Детский лагерь "Град Детинец" в Ленинградской области: отзывы

У многих взрослых одним из самых теплых воспоминаний из детства является прибывание в оздоровительном лагере. Трудно забыть большой костер, веселье, первую влюбленность и чувство самостоятельности, которое накрывает с первых дней пребывания вне дома вдалеке от родителей.

В современное время лагеря более комфортные и развлекательные программы насыщеннее, но после отдыха в них ребят переполняют те же чувства, как и их родителей много лет назад. Детский лагерь "Град Детинец" - это сравнительно новое учреждение, в которое принимаются дети от 7 и до 16 лет.

Где находится и как работает

Дачный комплекс, в котором расположено заведение, находится в Ленинградской области, на 19 км Средневыборского шоссе. Добраться сюда можно на личном автомобиле или на общественном транспорте.

Град Детинец

Остановка маршрутного такси № 827 находится на станции метро "Гражданский проспект". Первый рейс совершается в 8.00, а последний - в 21.00. Маршрутки ходят один раз в час.

Лагерь работает круглый год в период каникул. Между сменами делается перерыв для приведения его в порядок.

Питание

ДОЛ "Град Детинец" особое внимание уделяет здоровому и сытному питанию. Меню разрабатывается грамотными диетологами. Порции рассчитываются в соотношении с возростом ребят.

Кормят отряды в "Самоварном зале" комплекса "Град Детинец". Здесь оборудован просторный зал с современной и удобной мебелью. Для дизайна помещения использовалось более 150 традиционных самоваров из разных регионов страны.

В ежедневное меню входят обязательно фрукты, овощи, кисломолочные продукты. Дети на каждый прием пищи получают мясные или рыбные блюда. Также на полдник и второй ужин подаются вкусные десерты.

В рационе детей каждый день присутствуют натуральные соки. Также ребятам постоянно предлагаются йогурты и творог.

Территория

Родителей больше всего волнует безопасность детей, когда они их отправляют в лагерь. Здесь созданы все условия, чтобы ребята чувствовали себя под защитой. Территория, где расположены корпуса и развлекательные комплексы, полностью огорожена и находится под круглосуточной охраной.

Град Детинец лагерь в Ленинградской области

Здесь постоянно стоит дежурный автомобиль с водителем. В любой момент он может отвезти ребенка при необходимости в медицинское учреждение.

На территории имеются конференц-залы. Там проводят различные творческие мероприятия и мастер-классы. Также здесь выделена специальная зона, где дети имеют свободный доступ к интернету.

Условия проживания

Для ребят выделены корпуса, оборудованные всем необходимым. В комнатах может проживать от 2 до 4 ребят. Дизайн помещений выполнен с использованием натурального материала, преимущественно дерева.

Град Детинец лагерь

В каждом номере имеется собственный душ и туалет. В общих холлах установлены:

  • камин;
  • телевизор;
  • электрочайник;
  • телефон.

Каждую неделю производится смена постельного белья. Ежедневно горничные производят влажную уборку в комнатах. В центре круглосуточно дежурят медицинские работники, которые в любой момент могут оказать первую помощь. Также обустроен небольшой лазарет на две кровати. В него помещаются на время лечения дети с легкой простудой.

Развлечения

Лагерь в Ленинградской области "Град Детинец" создает насыщенную программу для ребят в каждую смену. Отдыхающие каждый день вовлечены во всевозможные спортивные соревнования, конкурсы и творческие мероприятия.

На территории лагеря обустроены футбольная и волейбольная площадки со специальным покрытием. Здесь ребята могут просто играть в подвижные игры. Также для них устраивают соревнования между отрядами.

детский лагерь Град Детинец

Для старших ребят организована полоса препятствий на отдельной территории. Здесь они могут почувствовать себя настоящими военными и проверить свою выносливость. Для занятий им выдается специальная камуфляжная форма.

Также сооружен гимнастический городок на свежем воздухе. Дети в нем развивают свою силу и ловкость. Концепция лагеря настроена на приучение детей к спорту и здоровому образу жизни.

В корпусах обустроены современные залы со всем необходимым оборудованием для занятий боевыми видами искусства и вольной борьбой. Здесь работают профессиональные инструкторы и уложены современные маты.

В отдельном зале установлены столы для игры в настольный теннис. Также ребята посещают краеведческий музей и музей спорта. На территории комплекса регулярно проводятся развлекательные шоу-программы, просмотр фильмов на большом экране.

В "Граде Детинце" оборудован специальный корпус, где ребята могут пройти санаторно-курортное лечение. Учреждение имеет необходимые лицензии на эту деятельность. Здесь проводят:

  • грязелечение;
  • глинотерапию;
  • массажи;
  • ингаляции;
  • фитотерапию.

Также дети могут посещать бассейн, тренажерный зал и финскую сауну при небольших температурах с разрешения медиков и родителей. Перед посещением учреждения необходимо взять справку от доктора о состоянии здоровья ребенка.

В теплое время года на территории действует три открытых бассейна. В них проводят купания под присмотром спасателей и вожатых. Также ребята могут в этой зоне загорать. Каждая смена имеет родительский день, когда взрослые проведывают ребят, а те готовят им концерт и показывают свои умения.

"Град Детинец": отзывы

Родители, чьи ребята отдыхали в этом лагере, оставляют свои комментарии на различных интернет-ресурсах. Из них можно понять, что отдых здесь продуман до мелочей. Дети постоянно заняты и не скучают без дела.

Ребята очень довольны питанием в лагере "Град Детинец". Они отмечают, что порции достаточно большие и блюда подают вкусные. Также дети довольны, что в меню постоянно присутствуют разнообразные сладости.

Многие родители отмечают, что по приезде из лагеря у ребят возникает желание заняться каким-нибудь видом спорта. Такую тягу им прививают тренеры в учреждении. Условия проживания в лагере всех посетителей устраивают. По их отзывам, в комнатах всегда тепло и чисто.

Град Детинец отзывы

Развлекательные программы продуманы с учетом возраста всех отдыхающих, поэтому в лагере интересно и 7-летним детям, и подросткам. Вожатые в отрядах постоянно следят за порядком и дисциплиной. Дети не жалуются родителям на агрессию со стороны старших ребят из других отрядов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.