Лил Пип: биография и творчество

Сегодня вы узнаете больше о таком человеке как Лил Пип: биография, сколько лет, в чем особенности творчества. Чтобы сразу разобраться с возрастом, отметим, что исполнитель родился в 1996 г., 1 ноября. Речь идет об американском рэпере и певце из Ронконкома.

Ранние годы

лил пип биография
Творческая биография Лил Пип тесно связана с YouTube. Клипы на его композиции The Way I See Things, Awful Things, White Wine и Benz Truck набрали свыше 5 миллионов просмотров на указанном ресурсе. Будущий музыкант родился на Лонг-Айленде. Мать его имеет немецкое и ирландское происхождение. Отец связан со Швецией. Биография Лил Пип еще до погружения в музыку была связана с компьютерами.

Он увлекся данным направлением и ушел из школы, чтобы начать посещать курсы, окончив которые, получил диплом. После этого молодой человек начал заниматься музыкой. Он размещал свое творчество на SoundCloud и YouTube.

Карьера

В биографии Лил Пип были и драматические события. Он расстался с девушкой и на протяжении шести лет не общался с людьми. В 2015 г. вышел первый микстейп музыканта под названием Lil Peep Part One. В тот же период вышла еще одна работа исполнителя Live Forever. В 2016 г. в свет вышли два прорывных микстейпа - Hellboy и Crybaby.

В биографии Лил Пип имеются и обвинения от коллег. В частности с такой претензией выступила группа Mineral. Причиной для обвинения в плагиате послужила композиция Hollywood Dreaming, в которой содержится некредитованный и нелицензионный образец песни под названием Love Letter Typewriter, которая стала частью альбома End Serenading 1998 г.

Музыкальный стиль и личная жизнь

лил пип биография сколько лет

Творчество музыканта определяют как соунд клауд рэп. Его музыкальный стиль - эмо-трэп. Музыка этого исполнителя во многом опирается на южный рэп. Его творчество посвящено лирическим темам, среди которых прошлые отношения и колдовство. В 2017 г. молодой человек объявил о выпуске собственного дебютного альбома под названием Come Over When You're Sober.

Вскоре пластинка вышла в свет. После этого музыкант сообщил о начале тура в поддержку своей дебютной пластинки. Также в 2017 г. вышло видео на композицию исполнителя под названием Benz Truck. Прежде юноша уже успел выпустить девять роликов для своих музыкальных работ. В том же 2017 г. в сети появился клип на композицию The Brightside.

Эта работа стала вторым синглом из дебютного альбома. Молодой человек живет в Лондоне. Музыкант известен злоупотреблением наркотиками, в частности, зависимостью от кокаина.

Эту тему он регулярно упоминает в собственных песнях, а также пишет о ней на своих страницах в социальных сетях. В одном из сообщений в Instagram музыкант обозначил себя как «продуктивного наркомана». Известно, что он состоит в тесных отношениях с матерью Лизой. Она – активист в Лонг-Айленде и учитель первого класса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.