Мужские прически для длинных волос.

Мужские прически для длинных волос в настоящее время не редкость. Представители сильного пола стали больше заботиться о своем внешнем виде. Они посещают салоны красоты и выглядят более ухоженными и опрятными. Теперь, идущий по улице мужчина с длинными волосами уже не вызывает недоумения или агрессии. Такая прическа отнюдь не свидетельствует о неправильной ориентации, а даже наоборот - о честолюбии и мужественности. Мужчин теперь интересует не только одежда, но и состояние их волос, кожи головы. Они, как и женщины, ухаживают за ними, покупают косметику и консультируются у профессиональных стилистов. Мужские прически для длинных волос базируются на правильно подобранной стрижке и чистоте. Ведь в этом случае, потребуется дополнительный уход, а, возможно, даже и укладка. 

Мужские прически для длинных волос, если их грамотно подобрать, способны изменить не только визуальное восприятие лица, но и его выражение, скрыть недостатки и придать правильность его форме. Кроме того, хорошая стрижка может поднять настроение и добавить уверенности в себе. 

Несмотря на большую популярность среди мужчин, стрижки на длинные волосы практически никогда не являются экспериментальными. Это прическа невесты на длинные волосы может быть яркой, с элементами мелирования, колорирования и помпезности. А мужественные парни все же склонны к простоте и изяществу. Главное для них - естественность.

Сначала к длинным прическам пришли рок-музыканты, вслед за ними - голливудские звезды, а потом уже и простые смертные. Так какие же бывают мужские прически для длинных волос?

Наиболее распространенная, безусловно, это распущенные волосы. Если у вас они густые и здоровые на вид - идеальный вариант. Такую прическу не нужно излишне укладывать, она проста и придает ощущение независимости и свободы. Но обладателям тонких, редких волос лучше всего отказаться от такого варианта. Прическа будет смотреться неопрятно и неряшливо.

Максимально удобная прическа - конский хвост. Как и женщины, мужчины часто отдают ей предпочтение. Ведь она создается быстро и не создает никаких проблем. Необходимо лишь зачесать волосы назад и завязать их при помощи резинки. Многие спортсмены, которые решились на такой эксперимент над своей внешностью, как удлиненная стрижка, делают именно эту прическу. Волосы не мешают им в процессе тренировок. А любители обычных распущенных волос спасаются таким образом в жаркое время года. Причем такая прическа на длинные волосы, кудри тоже терпит. Ведь не у всех мужчин они прямые.

Коса способна придать мужскому образу некоей брутальности, варварской силы. Ее очень сложно сделать самостоятельно, но можно прибегнуть к помощи парикмахера, жены или друга. Она подойдет, как для ежедневных тренировок в спортзале, так и для рабочего совещания.  

Еще одна стильная прическа - рыбий хвост. Для того чтобы ее сделать, необходимо особым образом подстричься. Сзади оставляются длинные волосы, а по бокам они делаются короче. Поэтому, когда из длинных волос завязывается рыбий хвост, спереди кажется, что у мужчины короткая стрижка.

У молодежи сейчас особенно актуальна такая прическа, как дреды. Их носили сначала в Индии, потом на Ямайке. поначалу религиозная, достигнув Америки, она стала просто модной в среде молодежи: хиппи, подростков, музыкантов. Такая прическа подходит тем мужчинам, у которых кучерявые или густые волосы.

Если вы хотите знать, какие мужские прически для длинных волос могут вам пойти, просто отправляйтесь в салон красоты. Грамотный стилист подскажет вам нужное решение. И не забывайте о том, что мало отрастить длинные волосы, за ними необходимо еще и ежедневно ухаживать, чтобы они оставались чистыми, красивыми и привлекательными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.