Жизнь Наташи Лионн в кино и на телевидении

Наташа Лионн – американская актриса, известная игрой во многих проектах, среди которых: «Американский пирог», «Трущобы Беверли Хиллз», «Красавчик», «Оранжевый – хит сезона» и др. А теперь перейдем к статье, из которой чуть больше узнаем о ее жизни и карьере.

Наташа Лионн: личная жизнь

Наташа родилась в 1979 году в Нью-Йорке в семье Иветт Бахингер и организатора боксерских боев и автогонщика Аарона Браунштейна. До восьми лет жила в районе Грейт-Нек, расположенном в северной части Лонг-Айленда, а затем вместе с родителями переехала в Израиль. Но на новом месте семья не прижилась, у Иветт и Аарона появились претензии друг к другу, и они расстались. А Наташа вместе с братом и матерью вернулась в США.

наташа лионн

История ее обучения начинается в Ramaz School на Манхэттене, частной еврейской школе, где девочка изучала Талмуд и училась читать на арамейском. Правда, за плохое поведение была отчислена. А после переезда в Майами окончила Country Day School. В 2013 году она выдвигалась в качестве кандидата от республиканцев шестого округа Манхэттена. Сейчас живет в Нью-Йорке и встречается с американским музыкантом, сценаристом и комиком Фредом Армисеном.

Начало карьеры

Вкус к актерской игре Наташа Лионн ощутила еще во время своего кратковременного пребывания в Израиле. Ее пригласили на съемки детского фильма April Fool, Наташа согласилась и получила массу удовольствия. По возвращении в США заработала маленькую роль в комедии Стюарта Гилларда «Человек по имени Сержант». А через три года снялась в семейной комедии Ника Касла «Деннис-мучитель» (1993), основанной на одноименных комиксах Хэнка Кэтчема.

наташа лионн фильмы

Следующую роль актрисе в 1996 году предложил Вуди Аллен. Тогда она вместе с Джулией Робертс снялась в музыкальной мелодраме «Все говорят, что я люблю тебя». Затем исполнила одну из главных ролей в экранизации романа Фрэнка Паркина «Племя Криппендорфа», снятой американским режиссером Тоддом Холлэндом. Через два года сыграла главного персонажа в комедийной драме Тамары Дженкинс «Трущобы Беверли Хиллз». А в первых двух и последней частях подростковой комедии «Американский пирог» Наташа Лионн играла Джессику – «цыпу», которой заплатил Пол Финч, чтобы та распустила слух о его великих сексуальных подвигах.

Неисправимая Грейс

Роль семнадцатилетней Меган Блумфилд – черлидерши, чья сексуальная ориентация находится под сомнением, актриса исполнила в романтической комедии Джеми Бэббит «Неисправимые» (1999). Тамару Дженсон – девушку, чей молодой человек одержим известной порнозвездой, сыграла в драме Саломе Брезинер «Любовь на бегу» (2001). В роли психически больной девушки Алисы снялась в фильме ужасов Уильяма Батлера «Дом страха» (2004). И в качестве Соммерфилд – слепого ученого-генетика, появилась в фантастическом боевике «Блэйд 3: Троица», снятом Дэвидом С. Гойером в 2004 году.

наташа лионн личная жизнь

Ровно через год Наташа Лионн получила небольшую роль в черной комедии Майкла Парнесса «Спасите Грейс». Затем она успешно прошла кастинг на роль в мелодраме Тодда Норвуда «Женские штучки». Дебору Теннис – главную героиню, сыграла в комедийном фильме ужасов Пичеса Криста «Все о зле» (2010). В образе миссис Китон предстала в комедии Сэма Боровски «Ночной клуб» (2011). И саму себя сыграла в комедийном проекте Майкла Юри «Он гораздо популярнее тебя» (2013).

Странник из Фресно

В 2013 году актриса приняла скромное участие в съемках детективной драмы Кэлвина Ридера «Странник», в котором бывший заключенный по имени Бродяга отправляется искать своего давно потерянного брата. Через год напросилась на небольшую роль в комедийной драме Адама Рэппа «Почему сейчас?!», о двух приятелях, одержимых мечтой работать на съемочной площадке. А в 2015 году появилась в комедийной драме Джеми Бэббита «Фресно», повествующей о двух сестрах и их попытках избавиться от трупа незнакомого мужчины, в смерти которого они невиновны.

наташа лионн американский пирог

Маленькую роль Наташа Лионн исполнила в фильме ужасов Тары Сабкофф «#Хоррор» (2015) о группе двенадцатилетних девочек, затеявших в социальных сетях безобидную, на первый взгляд, игру, которая внезапно начала выходить из-под контроля. А еще в одном фильме ужасов, «Антирождение», снятом в 2016 году Дэнни Перезом, актриса сыграла главную героиню – девушку по имени Лу, которая, проснувшись однажды после вечеринки, начала испытывать странное недомогание, усиливающееся с каждым днем.

Красавчик на день любимой

Роль девушки по имени Сара Наташа получила в комедийной драме Клеи Дюваль «Вмешательство» (2016) о том, как совместный отдых четырех супружеских пар закончился интервенцией в одну из них. В том же году сыграла Миссис Тафт в драме Майкла Стефенсона «День любимой», повествующей о бывшем гениальном оформителе поздравительных открыток, который ради создания нового шедевра, посвященного дню любимой, попадает в череду убийств и обмана.

наташа лионн

Одну из главных ролей актриса получила в комедийном детективе Джеффа Гарлина «Красавчик» (2017). А с 2013 года уже успела сняться в 59 эпизодах комедийной драмы Джинджи Кохан «Оранжевый – хит сезона» (2013-2018). Наташа играет Никки Николс – постоялицу женской колонии, которая никак не может побороть свою страсть к наркотическим средствам. Результат ее работы: премия гильдии актеров и номинация на премию «Эмми».

Чего еще ждать?

Новые фильмы с Наташей Лионн появятся уже в 2017 году. Речь идет о безымянном проекте канала Netflix, режиссером которого является Лесли Хэдланд. Кроме того, актриса снимется в биографическом фильме Дэвида Уэйна A Futile & Stupid Gesture (2017) и комедии Раджи Госнелла Show Dogs (2018).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.