"Казаки 3": коды к игре и их реализация

Компьютерная игра "Казаки 3" была выпущена 20 сентября 2016 года. По сути, она является ремейком самой первой части серии. Её авторами стали разработчики из команды GSC Game World, из-под пера которых вышли такие игры, как Stalker и Venom.

Описание

Игра представляет собой стратегию в реальном времени. Основной задачей является сбор ресурсов, создание собственной базы и наращивание военной мощи. С последующим объявлением войны противнику и победы над ним.

казаки 3 коды к игре

Процесс происходит в девятнадцатом веке. Соответственно, весь антураж, здания и юниты представлены именно этой эпохой. В игры доступно около 12 наций, более 70 различных юнитов, более 100 исследований, которые позволяют значительно увеличить мощность и функционал как юнитов, так и строений.

Основной особенностью игры, которая принесла большую популярность, является возможность использования в бою одновременно около 30 тыс. юнитов. В "Казаках 3", наряду с этим, техническая реализация стала поддерживать трёхмерную графику.

В игре доступны 5 различных исторических компаний. Можно пережить события развития и войн за Австрию, Англию, Украину, Россию и Францию. Со временем было выпущено несколько дополнений, которые позволили добавить ещё несколько наций. В их число входит Польша, Пруссия, Шотландия, Нидерланды, Испания.

игра казаки 3 читы коды

Стоит отметить, что первая часть после своего выхода стала очень популярна среди геймеров всего мира. Тенденции и возможности её плавно перетекли и в третью версию, что позволило сохранить популярность и по сей день.

Ресурсы в игре, и как их получить

Для того, чтобы производить или строить какие-либо объекты нужно добыть ресурсы. В "Казаках 3" их присутствует несколько видов: камень, железо, дерево, еда, уголь и золото.

Еда расходуется постоянно, в зависимости от количества нанятых воинов и крестьян. Также она нужна для создания новых видов юнитов или для исследования технологий. Дерево и камень, в большинстве случаев, используются для постройки зданий и конструкций. За золото можно покупать что-то на рынке, исследовать технологии, и нанимать юнитов. Уголь также применяется при постройке новых видов войск или для произведения стрельбы из различных пушек или мортир.

чит коды к игре казаки 3

Для производства еды служат мельницы, построить которые можно силами крестьян. Они же будут производить сбор пшеницы на прилегающей территории, с последующей обработкой её на мельнице. Готовые продукты крестьяне несут в ближайший центр города.

Дерево добывается естественным путём, то есть вырубкой деревьев. Для золота, угля и железа применяются специальные шахты. Строятся они также силами крестьян, которые в них же и работают.

 коды к игре казаки 3 2016

Залежи камня могут залегать прямо на поверхности. Добывать их можно силами крестьян.

Как получить ресурсы, не тратя сил?

Ещё со времён первых приставок, таких как "Денди" или Sega, в играх использовались различные комбинации клавиш, кнопок и действий, которые могли привести к увеличению ресурсов или характеристик героев. Они называются чит-кодами. По сути, они позволяют обхитрить игру легальным путем и получить преимущество над противником. Как и многие игры, "Казаки 3" имеют свои чит-коды. Стоит рассмотреть их подробно.

Коды к игре "Казаки 3"

Процесс ввода специальных команд производится по нажатию клавиш Ctrl + Enter. В появившемся диалоговом окне нужно ввести соответствующий код к игре "Казаки 3" и нажать "Ввод".

Первым из интересных кодов будет www. Результатом его работы будет вывод на экран сведений об ФПС. Но также этот код к игре "Казаки 3" даёт возможность реализовать генерацию юнитов в произвольном месте. Для этого нужно нажать на клавишу P, выбрать в специальном окне необходимого юнита и кликнуть им по карте. В указанном месте появится новый персонаж.

Следующий код к игре "Казаки 3" позволяет получить доступ ко всем миссиям в игре. Для того чтобы его реализовать, нужно в диалоговом окне, после нажатия клавиш Ctrl + Enter ввести слово showallmissions.

Чит-код к игре "Казаки 3" freecamera позволяет получить доступ к управлению камерой. С помощью клавиш Ctrl + PageUp, Ctrl + PageDown можно регулировать высоту и угол обзора игры.

Ну и самые интересные чит-коды к игре "Казаки 3" - комбинации для получения необходимого количества ресурсов. Реализовать их просто. Нужно ввести фразу res, затем указать, какой именно ресурс необходим на английском языке и нужное количество. Перевод ресурсов на английский для применения их в чит-коде к игре "Казаки 3" (2016) выглядит так: stone - камень, food - еда, wood - древесина, iron - железо, coal - уголь, gold - золото.

Также существует возможность добавить сразу все ресурсы, для этого вместо указания конкретного вида нужно написать слово all. Пример реализации такого кода выглядит так - res iron 100.

Немного о трейнерах

Помимо прямого ввода кодов в саму игру, в сети получили распространение так называемые трейнеры. Это небольшие программы, которые копируются прямо в папку с игрой. Их задача — во время игры, по нажатию заранее определённых клавиш реализовать ту или иную хитрость. Например, по нажатию клавиши 1 в игре будет появляться 1000 золота каждый раз. Разновидности и функционал таких программ различны. Какие-то добавляют ресурсы, какие-то реализуют перманентные возможности, такие как бессмертие, неубывающие ресурсы или же бесконечное здоровье определённого юнита.

 коды пароли к игре казаки 3

Заключение

Несомненно, использование кодов и паролей к игре "Казаки 3" значительно облегчат её прохождение. Но стоит помнить о том, что такой подход сводит интерес к игре на нет. Ведь совсем отпадает необходимость проводить тактические и стратегические манёвры, принимать сложные экономические решения или чем-то рисковать в угоду государства. Да и какой смысл играть в игру, если можно с помощью кодов с легкостью пройти её всю за каких-то пару часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.