Дженни Маккарти: краткая биография и фильмы

Дженнифер Энн Маккарти, более известная как Дженни Маккарти, – актриса и модель из США, также известная как автор ряда книг. Родилась она в 1972 году, неподалеку от Чикаго. Познакомимся с ее биографией и основными работами в кино.

Ранние годы

Дженни появилась на свет в США. В семье, помимо нее, было еще три дочери. Известны следующие сведения о родителях актрисы:

  • Мать, Линда, работала в суде.
  • Отец, Даниэль, был бригадиром на сталелитейном производстве.

В школе она, по собственному признанию, популярностью не пользовалась, хотя внешние данные помогли стать черлидером. Завершив школьное образование, девушка поступила в университет, желая стать медсестрой, но денег не обучение не хватало.

Тогда, в 1993 году, Дженни Маккарти направила свои фото в журнал «Плейбой». Они были опубликованы, а девушка стала «Мисс Октябрь 1993». Так началась ее карьера модели. В 1996 году журнал «Пипл» включил девушку в число 50 самых красивых людей.

дженни маккарти

Дальнейшая карьера

Некоторое время Дженни Маккарти оставалась моделью «Плейбоя», ее снимки регулярно публиковались на глянцевых страницах издания для мужчин. Потом последовало несколько второстепенных ролей в фильмах и сериалах:

  • 1995 – «Чем заняться мертвецу в Денвере», актриса исполнила роль безымянной блондинки.
  • 1996 – «Спасатели Малибу». Дженни сыграла с такими знаменитостями, как Памела Андерсон, Кармен Электра, Эрика Элениак.
  • 1998 – «Бейскетбол», картина принесла Маккарти антипремию «Золотая малина» как худшей актрисе второго плана.
  • 2000 – «Крик 3» и «Питон», сыграла эпизодические роли.
  • 2003 – «Очень страшное кино 3», Дженни Маккарти в фильме исполнила роль Кейт. Эта пародия на несколько голливудских блокбастеров: «Звонок», «Шестое чувство», «Матрица» и другие.
  • 2005 – «Грязная любовь». Маккарти вновь получила «Золотую малину» как худшая актриса.
  • 2006 – «Сдохни, Джон Такер».
  • 2007-2011 – сериал «Два с половиной человека».

Также Дженни Маккарти озвучивала персонажа в картине «Шевели ластами».

дженни маккарти фильмы

Личная жизнь

Актриса дважды была замужем:

  • За актером Джоном Меллори Эшером, с 1999 по 2005 гг. У пары родился сын, которому позднее диагностировали аутизм. В своих книгах Маккарти уверяла, что причина страшной болезни – вакцинация.
  • В 2014 году Дженни Маккарти вышла замуж повторно, ее избранником стал Донни Уолберг, известный по роли детектива Эрика Метьюза в картинах «Пила».

С 2005 по 2010 гг. у актрисы были отношения со знаменитым комедийным актером Джимом Керри. Как писали в американских СМИ, отношения пары были очень странными и после разрыва Джим заплатил своей бывшей партнерше приличную сумму денег за молчание, однако сама Дженни этот факт отрицает.

с Джимом Керри

Дженни Маккарти – обладательница яркой внешности и поэтому более известна как модель журнала «Плейбой», чем как актриса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.