Zeus Turunc Hotel 3* (Турция/Мармарис/Турундж): фото и отзывы туристов из России

Частный загородный отель Zeus Turunc Hotel 3*, расположенный в административной зоне курорта Мармарис, предпочитают для отдыха россияне среднего достатка. Они оценили его на твердую тройку с плюсом. Конечно, не стоит ожидать от этой гостиницы изысков «пятерки», но хорошо отдохнуть в ней и зарядиться положительными эмоциями удается многим. Мы проанализировали отзывы туристов из России, чтобы понять, что же привлекает их в этой гостинице и почему они выбрали именно ее. До 2014 года гостиница называлась «Пелин Отель».

Zeus Turunc Hotel 3

Турундж (Мармарис)

Этот поселок весьма уютно устроился в небольшой долине среди гор, а его морская бухта по праву считается красивейшей в окрестностях. Zeus Turunc Hotel 3* (Турция) недаром был построен именно в этих местах. Окружающие пейзажи и климат этого поселка, возможно, наиболее удачные на побережье Эгейского моря. Воздух сухой и целебный, пляжи окружены живописными неприступными скалами, которые поросли соснами, а сама бухта находится в заповеднике и закрывает Турундж от неприятных ветров, на которые жалуются гости Мармариса. Отдых здесь размеренный и спокойный. Россиян пока мало, в основном европейцы с детьми или же пожилые пенсионеры. Гостиницы в основном «трешки» или «четвёрки».

Поселок высоко ценят любители бюджетного отдыха. Если Мармарис часто представляют как «европейский» курорт Турции, то Турундж больше похож на испанскую деревню у моря. Вечером центральную улицу закрывают для транспорта, и она становится пешеходной. Тогда разномастная, в основном европейская публика, выходит погулять и прикупить разных безделушек.

Zeus Turunc Hotel 3* Standard

Как добраться

Чтобы попасть в отель Zeus Turunc Hotel 3*, следует совершить перелет из России в турецкий аэропорт Даламан. Он находится в 110 километрах от Турунджа. Летом самолеты из России прибывают туда как минимум трижды в неделю. Если вы приехали с организованной группой, то трансфер вас довезет где-то за 2,5 часа. В противном случае вам придется добираться на общественном транспорте до автовокзала Мармариса, а затем на долмуше в Турундж. Отель расположен практически на въезде в поселок, поэтому ни один автобус мимо него не проедет, не остановившись. В Мармарис регулярно ходят маршрутки, поэтому если вы хотите погулять по территории этого знаменитого курорта, то будете там через каких-то 20 минут. Можно добраться до города и катером. Он ходит туда от набережной Турунджа.

Территория и что находится рядом

Гостиница Zeus Turunc Hotel 3* находится на второй линии от моря, с одной стороны, и буквально в ста метрах от центра поселка Турундж – с другой. Поэтому расположение ее можно назвать очень удобным. До еще одного административного поселка, входящего в состав Мармариса – Ичмелера – отсюда 9 километров, а до центра курорта с его ночной жизнью – 20. Кафе, бары и магазины находятся неподалеку от гостиницы, однако она расположена так удачно, что громкой музыки не слышно.

Здание отеля – это четырехэтажный дом с мансардой. Территория небольшая, но уютная. Возле бассейна находится зона отдыха с ротанговой мебелью. Рядом с входом в гостиницу много магазинчиков с обувью, сумками, сувенирами, сладостями, а также три супермаркета. А любители древностей могут дойти пешком до руин античного города Амос. Только делать это нужно рано утром или в пасмурный день, а то будет слишком жарко.

Zeus Turunc Hotel 3* Standard мармарис

Номера

В отеле 50 помещений для гостей. 34 номера в Zeus Turunc Hotel 3* - Standard, это самая востребованная категория. Остальные комнаты – семейные. Это те же стандарты, но разделенные смежной дверью, в них может разместиться четыре человека. Комнаты хорошие, с обычным наполнением для отдыха туристов – ванная с феном и санузел, кабельное телевидение, балкон, кондиционер, прикроватные тумбы, туалетный столик, пуф. Есть два российских канала. Вся техника в рабочем состоянии. Но хороший напор горячей воды только до семи вечера, потом могут быть проблемы. Убирают, если вы попросите на рецепции. Большинство номеров достаточно просторны. Есть комнаты с видом на море, их дают обычно без всяких доплат.

Zeus Turunc Hotel 3 мармарис

Питание

Отель Zeus Turunc Hotel 3* кормит гостей по системе «олл инклюзив» в основном ресторане. Кухня здесь разнообразная, есть и европейские, и турецкие блюда. Меню, конечно, скромное и без изысков, но готовят вкусно. На завтрак дают вареные яйца, жареные сосиски, колбасы. Из закусок много зелени, огурцы, помидоры, несколько видов сыров, маслины, разные салаты с майонезом или йогуртовой заправкой. На гарнир обычно картофель фри, рис, макароны, тушеные овощи, грибы. Часто бывают турецкие котлеты «кюфте», а также курица, рыба и шаурма. На десерт – джемы, шоколадная паста, мед, национальные сладости. Из фруктов дают арбузы, дыни, яблоки, сливы, виноград.

Кроме того, при отеле работает два бара – один в лобби, а второй у бассейна. Импортный алкоголь – за доплату, но есть турецкие вина (белое и красное), раки, пиво. Всего хватает с избытком. Для «трёшки» питание просто отличное. При этом нет ни суеты, ни толчеи, как это бывает в больших гостиничных комплексах. Однако есть одна особенность – после полудня в день отъезда питание платное (15 лир или 250 рублей с человека).

Сервис

Отель Zeus Turunc Hotel 3* (Мармарис) располагает паркингом для постояльцев. В гостинице можно обменять рубли на лиры. Рецепция работает круглые сутки. Есть возможность сдать одежду в стирку и почистить ее. Неплохой доступ к интернету в холле, но иногда «вай-фай» ловит и на балконах некоторых номеров. Открыт спа-центр с сауной и хаммамом. Но бесплатно он работает только час – с шести до семи вечера. Для детей есть игровая комната. Если вы приезжаете в гостиницу до часа заселения, на вас все равно наденут браслет и накормят, и вы можете пользоваться всеми сервисами. У бассейна есть бильярдный стол, который работает до одиннадцати вечера, пока не выключат свет.

Персонал приветливый, доброжелательный, выдержанный. Некоторые сотрудники говорят по-русски, помогают решать возникающие проблемы. У них приятный внешний вид, они всегда встречают вас с улыбками и заряжают позитивным настроением на весь день. А еще сотрудники могут прочесть каждому интересующемуся курс по истории Турции и подробно расскажут, что интересного можно посмотреть в Турундже.

Zeus Turunc (Ex Pelin) Hotel 3

Отдых на море

Своего пляжа у гостиницы нет. Но постояльцы могут отдыхать на побережье, принадлежащем отелю «Турундж Премиум». Оно находится через дорогу от гостиницы. Для того чтобы пользоваться пляжными лежаками, нужно просто взять сок или воду в баре. Но туристы пишут, что часто их пускали и бесплатно. В гостинице выдают пляжные полотенца и даже зонты под залог в 10 долларов.

Постояльцы отеля Zeus Turunc Hotel 3* могут заняться пляжными видами спорта, которых здесь очень много. Это катание на лодках и каноэ, виндсерфинг, парасайлинг, морские лыжи. А если не хотите ходить на чужой пляж, на территории гостиницы есть открытый бассейн с зонтиками, шезлонгами и лежаками. Он находится во внутреннем дворике отеля. В бассейне есть горка, которую включают, когда вы попросите. Море чистое, много мелких рыбок.

Отель Zeus Turunc Hotel 3

Экскурсии

Прямо в гостинице Zeus Turunc (Ex Pelin) Hotel 3* организовывается джип-сафари по окрестным горам и рекам. На пляже стоят яхты, которые довезут вас до греческого острова Родос за какой-нибудь час (при условии, что у вас есть шенгенская виза). Вы можете просто прогуляться по горным тропам – благо, маркированных дорожек, которые приведут вас то к развалинам церкви, то к водопадам, которых просто несметное количество. За двадцать минут пешком можно прогуляться к местной смотровой площадке, откуда видно все горы. Очень красива долина водопадов – Шепале. Только купаться там очень холодно, вода ледяная. А на кораблике можно проплыть по островам Эгейского моря, заглянуть в пещеру пиратов, понырять там с маской и посетить руины древней византийской церкви. Местные жители прозвали ее «Беременной», потому что, по легенде, женщины ходили туда лечить различные заболевания гинекологического характера, в том числе и бесплодие.

Zeus Turunc Hotel 3 отзывы

Zeus Turunc Hotel 3* - отзывы

Путешественники из России пишут, что эта гостиница находится в интересном и красивом месте с чистым пляжем, а покупка тура в нее не слишком накладна для семейного бюджета. Может быть, молодые люди, приезжающие в этот отель, будут и не слишком довольны. Поселок маленький, рассчитанный на семейный отдых, дискотек и ночных клубов нет - за ними приходится ехать в Мармарис. Но если вы ищете спокойствия и уединения, то это то, что вам нужно. Сюда любят приезжать немцы, англичане, поляки. Местные жители доброжелательные, магазины и рестораны недорогие по сравнению с Мармарисом, море очень чистое, уютно. Гостиница также нравится самостоятельным путешественникам, которым не нужна анимационная программа.

Номера отеля Zeus Turunc Hotel 3* Standard в Мармарисе имеют все необходимое для отдыха, чтобы утром, хорошо выспавшись, туристы могли отправиться познавать окрестности или любоваться морем. Гостиницу очень рекомендуют россияне, которые в желании отдохнуть от мегаполиса и сменить обстановку едут сюда - к чистому морю и красивой природе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.