Как с Внуково добраться до Курского вокзала быстрее всего

Внуково – крупный столичный аэропорт, куда прибывают как внутренние, так и международные рейсы. Сюда прибывают не только сами москвичи, но и транзитные пассажиры, кому затем надо в другие области нашей страны. Если вы родом из Владимирской или Тульской области, то необходимо будет доехать до Курского вокзала. Именно оттуда отходят электрички в этих направлениях. Нижний Новгород, Владимир, вся юго-восточная часть России, а также Крым – во все эти места отправляются поезда с Курского вокзала. Остается вопрос, как с Внуково добраться до Курского вокзала. И на каком виде транспорта лучше и выгоднее? Или же что делать, если ваш маршрут: Москва - Курский вокзал - Внуково. Как добраться лучше всего?

Как с Внуково добраться до Курского вокзала

Как доехать до Курского вокзала из Внуково на машине

На личном автомобиле доехать до Курского вокзала можно быстрее всего, только не было бы пробок! Самый быстрый маршрут – 33 километра – по Киевскому шоссе, проспекту Вернадского (можно также ехать по Ленинскому). Далее следует двигаться либо по Садовому кольцу, либо через центр, по Остоженке, Пречистенской, Кремлевской, Москворецкой и Берниковской набережным, наконец - на Земляной вал, где уже и находится пункт назначения. Немногим дольше по километражу (40 километров) и времени (час без пробок) будет маршрут по Минскому шоссе, но он более прямой. Необходимо двигаться прямо и повернуть направо на Садовом кольце и проехать еще несколько километров.

Данный вариант того, как с Внуково добраться до Курского вокзала, больше подойдет прибывающим в столицу в ночи. Ведь только тогда в белокаменной и нерезиновой нет пробок. Также подойдет тем, кто просто хочет посмотреть Москву, ведь дорога идет по живописным и значимым местам города – Кремль, улица Остоженка, Садовое кольцо со всеми его многочисленными памятниками культуры и архитектуры.

До Курского из Внуково на такси

Такси в последнее время в городе Москве стало очень доступным, поэтому, заказав у крупных операторов, таких как «Яндекс», «Uber» или же «Gets», вы заплатите от 820 рублей. Это по ценам 2017 года. При этом поездка займет около часа, и машина будет подана к самому входу в аэропорт. В принципе, это очень выгодный и удобный вариант, учитывая, что «Аэроэкспресс» стоит 500 рублей.

Брать такси в аэропорту у частников дороже, однако и они иногда предлагают довезти до города за 300 рублей. Но это только до ближайшего метро, а до Курского потом придется ехать на подземке.

«Курский вокзал – аэропорт Внуково». Как добраться на общественном транспорте

По данному маршруту нет какого-то одного маршрута, поэтому придется делать пересадки. Самым популярным транспортом из аэропорта в город является «Аэроэкспресс». Стоимость его 500 рублей, что не так дешево, зато едет без пробок и точно по расписанию в самый центр города, на станцию Киевская. До Курской оттуда несколько остановок (по Арбатско-Покровской или же Кольцевой линии, как вам угодно). Поэтому при вопросе, как с Внуково добраться до Курского вокзала, предпочтение все же отдается варианту «Аэроэкспресс» плюс метро.

Курский вокзал аэропорт Внуково как добраться

Можно доехать до города и на маршрутке. От станции метро «Юго-Западная» курсируют как маршрутки, так и автобус № 611 (он же останавливается в «Саларьево» и «Румянцево», тогда время в пути сокращается). До самого центра города («Октябрьская») ходит маршрутка № 705М. Там до Курского можно доехать также на троллейбусе «Б» по Садовому кольцу. Если думаете, как с Внуково добраться до Курского вокзала, то автобус, пожалуй, будет самым экономичным вариантом, хотя и далеко не самым быстрым.

Москва Курский вокзал Внуково как добраться

Можно ли добраться на Курский из Внуково на метро

Ветка метро до аэропорта Внуково уже тянется, но пока она не построена, поэтому до ближайшей станции метрополитена все же придется ехать на такси или автобусе.

Если вы добираетесь на маршрутке до какой-либо станции на Сокольнической линии, то на Охотном Ряду придется сделать пересадку на Площадь Революции, а там до Курского одна остановка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.