Primera Suit Hotel 3* (Турция, Аланья): отзывы и рейтинг

Зимний период – это самое время для того, чтобы задуматься о море, солнце, пальмах и начать подыскивать варианты для будущего отдыха. Так как многие наши соотечественники стремятся совместить свой отпуск с летними каникулами детей, то часто отправляются отдыхать в Турцию. Здесь россиян всегда ждет теплый прием, улыбки и обилие развлечений. Прибавьте к этому разнообразный стол, комфортные номера – и перед вами возникнет практически идеальная картинка отпуска у моря.

Многих туристов подкупает в Турции широкий выбор отелей. При желании на курортах этой страны можно забронировать пятизвездочный комплекс европейского уровня, за который придется платить несколько десятков тысяч рублей в сутки, и демократичную «трешку» с высоким уровнем сервиса. Если вы как раз подыскиваете отель из второй категории, то наша статья будет вам полезной.

Мы предлагаем вам обратить внимание на отель Primera Suit Hotel 3* в Алании. Этот гостиничный комплекс высоко оценили многие отдыхавшие в нем россияне. Возможно, вам он тоже покажется интересным.

primera suit hotel 3

Краткое описание гостиницы

Primera Suit Hotel 3* относится к категории небольших городских отелей. Туристы часто называют его семейным из-за того, что владельцы гостиницы и большая часть обслуживающего персонала относятся к членам одной семьи. Это создает какую-то особенно теплую атмосферу, которую отмечают практически все гости.

Отель считается новым, он был возведен в 2000-х годах. Через пятнадцать лет в нем прошла масштабная реновация. Сейчас гостей встречают простые номера без излишеств и пафоса, но с приятной обстановкой и отлично работающей техникой. В отзывах отдыхающие нередко отмечают, что гостиничный комплекс полностью оправдывает ожидания, а в некоторых моментах даже больше соответствует четверке.

Территория у отеля небольшая, она составляет всего лишь две с половиной тысячи квадратных метров. Но у туристов не создается ощущения пустоты и замкнутого пространства, ведь буквально на каждом шагу высажены кустарники, цветы и деревья. А сотрудники гостиницы тщательно следят за порядком и чистотой. В комментариях можно найти информацию о том, что с самого раннего утра до позднего вечера персонал что-то моет, чистит и убирает. Это свидетельствует об особенном отношении владельцев к своим постояльцам.

Рейтинг комплекса Primera Suit Hotel 3* можно узнать, если взглянуть на контингент гостей. Более половины из них – это турки, четверть составляют европейцы (преимущественно немцы) и еще двадцать пять процентов – наши соотечественники. Опытные туристы утверждают, что гостиницы, в которых отдыхают сами турки, всегда предоставляют высокий уровень сервиса и радуют чистотой.

Отель представлен одним пятиэтажным зданием, в котором разместились номера разных категорий. Особенно радуют семьи с детишками апартаменты. В них оборудована небольшая кухня, которая вполне может пригодиться во время отдыха с малышом.

primera suit hotel 3 турция аланья

Расположение комплекса

Для активных людей, любящих самостоятельно передвигаться по курортам и знакомиться с историческими достопримечательностями отель Primera Suit Hotel 3* - это настоящая находка. Он расположен практически в центре города, поэтому рядом находятся музеи, дискотеки, ночные клубы и кафе. Скучать вам точно не придется, ведь вся инфраструктура города будет к вашим услугам.

Находится Primera Suit Hotel 3* в Турции в Инжекуме (Алания), а потому от аэропорта Анталии придется добираться довольно долго. Гостиницу от главных международных воздушных ворот страны отделяют сто двадцать километров.

primera suit hotel 3 отзывы

Пляжи Алании

Комплекс Primera Suit Hotel 3* (Турция, Алания) построен на второй береговой линии, поэтому до моря туристам придется идти пешком. Однако те, кто выбрал для отдыха этот отель, об этом вовсе не пожалели, ведь им было доступно сразу несколько пляжных зон.

До городского пляжа, который ближе всего к гостинице, идти приблизительно пятнадцать минут. Причем путь пролегает по живописным улочкам с уютными кафе и семейными магазинчиками. Песок на муниципальном пляже очень мелкий, а заход в воду идеален для маленьких детей. К тому же, набережная в этой части города считается самым тусовочным местом, многие туристы после посещения клуба отправляются на пляж, чтобы освежиться.

Если вы готовы пройти чуть дальше, то вам можно предложить знаменитый пляж «Клеопатра». О нем достаточно много написано в рекламных буклетах и путеводителях, поэтому подробно останавливаться на его красотах мы не станем. Он является муниципальным, поэтому за лежаки и зонтики туристам надо платить. В среднем, пара зонтик+шезлонг обойдется вам в сто семьдесят рублей. Здесь всегда довольно многолюдно и весело. Инфраструктура пляжной зоны позволяет провести на море весь день, не испытывая проблем с поиском напитков и пищи.

Для тех, кто не желает платить за лежаки, существует альтернативный вариант – клубный пляж. Туда гостей отеля отвозят бесплатно, однако расположен он в самом конце «Клеопатры». К услугам гостей будут все объекты инфраструктуры, необходимые для отдыха, и даже бассейн с кальянной зоной. Небольшой автобус отвозит туристов приблизительно один раз в час, к его графику движения довольно легко приспособиться. Последний рейс уходит с пляжа в отель в шесть часов вечера.

primera suit hotel 3 алания

Инфраструктура

Так как территория отеля очень скромная, то не стоит ожидать, что в стенах гостиницы вам будет очень весело. Данный комплекс стоит выбирать тем туристам, которые готовы познавать страну самостоятельно и все время передвигаться.

На компактной территории разместился бассейн с выделенной зоной для детей, два бара, ресторан и уютная площадка для малышей. Возле бассейна преимущественно собираются иностранцы, поэтому лежаков на всех не хватает. Их лучше занимать сразу после завтрака. Дважды в день включается горка, она работает приблизительно по часу.

Сервис

На уровень сервиса в Primera Suit Hotel 3* в отзывах гости не жалуются. Наоборот, они отмечают дружелюбное отношение со стороны всего персонала, чистоту и мгновенное реагирование на любую просьбу. Однако все же пишут, что турки занимают в гостинице некое привилегированное положение. К ним отношение всегда более лояльное, чем к иностранцам.

На всей территории гостиницы отлично работает Wi-Fi, но в вечернее время, когда сеть перегружена, может наблюдаться снижение скорости.

В отеле работает парикмахерская и небольшой магазинчик, где можно приобрести товары первой необходимости. Причем, судя по отзывам, цены на них ничем не отличаются от средних по городу.

Уборка в номерах всегда оставляет только положительные комментарии отдыхающих. Они особо выделяют, что даже без чаевых горничных очень тщательно следят за порядком, и комнаты выглядят блестяще.

primera suit hotel 3 турция инжекум алания

Характеристика номерного фонда

В отеле находится всего лишь восемьдесят номеров, они подразделены на две категории. Большая часть комнат в Primera Suit Hotel 3* - economy-room. Эти номера в основном выбирают компании, которые предпочитают проводить время вне стен отеля. Семейные пары останавливают свой выбор на апартаментах. Они отличаются большей площадью и выделенной кухонной зоной.

Конечно, гости пишут о том, что номера не поражают роскошным дизайном. Но все в них устроено очень удобно и по-домашнему. Во всех комнатах есть телевизор, холодильник и кондиционер. Последний всегда работает исправно и очень удобно расположен. Также в обязательном порядке в номере присутствует сейф, однако за него необходимо доплачивать. Впрочем, многие отдыхающие сделали в отзывах акцент на том, что в гостинице не нужно опасаться воровства, поэтому на время отдыха можно вполне обойтись без сейфа.

В каждом номере предусмотрен балкон, наши соотечественники считают его маленьким и не совсем удобным. Однако для сушки мокрой одежды он подходит идеально.

Дважды в неделю в апартаментах меняют белье и полотенца. В ванной комнате есть фен и душ. Все косметические принадлежности лучше везти из дома, в отеле их вам не выдадут.

primera suit hotel 3 алания отзывы

Питание

Гостям предлагается всем давно полюбившаяся система «все включено». Питание наши соотечественники оценивают на четыре балла. В основном ресторане подается широкий ассортимент блюд, но среди них очень мало мясных. Обычно курица подается только на ужин, блюда из рыбы тоже не слишком часто встречаются на столе. Но голодными гости точно не останутся, ежедневно повара готовят разносолы из овощей, картофеля, сои и других ингредиентов. Все блюда очень вкусны и не успевают приесться.

Стоимость тура

Отель считается бюджетным, поэтому отдых в нем доступен практически каждому россиянину. Средняя стоимость суточного проживания на двоих не превышает одной тысячи трехсот рублей. Эта цена указана без перелета.

Если вы не любитель самостоятельно приобретать авиабилеты, то рассмотрите вариант покупки тура в этот гостиничный комплекс. Стоимость недельного отдыха на двоих с вылетом из Москвы начинается от 19 000 рублей (около 327 долларов).

primera suit hotel 3 economy room

Primera Suit Hotel 3*, Алания: отзывы

В заключительном разделе статьи хотелось бы упомянуть об отзывах наших соотечественников. Сразу скажем, что практически никто из них не жаловался на отдых в этом комплексе. Каждый, кто приобрел тур, остался вполне доволен своим отпуском и отношением персонала.

К явным преимуществам отеля перед другими «трешками» россияне относят:

  • удобное расположение;
  • идеальную чистоту в номерах и на территории;
  • широкий выбор пляжных зон;
  • разнообразное питание;
  • уютные номера;
  • выгодную стоимость путевки.

А еще можно добавить, что здесь очень любят россиян и относятся к ним с большим уважением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.