Препарат "Куркумин" от "Эвалар": отзывы, описание, инструкция по применению, противопоказания

Куркумин представляет собой краситель природного происхождения, который можно найти в составе корней и листьев растения куркума из семейства имбирных. Добывается он путем выделения экстракта в виде порошка из корней с помощью петролейного эфира или спирта. Именно куркумин дает запах и специфический привкус знаменитой приправе. Вкус он имеет горьковатый и слегка жгучий, запах напоминает камфору. В воде вещество практически не растворяется, поэтому чаще всего используется в спиртовых растворах. Воздействие прямых солнечных лучей и щелочи разрушает красящие свойства. Отзывы о «Куркумине» от «Эвалар» рассмотрим ниже.

куркумин эвалар отзывы

Лечебные свойства

Недавние исследования научно доказали, что это не только краситель, но еще и вещество, обладающее лечебными свойствами. В Китае он используется в области медицины в качестве тонизирующего, стимулирующего, кровоостанавливающего и обезболивающего вещества. Состав «Куркумина» от «Эвалар» интересует многих.

Регулярный прием обеспечивает увеличение в организме концентрации кателицидина. Данное вещество является белком, который оказывает на организм антимикробный эффект, способствуя уничтожению грибков, вирусов и бактерий даже после первого применения «Куркумина». Несомненно полезным является его использование при желчнокаменной, язвенной болезнях, гастритах и мигренях.

Это подтверждает к «Куркумину» от «Эвалар» инструкция по применению.

Суточная дозировка

Специалисты считают, что суточную дозировку следует рассчитывать исходя из массы тела (100 мг порошка на один килограмм веса). Таким образом, человеку с весом 70 килограмм необходимо употреблять примерно 7 грамм.

куркумин эвалар инструкция по применению

Куркумин воздействует на организм на молекулярном уровне, выравнивая баланс энзимов, которые способствуют снятию воспаления и регенерации тканей. Природный краситель подстегивает повышенную выработку коллагена, создавая новые сосуды кровеносной системы. По этой причине, ученые исследователи склонны утверждать, что регулярный прием способен стать полным аналогом медикаментов, а в некоторых случаях снять диагноз, требующий оперативного вмешательства. Описание «Куркумина» от «Эвалар» можно найти в аннотации.

Исследования ученых

Польские и ирландские ученые провели исследование, результаты которого оказались шокирующими. Они выяснили, что куркумин способен пагубно воздействовать на злокачественные раковые клетки в пищеводе и желудке. В течение суток после применения, вещество проявляло повышенную активность к раковым клеткам, после чего патогенные микроорганизмы начали самоуничтожаться. Столь невероятные открытия дают надежду ученым всего мира на создание препарата на его основе, который будет использоваться для терапии онкозаболеваний пищевода и желудка.

Рост злокачественной опухоли замедляется под воздействием куркумина на 60 %. Вещество проявляет активность и в отношении раковых клеток в молочной, предстательной и поджелудочной железе.

Помимо прочего, он повышает скорость обменных процессов в организме и противостоит пагубному действию пестицидов. Оказывает антиоксидантное, противовоспалительное, антивирусное и антиартритное действие. Он нормализует артериальное давление, снимает болевые ощущения и воспаление при артрозе и ревматизме, притормаживает развитие сосудистого атеросклероза. Полезные свойства «Куркумина» от «Эвалар» известны многим.

куркумин эвалар противопоказания

Сильнодействующий антибиотик

Он также представляет собой сильнодействующий антибиотик. Его молекулы способны создавать защитное поле, которое противостоит инфекциям различного генеза. Попадая в клеточную мембрану, молекулы куркумина упорядочивают клетки, повышая их защитные качества, давая возможность оказывать сопротивление вредоносной микрофлоре.

Употребление куркумина в капсулах на регулярной основе снижает уровень холестерина в крови, оказывает подавляющее действие на адгезию тромбоцитов и останавливает процесс окисления кровеносных липидов. Он обладает и жиросжигающим эффектом за счет купирование синтеза жирных кислот и форсирования их окислительного процесса.

Вещество, безусловно, полезно и при сосудистых и сердечных патологиях. При гипертонии способно снизить артериальное давление. Еще одним положительным эффектом красителя является его способность сокращать желчный пузырь.

Не так давно российская компания «Эвалар» вывела на рынок биологически активных добавок препарат «Куркумин» в форме капсул для приема внутрь. Вещество в данном препарате усваивается намного эффективнее, чем специя, употребляемая в чистом виде. Отзывы о «Куркумине» от «Эвалар» имеются в большом количестве.

Состав

Является монопрепаратом, который на 93 процента состоит из экстракта одноименного вещества и таких вспомогательных компонентов как желатин, глицерин и эмульгатор растительного происхождения. Таким образом, каждая капсула содержит 40 мг куркумина, что является практически полной минимально возможной суточной дозировкой. Максимальная суточная дозировка может быть очень высокой, однако оптимальным считается прием трех капсул в день.

куркумин эвалар состав

Свойства препарата

Препарат разработан в водорастворимом виде, который легко усваивается организмом и обеспечивает следующие целебные эффекты:

  1. Повышение иммунных свойств организма.
  2. Антибактериальное действие.
  3. Противовирусное и противогрибковое действие.
  4. Повышение резистентных качеств организма по отношению к возбудителям ОРВИ, гриппа и простуды.
  5. Антивоспалительный эффект.
  6. Профилактика болезни Альцгеймера.
  7. Повышение работоспособности сосудов головного мозга.
  8. Профилактика артрита и облегчение суставных болей.
  9. Повышение выработки тестостерона у лиц мужского пола.
  10. Очищение печени и желчного пузыря.
  11. В составе комплексной терапии против рака пищевода и желудка.
  12. Укрепление сердечно-сосудистой системы организма. Это указывает к «Куркумину» от «Эвалар» инструкция по применению.

Принимается по 1-3 капсулы в день перед приемом пищи. Не рекомендуется детям в возрасте младше 14 лет. Принимать необходимо курсом не меньше месяца, повторную терапию можно проводить с перерывом.

сколько стоит куркумин эвалар

Противопоказания

«Куркумин» от «Эвалар» противопоказан, если у вас есть индивидуальная чувствительность к действующему веществу препарата. Запрещен его прием при беременности и лактации.

Препарат приносит огромную пользу организму и его высокая эффективность является доказанным фактом, он практически не токсичен и не вызывает побочных действий.

Передозировка

По отзывам к «Куркумину» от «Эвалар», при превышении суточной дозировки в 8 грамм у 30% испытуемых проявились слабо выраженные признаки передозировки в виде:

  1. Тошноты.
  2. Диареи.
  3. Головной боли.
  4. Сыпи.
  5. Стула желтого цвета.

К сожалению, пока нет результатов исследований для оценки эффекта от продолжительного приема средства. Поэтому пока он может производиться только в виде биологически активной добавки. Однако это не мешает применять его довольно широко в аюрведической медицине.

куркумин эвалар полезные свойства

О производителе

Производитель «Куркумина» «Эвалар» начал свою деятельность еще в 1991 году. Специализация компании - производство биологически активных добавок. Однако изначально предприятие занималось разработкой и изготовлением декоративной косметики. Только три года спустя компания переквалифицировалась и заняла свою нишу в производстве препаратов широкого спектра действия. Самыми популярными средствами на сегодняшний день являются БАДы линейки «Турбослим» для похудения. Однако компания постоянно расширяет свой ассортимент новыми препаратами и на данный момент каталог продукции насчитывает более 200 наименований.

Компания постоянно критикуется в СМИ и интернете. Наиболее часто возмущает пользователей отсутствие информации о доказанной эффективности продукции компании. Исследований не производится, и наиболее часто «Эвалар» ссылается на данные разработок других компаний. Не меньше споров и обсуждений происходит на тему того, что компания в рекламе часто представляет свои биологически активные добавки в качестве лекарственного средства. Помимо прочего, упаковка, равно как и инструкция, зачастую не содержат достоверных сведений о количестве активного компонента в БАДе. Вводит в заблуждение клиентов компании выпуск некоторых наименований в виде биологически активных добавок и лекарственных препаратов.

В 2006 году «Эвалар» был признан виновным в деле о недобросовестной конкуренции, и лишен прав на уникальность наименования «Красный корень». В 2009 году было выявлено большое количество нарушений гигиенических норм и правил. Содержание информации в инструкции некоторых продуктов не соответствовало представленным в сертификате сведениям. Тоже касалось и количества действующего вещества, в частности, в биологически активной добавке «Черника форте» количество цинка было занижено.

Реклама продукции компании также неоднократно вызывала вопросы у антимонопольной службы. Многие препараты в рекламе назывались лекарственными средствами, обманывая тем самым потребителей. В некоторых рекламных кампаниях открыто утверждалось, что представленные БАДы от «Эвалар» эффективнее аналогичных лекарственных средств, что никак невозможно подтвердить, так как достоверные исследования продукции отсутствуют. В некоторых рекламных роликах происходило некорректное сравнение БАД с аналогичной продукцией конкурирующих фирм.

куркумин эвалар описание

«Куркумин» от «Эвалар» - отзывы

Препарат был запущен в производство относительно недавно. Отзывов о его применении практически не найти. Однако наличие положительных комментариев по поводу применения куркумы в лечебных целях довольно много, что внушает доверие к препарату компании. Многие действительно подтверждают общеукрепляющий и тонизирующий эффект этой специи, а соответственно и вещества в нее входящего. В большинстве случаев, лечением куркумином занимаются те, кто увлечен аюрведической медициной и индийской культурой. При любом раскладе, доверие к препаратам компании «Эвалар» - дело каждого отдельного потребителя. Из недостатков препаратов на основе куркумина практически все выделяют его высокую стоимость, хотя производитель предлагает цену в несколько раз дешевле зарубежных аналогов. Вопрос лишь в том, соответствует ли содержание «Куркумина» дозировке, необходимой для эффективного воздействия на организм человека? Однако убедительных исследований на этот счет не производилось, а проверять опытным путем эффективность такого дорогостоящего препарата вряд ли целесообразно.

Сколько стоит «Куркумин» от «Эвалар»?

Препарат стоит довольно дорого. За упаковку придется заплатить 1100-1200 рублей. Это зависит от того, где именно его приобретать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Очень рада что решилась на эксперимент с куркумином, раньше и не задумывалась о его пользе для суставов. Да, улучшения с ним заметны не сразу, но при длительном применении результат очевиден. Раньше при похолодании у меня суставы начинали болеть, чуть холод и сразу воспаляются. А когда я начала на регулярной основе принимать куркумин эта проблема стала тревожить меня намного реже, как я потом поняла куркумин действует как противовоспалительное отсюда и такой эффект. Цена выгодная, качество отл)
Копировать ссылку
0
Я как то начиталась о пользе куркумы для иммунитета и начала ее пихать во все блюда, эффекта 0 было. Как я потом уже поняла организм просто не может нормально усваивать куркумин из куркумы, так что перешла на него в виде добавок, вот тут эффект порадовал! У эвалара цена ниже, потому беру куркумин этой фирмы, а так я думаю что дорогой, что дешевый - одной крови все)
Копировать ссылку
0
мне от боли в суставов помогло это средство, правда использовала в купе с наружними примочками
Копировать ссылку
0
ну о-о-очень дорого!и не факт ,что даст описываемый эффект.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.