетиты. "Оукител" обновляет прошивку своих устройств всего пару раз. Потом поддержка прекращается. Неслыханно! Но давайте взглянем на ситуацию по-другому. Китайцы обычно на ходу "допиливают" свои прошивки и сглаживают шероховатости. После глобальных обновлений (раз или два) вся система начинает работать как часы. А если все работает, то зачем что-то обновлять с риском убить стабильность? Именно этой философии придерживаются ребята из "Оукител". И ее нельзя назвать нелогичной. Почти стоковый "Андроид" работает безукоризненно на Oukitel K10000 Pro 32 ГБ (черный). Отзывы об операционной системе не имеют ни одного негативного комментария. И это хорошо. Теперь же перейдем к "гвоздю программы". Рассмотрим то, из-за чего сей девайс и признан единственным в своем роде.

Аккумуляторная батарея и время автономной работы

Вот мы и подобрались к самому интересному в нашем обзоре. Смартфон от "Оукител" снабжен нереально емким аккумулятором. Целых 10000 мАч! Вы можете себе это представить? Еще ни один мировой производитель не додумался снабжать свои устройства столь емкими батареями. А вот китайцы додумались. И каков же прирост времени автономной работы? Он довольно велик. Но сначала рассмотрим конструкцию аккумулятора Oukitel K10000 Pro 32 ГБ, отзывы о котором (аккумуляторе) исключительно положительные. Если снять заднюю панель устройства и немного приподнять АКБ, то становится ясно, что на самом деле - это две аккумуляторных батареи, соединенные в одну цепь. Такое инженерное решение гораздо дешевле, чем выпуск столь емкого аккумулятора. Здесь китайцев можно понять.

Так что же со временем автономной работы? Стоит привести следующие сведения. Аппарат способен "прожить" в режиме воспроизведения Full HD-видео со звуком через наушники целых 22 часа! Это абсолютный рекорд! И это при том, что видео просматривалось на максимальной яркости экрана. Неудивительно, что в режиме обычного использования гаджет свободно живет 5-6 дней. Естественно, при такой емкости аккумулятора требуется наличие адекватного зарядного устройства. И оно идет в комплекте с аппаратом. Также смартфон поддерживает режим быстрой зарядки, что совершенно необходимо, учитывая объемы его аккумуляторной батареи. Смартфон Oukitel K10000 Pro 32 ГБ, отзывы о котором мы разберем в следующем разделе, без сомнения, является рекордсменом в плане времени автономной работы. Ни один современный гаджет не сможет его обогнать в этом плане.

Отзывы владельцев смартфона

Итак, что же говорят счастливые обладатели телефона Oukitel K10000 Pro? Отзывы об этом устройстве преимущественно положительные. Но есть и те, кто чем-то недоволен (они всегда имеются в том или ином количестве). Однако мы начнем с положительных комментариев владельцев гаджета.

Многие пользователи отмечают очень качественную сборку устройства. Даже несмотря на то, что аппарат изготовлен в Китае компанией, о которой мало кто слышал. Также владельцы отмечают высокое качество материалов. Многим пользователям понравилась брутальная и необычная внешность смартфона. Китайские дизайнеры превзошли сами себя. У них действительно получилось уникальное устройство, не похожее ни на какие другие гаджеты. Благосклонно отнеслись покупатели и к начинке гаджета. Почти всем производительности смартфона хватает с лихвой. По заявлениям пользователей, даже такие требовательные современные игрушки для мобильных платформ, как World of Tanks Blitz и "Асфальт 8" идут без каких-либо проблем. Хоть и на миниальных настройках графики. Но особенно впечатлил покупателей богатый функционал устройства и возможность управления смартфоном при помощи жестов. Никто даже не предполагал, что за такие деньги можно получить качественный, уникальный и функциональный аппарат среднего уровня.

А что же говорят "хейтеры" об Oukitel K10000 Pro 5,5? Отзывы негативного характера связаны в основном с камерами устройства. И это логично. Основной фотомодуль не блещет какими-то впечатляющими характеристиками. А о фронтальной камере и вовсе говорить не приходится. Она просто чудовищна. Тем не менее недовольным не стоит забывать о том, что перед нами отнюдь не камерофон. И качество камер соответствует цене смартфона. Также есть те, кому категорически не нравится голый "Андроид" в качестве операционной системы. Но они забывают об оптимизации, которой наделен этот самый "Андроид". Все сторонние прошивки с фирменным оформлением имеют твики, которые зачастую меняют характеристики аппарата в худшую сторону. Здесь же все сбалансировано. Самая смешная жалоба от пользователей связана с весом смартфона. Устройство действительно тяжелое (по сравнению с одноклассниками). Но это только из-за дизайна. Да и такая тяжесть - только плюс, ибо аппарат прекрасно ощущается в любом кармане. Потерять его практически невозможно. Как видите, в негативных отзывах очень мало конструктивной критики. Справедливо звучат только нарекания в адрес камер. В остальном же - это прекрасный аппарат с нереально емким аккумулятором. Те, кто хотел отвязаться от розетки, наконец смогут это сделать. Не особо жертвуя производительностью и функционалом.

Заключение

Итак, нами был рассмотрен смартфон Oukitel K10000 Pro. Отзывы реальных владельцев говорят о том, что это весьма достойный телефон. Мало какой производитель готов предложить современный, производительный, функциональный гаджет с необычным дизайном по такой привлекательной цене. Ближайшие конкуренты этого устройства не выдерживают никакого сравнения. Несомненными плюсами гаджета являются аккумуляторная батарея емкостью 10 000 мАч и чистый "Андроид" в качестве операционной системы. Неплох также экран устройства. А вот камеры немного подпортили общие впечатления. Но ради такой автономности можно пожертвовать качественными снимками. Такая нереальная "живучесть" смартфона требует некоторых жертв. Вот камерами и пожертвовали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хотел уже отказаться от этого девайса, теперь куплю.. спасибо за отличный обзор!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.