"Стим" не грузит страницы: почему и как исправить?

Steam – большая торговая площадка компьютерных игр и крупнейшая социальная сеть для геймеров по всему миру. Удобное приложение для компьютера не только позволяет скачивать игры и запускать их с помощью лаунчера, но и является полноценным браузером с возможностью просматривать страницы магазина, профили игроков, новости и так далее. Также в «Стим» имеется отдельный браузер, который позволяет открывать сторонние сайты прямо во время игры. Давайте разберемся, что делать, если «Стим» не грузит страницы, и почему возникает такая проблема.

не грузит страницы стим

Возможные причины

Все причины, из-за которых сервис может перестать загружать страницы в приложении, можно разделить на следующие виды:

  • Проблемы с интернетом пользователя;
  • Проблемы с самим установленным приложением;
  • Неполадки со стороны Valve.

Рассмотрим каждый вариант развития событий подробнее.

Неполадки с интернетом

Первым делом на ум приходит именно неисправность соединения со стороны пользователя – плохая скорость, разрывы сети и так далее. Поэтому рекомендуем вам проверить стабильность интернета в других программа (например, в браузере). Возможно, что при игре в онлайне с друзьями (когда обычно используется еще и разговорная программа) загружен весь канал интернета, из-за чего приложение попросту не в состоянии открыть страницы в браузере приложения.

Проверьте скорость вашего соединения. Если все работает исправно, то переходите к следующему варианту.

стим не грузит страницы

Проблемы с серверами Valve

Компания Valve регулярно проводит профилактику серверов, во время которых клиент «Стим» и все онлайновые игры недоступны. Вы можете запускать одиночные проекты на прохождение, однако пользоваться магазином и браузером у вас не получится. В таком случае необходимо подождать решения проблемы или конца профилактики.

Сбои часто происходят из-за выхода крупных новинок, когда большинство пользователей начинают загружать игровые файлы одновременно. В такие моменты «Стим» не грузит страницы, не дает доступ к серверам и так далее.

Исходя из практики, подобное длится совсем недолго. Техническая поддержка Steam быстро реагирует на любые поломки, поэтому игроки проводят в ожидании не так много времени.

Проблемы с клиентом

Теперь необходимо проверить, загружает или не грузит "Стим" страницы через браузер. Для этого зайдите на его главную страницу и проверьте работоспособность магазина. Если сервис открывается корректно, тогда проблема заключается в самом клиенте Steam, установленном на компьютере.

Для начала полностью удалите программу с ПК. Для этого можно воспользоваться стандартным приложением "Виндовс" – «Установка и удаление программ», которое можно найти в "Панели управления". В списке всего установленного софта найдите Steam и кликните по кнопке «Удалить».

Теперь необходимо инсталлировать клиент заново. На официальном сайте имеется ссылка на скачивание установщика, который весит несколько Мб. Откройте его, чтобы начать скачивание файлов приложения. После окончания загрузки «Стим» автоматически распакует все файлы на жесткий диск, после чего с ним можно будет работать. Запустите клиент и авторизуйтесь, введя данные от своего аккаунта. Теперь проверьте, грузит «Стим» страницы в браузере или нет.

что делать если стим не грузит страницы

Что делать, если не помогло?

В том случае, если ни один из описанных методов вам не помог, а у всех ваших друзей страницы загружаются исправно, придется обращаться в службу поддержки Steam.

Сделать это можно следующим образом. Перейти на сайт "Стим", открыть раздел "Поддержка" и авторизоваться со своего аккаунта. Далее нужно выбрать причину и тему обращения, затем заполнить точную форму и указать контактные данные. Без авторизации на сайте вы не получите доступ к обратной связи с сотрудниками. Теперь вы знаете, что делать, если "Стим" не грузит страницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
2вариант скорее всего у меня ,значит ждать...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.