МФУ HP OfficeJet PRO 8600. Характеристики, отзывы, специализация

Рассматриваемое в рамках этого материала многофункциональное устройство бизнес-класса HP OfficeJet PRO 8600 может похвастаться отменным балансом стоимости и параметров. Все его характеристики подробно рассмотрены в обзоре. Также будут указаны сильные и слабые его стороны. В дополнение к этому представлены возможные сферы его применения.

hp officejet pro 8600

Специализация

Хоть и позиционируется рассматриваемое МФУ компанией-производителем как устройство серии 3 в 1, но по факту его можно отнести к группе решений 4 в 1. Кроме принтера, сканера и множительного аппарата, владелец может использовать его и как факс. Именно наличие последней особенности в данном решении указывает на офисную его принадлежность. Поэтому наиболее оптимально его применить для создания системы документооборота в небольшом офисе или же в ультракомпактной рабочей группе. В домашних условиях, например, такую фабрику печати использовать неправильно по той причине, что не все ее возможности будут задействованы.

Список поставки

принтер HP OfficeJet PRO 8600 может похвастаться таким списком поставки от производителя:

  • МФУ.

  • Набор картриджей.

  • Диск с фирменной документацией и софтом.

  • Гарантийный талон.

  • Провода для подключения.

  • Набор первоначальных картриджей.

  • Руководство пользователя для HP OfficeJet PRO 8600.

принтер hp officejet pro 8600

Технология. Носитель и качество

Струйный метод печати лежит в основе HP OfficeJet PRO 8600. Основной его недостаток в сравнении с лазерным способом - это более низкое быстродействие. Но на сегодняшний день производители свели эту разницу к минимуму. При этом качество печати будет на порядок лучше. А вот затраты на расходные компоненты при желании можно свести к минимуму. Для этого лишь необходимо дополнить такое МФУ системой НПЧ от сторонних производителей. Сам же производитель решил не комплектовать это решение таким важным и актуальным компонентом. Наименьшее значение плотности носителя, который используется для вывода, составляет 60 г/м2, а наибольшее - 280 г/м2. Качество в режиме принтера составляет 4800х1200. При переходе в режим копировального аппарата это значение снижается до 1200х600. А вот сканер может выдавать цифровые копии в формате 4800х4800.

Картриджи. Их возможности

На использование таких моделей картриджей рассчитано данное устройство:

  • CN045AE - обычный черный на 1000 страниц.

  • CN049AE - улучшенный монохроматический с ресурсом в 1500 листов.

  • CN046AE - тоже увеличенный картридж с лимитом в 1500 страниц, но только уже голубой.

  • CN047AE - с увеличенной емкостью для чернил фиолетовый картридж, который также может вывести 1500 листов.

  • CN048AE - улучшенный желтый. Он тоже рассчитан на вывод 1500 страниц.

hp officejet pro 8600 plus

Быстродействие

МФУ HP OfficeJet PRO 8600 имеет феноменальную скорость печати. В цветном режиме она достигает 36 страниц в минуту. В монохроматическом режиме вывода это значение снизится до 35.

Коммуникации

Просто идеальным набором способов подключения может похвастаться HP OfficeJet PRO 8600 PLUS. В нем, кроме привычных проводного USB revision 2.0 и беспроводного Wi-Fi, есть также RJ-45/Ethernet, интегрированный картридер и даже AirPort. Как результат, такое средство печати, копирования и сканирования способно самостоятельно (без использования дополнительного компьютера) выполнять функции сервера документооборота. Способы подключения USB и RJ-45 наиболее оптимально подходят для осуществления вывода информации с персонального компьютера. Картридер, в свою очередь, лучше всего использовать при печати фотографий. А Wi-Fi придется по душе владельцам ноутбуков, нетбуков, планшетов и смартфонов. Как результат, получаем отменный баланс всевозможных способов подключения, и каких-либо недостатков с этой стороны у данного МФУ уж точно нет.

мфу hp officejet pro 8600

Основной порядок настройки

Теперь приведем алгоритм настройки рассматриваемого устройства при использовании наиболее универсального на сегодняшний день компьютерного USB-подключения. В остальных случаях порядок подключения существенно не изменится. Нужно будет лишь незначительно скорректировать параметры узла печати. В остальном же порядок установки, подключения и настройки сводится к таким основным этапам:

  1. Извлечение МФУ с остальными компонентами поставки из коробки.

  2. Установка фабрики печати рядом с управляющим ПК.

  3. Подвод проводов от системы электроснабжения и ближайшего персонального компьютера. Подключение их к соответствующим портам устройства.

  4. Включение вычислительной системы и принтера.

  5. По окончании их инициализации с применением мастера установки инсталлируем полный набор необходимого управляющего софта.

  6. Затем выполняем перезагрузку компьютера.

  7. По окончании выводим тестовую страницу.

Отзывы. Стоимость

На сегодняшний день данную модель МФУ можно купить за 5000-5500 рублей в стандартной комплектации. Если увеличить лимит покупки на 1000 рублей до 6000-6500 рублей, то можно приобрести узел печати вместе с рабочей и настроенной системой НПЧ. В этом случае сводятся к минимуму затраты на расходные компоненты для HP OfficeJet PRO 8600. Отзывы при этом указывают на то, что именно в такой комплектации наиболее оптимально приобретать рассматриваемое решение. К его плюсам владельцы относят такие параметры:

  • Энергоэффективность.

  • Быстродействие.

  • Качество печати.

  • Безупречный коммуникационный перечень.

  • Простой и понятный порядок подключения и настройки.

  • Низкая стоимость.

А недостаток в этом случае лишь один - отсутствие интегрированной в устройство системы НПЧ, но эту проблему, как было отмечено ранее, путем достаточно небольших вложений можно устранить.

hp officejet pro 8600 отзывы

Заключение. Рекомендации

Практически просто идеальным средством по организации документооборота является HP OfficeJet PRO 8600. Единственный его минус, который озвучивается в отзывах - это отсутствие встроенной системы НПЧ. Но, как было отмечено ранее, путем минимальных вложений можно его дополнить этим важным компонентом. После этого получается полноценная фабрика печати, лишенная каких-либо существенных недостатков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.