Отель Aegean Park Hotel 3* Marmaris: отзывы туристов

Турецкий курорт Мармарис великолепно сочетает в себе загадочность Востока и европейское качество предоставляемого своим гостям сервиса. Именно поэтому этот город так популярен у туристов всего мира, в том числе и российских. Располагается этот курорт в спокойной бухте с чистыми уютными пляжами. Отелей самых разных ценовых категорий в этом городе построено множество. Некоторые отечественные туроператоры работают, к примеру, с Marmaris с Aegean Park Hotel 3* - удобной гостиницей, предлагающей туристам, судя по отзывам, комфортные номера и неплохой сервис.

Где располагается гостиница

Находится этот уютный отель непосредственно в самом городе Мармарисе, поблизости от его центра. Расстояние от этого комплекса до моря составляет всего около 100 метров. Никаких дорог по пути на пляж жильцам отеля преодолевать не приходится. К плюсам расположения этой гостиницы ее постояльцы, помимо всего прочего, относят и то, что рядом с ней находится автобусная остановка. Жильцы комплекса могут легко доехать до любого развлекательного заведения города.

aegean park hotel 3 marmaris

Ближайшим к гостинице аэропортом является Даламан. Расстояние от этого воздушного узла до отеля составляет примерно 95 км. То есть доехать на трансферном автобусе туроператора до гостиницы ее будущие постояльцы могут примерно за час-полтора.

Общее описание отеля

Многоэтажный корпус гостиницы Aegean Park Hotel 3* (Marmaris) построен в аккуратном современном стиле. Несмотря на то что комплекс это городской, у него имеется и собственный дворик. Смотрится территория гостиницы довольно-таки презентабельно и аккуратно. Двор у отеля небольшой, а поэтому зелени здесь посажено не слишком много. Но газоны на территории комплекса все же разбиты. Площадь же перед корпусом и тропинки гостиницы облицованы тротуарной плиткой приятной расцветки.

Построен этот отель был довольно-таки давно — в 1990 году. Но в 2013 г. здесь была проведена реновация. То есть слишком уж старыми и обшарпанными интерьеры этого комплекса, а также установленная в номерах, коридорах и холлах мебель не смотрятся. Общая площадь территории, занимаемой гостиницей, равна 1,3 тыс. м2.

Ресепшн в этом отеле работает круглосуточно. Помимо всего прочего, туристам в гостинице предлагается услуга ускоренной регистрации заезда и выезда. Особенностью Aegean Park является то, что в номере постояльцам здесь может быть предоставлено не одно, а два дополнительных места. Детей в эту гостиницу принимают в любом возрасте.

aegean park hotel 3 турция marmaris

Контингент

Проживают в отеле Aegean Park Hotel 3* (Marmaris) в основном русские молодые туристы. Но часто заселяются сюда и семьи с детьми. Также этот отель пользуется популярностью у европейских пожилых людей.

Номерной фонд

В общей сложности в гостинице Aegean Park Hotel 3* (Турция, Marmaris) туристам предлагается около 200 удобных номеров. То есть отель это относительно немаленький. Во всех номерах гостиницы предусмотрены:

  • кондиционеры;

  • телефоны;

  • телевизоры;

  • мини-бары.

Также во всех оборудованных в отеле комнатах есть балконы и душевые. В санузлах гостиницы постояльцам предлагаются набор косметических принадлежностей и фен. Площадь сдаваемых в комплексе номеров составляет 20 м2. В некоторых комнатах установлены двухъярусные кровати.

aegean park hotel 3 marmaris отзывы

Что думают жильцы отеля о номерах

Внешне сдаваемые в Aegean Park Hotel 3* (Marmaris) комнаты, по мнению туристов, выглядят примерно как номера советских гостиниц прошлого века. Ведь построен этот отель был, как уже упоминалось, довольно-таки давно. Оборудованы комнаты гостиницы очень просто. Пол в номерах отеля покрыт ковролином. Помимо кроватей не слишком современного дизайна, в комнатах установлены тумбочки и кресла. Телевизоры в этой гостинице, к сожалению, не плоскоэкранные. Старенькие кондиционеры же могут "жужжать".

Балконы в отеле не особенно большие. Посидеть и отдохнуть вечером постояльцам здесь удастся вряд ли. Но сушить пляжные принадлежности на балконах в отеле все же можно.

Насчет чистоты комнаты гостиницы заслужили только хорошие отзывы жильцов. Белье горничные в отеле Aegean Park Hotel 3* (Мармарис) меняют примерно один раз в 2-3 дня. Это, конечно же, довольно-таки часто. По крайней мере грязными постельные принадлежности и полотенца в этом комплексе также никогда не бывают.

Ванные комнаты в гостинице не особенно большие. Вместо кабинок в санузлах здесь имеются лейки с занавесками. Но горячая вода в комплексе, как отмечают туристы, есть всегда. Да и сама сантехника в этом отеле практически никогда не ломается. Запасы туалетной бумаги и бытовой химии горничные в гостинице пополняют вовремя.

Инфраструктура комплекса

Номера в отеле Aegean Park Hotel 3* (Marmaris), таким образом, достаточно удобные и чистые. О предоставляемом в этом комплексе сервисе в Сети также имеются неплохие отзывы. Территория у этой гостиницы действительно небольшая, но зато, по мнению туристов, компактная. Все элементы инфраструктуры комплекса расположены недалеко друг от друга. А это, в свою очередь, конечно же, очень удобно для постояльцев.

aegean park hotel 3 мармарис

На территории гостиницы ее жильцы могут пользоваться:

  • плавательным бассейном;

  • камерой хранения;

  • сейфом.

Есть в этой трехзвездочной гостинице и спа-салон. Постояльцы отеля могут пользоваться здесь сауной, хаммамом и посещать массажный кабинет. Вещи туристы имеют возможность постирать в прачечной. Из спортивных развлечений в комплексе предусмотрены:

  • настольный теннис;

  • бильярдная.

Арендованные в Турции автомобили постояльцы гостиницы могут оставлять на принадлежащей ей парковке.

отель aegean park hotel 3 мармарис

Aegean Park Hotel 3* (Marmaris): отзывы о сервисе в отеле

Проживать в этой гостинице, как считают отпускники, удобно. Бассейн в отеле, к примеру, судя по отзывам, чистый и удобный для плавания. Правда, хлорки в него, как отмечают туристы, персонал, к сожалению, сыпет достаточно много. Но в любом случае купаться в бассейне отеля довольно-таки приятно. К плюсам гостиницы постояльцы, помимо всего прочего, конечно же, относят и то, что в бассейне здесь установлены горки. Работают они всего час в день. Но этого времени, чтобы накататься, отдыхающим вполне хватает.

Поскольку двор у гостиницы Aegean Park небольшой, лежаков здесь установлено мало. Для того чтобы занять шезлонг, постояльцам отеля нужно привязать к нему, к примеру, полотенце.

Анимация в этой гостинице не проводится. Но особым недостатком отеля жильцы это не считают. Дело в том, что рядом с этим комплексом находится улица клубов и баров. Дойти до нее постояльцы гостиницы могут буквально за 10 минут.

К недостаткам отеля большинство жильцов относит лишь не слишком хороший Wi-Fi. Даже в социальных сетях посидеть гости комплекса возможность имеют здесь, к сожалению, далеко не всегда. Подключаться, однако, в этом отеле можно не только к его собственной сети, предназначенной для постояльцев, но и к некоторым другим по тому же паролю. Так было в 2017 г. Но в последующие годы ситуация, конечно же, может и измениться.

отель aegean park hotel 3

Что думают постояльцы о питании в гостинице

Столовая отеля заслужила, к сожалению, не слишком хорошие отзывы от туристов. Кормят в ресторане отеля Aegean Park Hotel 3* (Мармарис) едой вкусной и свежей. Но меню, по мнению отдыхающих, здесь, к сожалению, слишком уж однообразное. На завтрак туристам в ресторане отеля подаются яйца, сосиски, блинчики, тосты, каши. Из напитков туристам предлагаются чай, кофе, порошковые соки. На обед и ужин чаще всего в столовой комплекса готовятся блюда из курицы. Свинину и говядину в ресторане этой гостиницы обычно не подают. Но иногда туристы могут брать в отеле блюда из печени. Также отдыхающим предлагаются здесь сладости и овощные салаты.

Рядом с бассейном в отеле Aegean Park работает бар. Здесь туристы могут заказывать как простые, так и алкогольные напитки. Работает бар гостиницы до 22:00. После этого времени алкоголь постояльцы могут брать только в столовой. Подают в ресторане отеля туристам не импортные, а местные турецкие вина. И по мнению туристов, слишком уж приятным вкусом они, к сожалению, не отличаются.

Отзывы о пляже отеля

Для того чтобы попасть к морю, постояльцам Aegean Park Hotel 3* (Турция) даже не нужно выходить на улицу. Пляж находится едва ли не во дворе самой гостиницы. Покрыта береговая линия рядом с отелем песком, перемешанным с галькой. Слишком крупных камней или острых ракушек в этом месте нет. Так что загорать здесь, по мнению туристов, достаточно приятно. Вход в море в этом месте довольно-таки пологий. Поэтому удобно отдыхать на пляже гостиницы и отпускникам с детьми.

aegean park hotel 3 турция

Несмотря на то что находится пляж рядом с Aegean Park, собственно самой гостинице он не принадлежит. Поэтому за лежаки и зонты здесь постояльцам комплекса приходится платить отдельно. Также, чтобы получить шезлонг, жильцы гостиницы могут приобрести что-нибудь в расположенном на пляже баре. Это может быть, к примеру, просто даже какой-нибудь очень недорогой напиток. Многие туристы на этом пляже используют именно такой способ получить в свое распоряжение лежак на целый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.