Анестезол (свечи): инструкция по применению

Существует большой список заболеваний, с которыми порой нелегко обращаться за врачебной помощью. Самой известной среди таковых является геморрой. Нередко он проходит самостоятельно, стоит лишь изменить рацион питания, иногда необходимо врачебное вмешательство, в других случаях достаточно применения специальных мазей или суппозиториев.

В любом случае, в первую очередь стоит обратиться к специалисту, которой сможет назначить адекватное лечение. Если случай, согласно его заключению, не запущенный, и полного излечения можно добиться, проводя лечение самостоятельно, не лишним будет ознакомиться с тем, что предлагают отечественные аптеки в качестве эффективных препаратов от геморроя.

Одним из достаточно известных препаратов является Анестезол (свечи), инструкция по применению относит его к лекарственным средствам местного применения, направленных на уменьшение воспаления, а также обладающим подсушивающим, вяжущим и действием местного анестезирования.

Описанные суппозитории следует принимать, если обнаруживаются проявления следующих заболеваний:

  • трещины заднего прохода, доставляющие выраженный дискомфорт;
  • геморрой различного генеза.

В качестве основного действующего вещества препарат содержит бензокаин. Его наличие достигает 100 мг в одной свечке. Дополнительными составляющими являются перечисленные ниже:

  • субгаллат висмута – 40 мг;
  • оксид цинка – 20 мг;
  • ментол – 4 мг.

В аптеках можно найти различные формы выпуска лекарства. Анестезол (свечи) выпускается упакованным в картонные коробки по 5 или 10 штук, в зависимости от производителя. Сами свечи представляют собой суппозитории темно-желтого цвета. Их форма ближе к форме торпеды.

Перед началом применения свечей Анестезол инструкция должна быть обязательно прочитана, т.к. существует ряд противопоказаний:

  • препарат не рекомендуется применять для лечения детей младше 12 лет;
  • с осторожностью и только под наблюдением врача применять беременным женщинам, а также молодым мамам в период кормления грудью;
  • некоторые компоненты Анестезола могут вызвать аллергию у людей, расположенных к ней. Применять с осторожностью.

Согласно инструкции, для лучшего проникающего действия свечи рекомендуется вводить после очистительной клизмы или опорожнения кишечника. Рекомендуемая дозировка составляет при этом 1 или 2 суппозитория до двух раз в сутки. Детям старше 12 лекарство назначается по той же схеме приема, если не было других врачебных рекомендаций.

Существует ряд побочных действий, с которыми может столкнуться потребитель препарата «Анестезол» (свечи). Инструкция рекомендуем с ними ознакомиться с тем, чтобы избежать неприятных последствий:

  • вероятно во время приема появление жжение в области ануса и в самой прямой кишке;
  • редким случаем является возникновение слабительного эффекта;
  • возможно возникновение аллергических реакций на компоненты препарата.

С тем, чтобы лекарственное средство служило на протяжении всего срока годности – 3 года, необходимо соблюдать условия хранения. Анестезол (свечи) инструкция рекомендует беречь от непосредственного воздействия солнечных лучей, при температуре до 20° С.

Обратите также внимание, что препарат отпускается из аптек без рецепта врача.

В настоящее время выпуском лекарства занимаются 2 отечественные компании: Нижфарм РОС и Дальхимфарм РОС.

Относительно сочетания и взаимодействия с другими лекарственными средствами препарата «Анестезол» (свечи) инструкция не информирует.

Пожалуйста, примите во внимание на то, что данная информация носит ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, лучше обратитесь к врачу за получением соответствующих рекомендаций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.