Отель Elysium Side Bella Management By Ganita Hotels (Турция, Сиде): обзор, описание и отзывы туристов

Сиде – морской курорт в Турции. Расположен он на побережье Средиземного моря. Он находится на пути из Антальи в Аланью. Городок не может похвастаться внушительными размерами. Он компактный и состоит из туристической части и районов, в которых живут местные.

Ветер странствий

elysium side bella management by ganita hotels

Жизнь в Сиде разительно отличается от быта соседей. Она впитала в себя традиции греческой цивилизации, о которой напоминают многочисленные архитектурные памятники. Отель Elysium Side Bella Management By Ganita Hotels занимает первую линию. Напротив него протянулись километры песчаного пляжа. Между ним и рекреационной зоной расположена федеральная автомагистраль. Она берет начало в Анталье и ведет на юг.

Лето приходит в эти края в середине апреля. Купаться можно в начале мая. Поэтому первые отдыхающие в Elysium Side Bella Management By Ganita Hotels появляются как раз в это время. Температура воды в этот период достигает 20 °C. В июне она уже составляет 26 °C, а в августе прогревается до 27 °C. Лето в Сиде жаркое и сухое. Самые знойные месяцы – июль, август и сентябрь. Ночью на курорте прохладней. Столбик термометра колеблется в районе 20 °C.

В Elysium Side Bella Management By Ganita Hotels номера оборудованы кондиционерами, которые отвечают за подержание комфортного микроклимата в помещении. Дожди – частые гости в апреле и октябре. В ноябре пляжи в Сиде окончательно пустеют.

Описание отеля

elysium side bella турция сиде

Апартаменты гостиницы оформлены в традиционном для Турции стиле. Современный интерьер отличается лаконичностью и преобладанием светлой гаммы оттенков. Небольшие комнаты декорированы ярким текстилем, который контрастирует с белоснежным постельным бельем и накрахмаленными полотенцами.

К услугам постояльцев Elysium Side Bella Management By Ganita Hotels спутниковое телевидение, просторный балкон и миниатюрный холодильник. В ванной – косметические и туалетные принадлежности, фен, панорамное зеркало. Отель предлагает обслуживание по системе «Все включено». Он ориентирован на размещение семей с детьми. В нем отдыхает европейская публика.

В распоряжении туристов Elysium Side Bella (Турция, Сиде) открытый бассейн с чистой пресной водой, шезлонги, бары и ресторан. В саду установлены беседки и гамаки. В банном центре работают сауны, турецкий хаммам и парные. До главных пешеходных артерий Сиде не более десяти минут езды на общественном транспорте. Действует услуга доставки еды и напитков в номер. Гостиница располагает собственным пляжем. На нем установлены шезлонги и зонтики.

Транспортная доступность

Воздушные рейсы из России обслуживает международный аэропорт в Анталье. Прибывающих в Elysium Side Bella (Turkey, Side) встречают у выхода из пассажирского терминала. С недавних пор некоторые рейсы приземляются в Газипаше. Этот город находится ближе. Дорога из Антальи занимает около одного часа. Таксисты берут 4 тыс. рублей. Билет на автобус стоит 450.

В отель Elysium Side Bella некоторые россияне добираются из соседних государств. Между Грузией, Болгарией, Грецией и Турцией курсируют паромы. В пути придется провести порядка трех дней. Из Сочи ходит пассажирский теплоход. Заплатив 5 тыс. рублей, путешественники уже через 4 часа ступают на землю Трабзона.

Междугородние автобусы в стране оснащены комфортабельными креслами, системами кондиционирования. В них действует сеть Wi-Fi. Поездка на одном из таких лайнеров считается оптимальным вариантом исследования турецких курортов.

За передвижение по окрестностям отеля Elysium Side Bella 5* (Турция, Сиде) отвечают маршрутки. Стандартный тариф – 60 рублей. Работает городской транспорт с 05:00 до 01:00. В сезон летних отпусков салоны автобусов переполнены. Оплачивать поездку нужно водителю. Такси обойдется дороже. Минимальная цена – 100 рублей. Владельцы машин принимают американские доллары, евро и турецкие лиры. При этом курс обмена у них самый невыгодный.

Заказать индивидуальную встречу в аэропорту Антальи можно в компании «Трансфер Сиде». В ее автопарке легковые машины различной вместимости. Водители соблюдают правила дорожного движения и скоростной режим, установленный на дорогах страны. Они опрятные и вежливые. Иногда по дороге в пункт назначения могут завезти на шоколадную фабрику. За доставку туристов они получают небольшой процент от владельцев подобных заведений.

Окрестности

elysium side bella turkey side

Вокруг отеля Elysium Side Bella 5* сосредоточено обилие ресторанов и магазинов. Самые популярные у путешественников бистро и закусочные:

  • Q Beach.
  • «Серенада».
  • Side Ocakbasi.
  • «Султан».
  • «Гуль».
  • «Норден».
  • «Карма».
  • «Орфоз».
  • «Лиман».
  • Conny’s.
  • «Майами».

Вкусно и недорого перекусить приглашают кулинарии «Мешур», «Викинг», «Модул», «У Мехмета», «Пойнт». В них готовят традиционные турецкие кушанья. Рестораны специализируются на блюдах итальянской и средиземноморской кухни. В городе имеются стейк-хаусы, пабы, фастфуд, лапшичные.

Провести романтический вечер в окружении изысканного интерьера можно в «Аполлоне» и «Барракуде». С наступлением ночи на столах зажигаются свечи. Музыканты играют мелодичную музыку. Трапезу украшают танцовщицы.

В нескольких минутах езды от гостиницы расположена масса достопримечательностей. Работает краеведческий музей. За развлечения на курорте отвечают ночные клубы «Кисс» и «Лайтхаус». Россияне остались довольны массажем в хаммамах «Султан», «Дельфин», «Демирхан», «Престиж».

Питание

отель elysium side bella

Гастрономия отеля представлена ресторанами. Один из них функционирует в режиме столовой и работает по расписанию. На завтрак подают десерты, фрукты, блинчики, оладьи, бисквит, а также бутерброды с сыром и колбасой, яйца, выпечку. Наливают кофе и чай. В обед выбор блюд еще больше. Меню изобилует мясными кушаньями, гарнирами, салатами. Никто не останется голодным.

За перекус между основными трапезами отвечают бистро, расположенные на территории отеля. В них готовят мороженое, кондитерские изделия, молочные продукты, коктейли, прохладительные напитки. За импортный алкоголь придется заплатить из собственного кармана. Все остальное включено в стоимость путевки.

Во втором ресторане обслуживание осуществляется за наличные. Столик нужно резервировать заранее.

Спорт и развлечения

отель elysium side bella 5 турция сиде

В гостинице имеется теннисный корт. Доступны столы для игры в пинг-понг. Аниматоры предоставляют все для дартса. В пункте проката оборудования выдают маски, трубки, ласты и надувные игрушки. В оздоровительном центре предусмотрены сауны, банный комплекс, тренажерный зал. Ведет прием косметолог.

Команда инструкторов проводит энергичные зарядки по утрам. Днем она перемещается на пляж, вовлекая в веселые забавы отдыхающих. Вечером аниматоры проводят конкурсы и организуют семейные вечера. Они же отвечают за судейство на турнирах по пляжному волейболу и водному поло. Страсти иногда разгораются не на шутку.

Зона бассейна оборудована удобными лестницами для входа в воду. Система отвода лишней жидкости гарантирует безопасность на площадке рядом с шезлонгами. Детский аквацентр находится тут же. За играми детей наблюдают сотрудники службы безопасности и профессиональные спасатели. После заката включается мягкая подсветка. Бар закрывается в 21:00.

Отзывы

отель elysium side bella 5

Постояльцы остались довольны широкими и мягкими кроватями. Телевизор показывает русскоязычные каналы. Многие гости приезжают в этот отель из года в год. Никаких нареканий к качеству обслуживания и поведению персонала у них не возникает. Расположение и виды из окон номеров выше всяких похвал. В комнатах чисто. Горничные тщательно пылесосят и вытирают пыль.

На пляже лежаков хватает всем. В гостинице останавливаются жители Франции и Германии. Их рекомендациям можно доверять. Россияне полностью согласны с европейцами. Из минусов они выделяют неудобный вход в море. Плюс служащие отеля не владеют русским языком. С ними приходится общаться на немецком или английском. Кто-то объясняется жестами. В остальном все прекрасно.

Рекомендации

отель elysium side bella ex side bella luna hotel

Так как отель Elysium Side Bella (ex. Side Bella Luna Hotel) недавно поменял хозяина, условия проживания в нем несколько изменились. Этот момент нужно иметь в виду постоянным клиентам гостиницы.

Обмен наличных лучше производить в специализированных пунктах. Они в изобилии находятся в центре Сиде и в Манавгате. Россияне пользуются услугами «Дениз Банка». Он выдает турецкие лиры, снимая деньги со счета банковской карты. Очень удобно и выгодно.

В получасе пешей ходьбы от жилого корпуса расположены руины Барута. Нужно держаться променада, а затем спросить у местных. Они подскажут дорогу.

Рядом с комплексом работают туристические фирмы. Цены на экскурсии в них дешевле, чем в бюро путешествий отеля. Обычно за отдыхающими гид заезжает прямо в гостиницу. А после поездки отвозит обратно. Самые интересные варианты предлагают менеджеры агентств, которые находятся в центре Сиде. До этой части курорта примерно 2 километра. Можно воспользоваться такси или маршруткой.

Экскурсии

В местных представительствах турфирм наибольшим спросом пользуется речная прогулка на яхте или катере по Манавгату. В программу входит купание в открытой акватории. А также посещение водопада и черепашьей фермы. Отдыхающих кормят обедом. Желающие могут отправиться на базар. Стоимость – 1 200 рублей.

Поклонники экстремальных развлечений выбирают рафтинг. Во время спуска путешественники преодолевают расстояние более 14 км.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.