Скинни - это обтягивающие брюки. С чем носить скинни

Скинни – это стильно, ультрамодно и удобно! В текущем году эта модель брюк не отдает свое первенство другим не менее популярным фасонам. Главная особенность этого предмета гардероба – фасон: зауженные к низу брюки, которые идеально обтягивают стройные ножки. Действительно, носить такие брючки может позволить себе только очень уверенная в себе девушка. А почему бы и нет? Оставаться в стороне от веяний моды скучно и не актуально. Пришлось только разобраться, как правильно носить скинни.

Что такое скинни

Уже несколько модных сезонов подряд брюки скинни остаются на пике популярности и востребованности среди модниц. Главная заслуга в том, что визуально они удлиняют ноги и делают их стройнее, особенно в сочетании с высоким каблуком. Стоит отметить, что в этом году не перестают быть популярными и цветные скинни. Поэтому нет сомнений, что в гардеробе практически у каждой девушки можно найти эту модную находку. Звания must have определенно заслужили эти брючки.

скинни размеры

Скинни – это сильно прилегающие брюки, которые четко очерчивают силуэт. Такая модель обязательно внизу заужена, что позволяет сочетать её абсолютно с любой обувью. Безусловно, из-за особенностей фасона скинни подходят худеньким девушкам с безупречной фигурой. К слову, в моду их ввела знаменитая модель Кейт Мосс.

Откуда появились скинни

Название сразу направляет нас к корню происхождения слова. Skinny на английском означает "кожа, обтягивающий, худой". Мало кому известно, что такие узкие брюки были сугубо элементом военного гардероба мужчин. В XVII веке их шили из кожи лося. Причем они были настолько узкими, что перед тем, как надеть, их необходимо было предварительно намочить водой. После полного высыхания штаны эффектно подчеркивали мускулы на ногах. Однако был и недостаток: полное обтягивание оставляло раны на ногах и потертости.

В XIX веке появилась новая версия – рейтузы. Большим спросом пользовались среди кавалерии. В XX веке такой фасон в женском гардеробе появился благодаря лосинам. Сегодня же можно наблюдать последний этап эволюции так называемых узкачей – скинни.

Посадка и длина имеют значение

Скинни – это базовая универсальная вещь, которая должна быть в гардеробе каждой девушки. Сегодня пользуются популярностью одновременно три посадки брюк: низкая, средняя, высокая.

Среднюю посадку можно смело назвать универсальной. Она подойдет практически для каждого возраста женщины. Выбрав с такой посадкой скинни, прогадать просто невозможно.

Завышенная талия сегодня считается последним модным трендом. Такой фасон идеально подойдет для девушек, у которых спортивная подтянутая фигура. Девушки с формами сильно рискуют, если надевают такой формы скинни. Поскольку визуально фигура будет казаться крупнее, чем есть на самом деле.

Брюки скинни с низкой посадкой несколько лет подряд вовсе не пользуются спросом. Сейчас такой фасон совсем вышел из моды. Однако совет тем, кто до сих пор их носит: выбирайте соответствующее белье, чтобы вульгарно не выглядывало из-под одежды.

Классические скинни обычно плотно обтягивают ягодицы. Если же считаете, что эта часть тела у вас несовершенна, то воспользуйтесь простым лайфхаком: приобретайте джинсы с небольшими карманами, которые будут располагаться низко.

Высокие девушки сталкиваются с проблемой выбора необходимой длины. Если у вас нетипичная фигура, то коротковатые скинни можно замаскировать высокими кедами или сапогами. Хотя этот модный сезон позволяет оставить укороченную длину и так. Длинные джинсы не спешите подрезать, их можно просто подвернуть несколько раз. Девушкам невысокого роста следует подбирать модель, которая одинаково хорошо будет сидеть как по длине, так и по ширине.

Черные скинни

Стильная классика, которая, наверное, не потеряет своей актуальности никогда. Будьте уверены, что, приобретая их для себя, вы не прогадаете. Такая модель скинни идеально впишется в любой образ. К тому же визуально ваши ножки станут еще стройнее и длиннее. Это именно те брюки, которые можно отнести к must have.

скинни женские

На пике модной популярности рваные джинсы, особенно с прорезями на коленях.

Размер и половая принадлежность скинни

Скинни женские позволить могут себе только стройные девушки. Актуальные фасоны в этом году:

  • джинсы-скинни;
  • кожаные брюки;
  • вельветовые;
  • трикотажные;
  • бархатные;
  • хлопковые.

Однако джинсы-скинни считаются классикой. Ведь они удобны для повседневной носки и сочетаются практически с любой одеждой. Стоит учесть, что джинсы-скинни, размеры свои если не сможете найти, необходимо приобретать на размер больше (они не будут визуально казаться второй кожей). Если же выберете на размер меньше, то попросту будет вам неудобно.

Скинни мужские – новый виток в модных тенденциях. Удобно и стильно. Причем брюки-скинни для многих стали базовой вещью в гардеробе.

скинни мужские

Самое главное – правильно и грамотно подбирать к ним одежду, чтобы образ был завершенным и целостным. Палитра цветовых оттенков дает возможность радовать модного парня круглый год: скинни можно носить хоть летом, хоть зимой.

Беспроигрышные образы

Модные скинни прекрасно сочетаются с разными стилями одежды. Поэтому эксперимент – верный помощник при создании неповторимого яркого стильного образа. Логичный вопрос: "С чем носить скинни?" Давайте по порядку:

  1. Скинни идеально смотрятся со свободной одеждой: футболкой, рубашкой (причем можно на размер больше). Так вы запросто создадите деловой образ для учебы или работы. А строгий жакет или укороченный джемпер с оксфордами помогут завершить такой стильный лук.
  2. Легкость и непринужденность добавит шелковая блуза, заправленная в джинсы.
  3. Для большего привлечения внимания к стройным ножкам можно подвернуть края скинни. Стильно будут смотреться как низкий ход, так и высокий каблук.
  4. В качестве повседневного образа подойдут кардиганы или удлиненные жилеты. Причем верхняя одежда позволит скрыть те недостатки, которые, возможно, имеются в вашей фигуре. Здесь кстати будут ультрамодные кроссовки или кеды. Комфортно и стильно.
  5. Светлые оттенки скинни освежают любой образ. Цвета достаточно универсальные, поэтому дают возможность смело расставлять цветные акценты.
  6. Топ, водолазка или футболка – для повседневной носки, а вечерняя майка в бельевом стиле – для вечерней прогулки или похода в ночной клуб.
  7. Безразмерная джинсовка, на которой присутствуют тканевые элементы – выбор более чем удачный, чтобы создать бунтарский облик. Пользуется особой популярностью и вышивка, которая воссоздает природные мотивы (птицы и цветы).
  8. Джинсы скинни и верхняя одежда ярких или, наоборот, нежных цветовых оттенков – удачное сочетание. Если речь заходит о бомберах, пальто-коконах, дастерах, пончо или плащах, то образ автоматически приобретает нотки стилей кантри и ретро.

Выбираем обувь

Касательно обуви здесь ограничений никаких нет.

Туфли-лодочки. Если вы ярая поклонница высоких каблуков, то смело сочетайте узкие скинни с яркими туфлями-лодочками или босоножками.

с чем носить скинни

Кроссовки. А вот кеды или кроссовки дополнят образ для повседневной прогулки. Причем благодаря этой обуви образ станет удобным и придется по вкусу тем, кто привык активно проводить будние и выходные дни.

скинни это

Оксфорды. Эта обувь имеет определенные стильные рамки. Оксфорды уместно смотрятся в образе делового стиля. Причем модницы активно стали обуваться в них буквально последние несколько лет. Зато эта стильная парочка обуви уже успела заполучить свою заслуженную славу.

скинни женские

Скинни с оксфордами можно смело дополнять жакетом или блузой. А можно и упростить облик, добавив легкий свитшот или укороченный джемпер.

Балетки. Одна из универсальных и удобных пар обуви, которая вполне сочетается с этими брюками.

модные скинни

А вот выбрать вьетнамки – большая модная ошибка. Они абсолютно не предназначены для ношения со скинни.

Модные цвета

Особым успехом у девушек пользуются скинни таких цветовых оттенков:

  • черные;
  • белые;
  • серые;
  • голубые.

Белые отлично смотрятся на загорелой коже. Именно этот цвет визуально отправляет нас в лето, поэтому ассоциации соответствующие: свежесть, изысканность, элегантность. Причем белые скинни идеально подойдут даже для торжественного события.

скинни это

Нежно-голубой тон – тренд этого сезона. Однако стилисты предупреждают, что этот цвет опасен, поскольку может прибавить визуально несколько лишних сантиметров.

брюки скинни

Серого цвета скинни универсальны и практичны.

скинни это

Причем подходят под любой повод, смело надевайте их на деловую встречу или на вечеринку с друзьями.

В аксессуарах – все

Интересными и универсальными аксессуарами являются наручные часы, браслет, подвеска, чокер. В прохладное время года можно создать хипстерский образ и надеть шапку-бини или шляпу. А если появится желание удивить всех окружающих агрессивным обликом в стиле рок, то к скинни идеальным дополнением станут массивные украшения в виде толстых цепей цвета металлик.

Скинни – это базовая многофункциональная вещь, которая гармонично будет смотреться практически в любом случае: на шопинге, деловой встрече, в путешествии и даже в походе на стадион. Все зависит только от деталей и аксессуаров. Кстати, если решили идти в ярких облегающих скинни, будьте готовы к тому, что без внимания со стороны мужчин вы точно не останетесь. К слову, от завистливых женских взглядов вы тоже не скроетесь. Любите себя и не бойтесь быть яркой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.