Пивной ресторан "Линдерхоф" на Ломоносовском проспекте - описание, меню и отзывы

С недавних пор в российских городах стали очень популярны пивные рестораны. В Москве также есть несколько десятков таковых, один из них - "Линдерхоф" на Ломоносовском. Адрес его знают многие москвичи и рекомендуют заглянуть в заведение гостям столицы. В социальных сетях и на просторах интернет-сайтов имеется немалое количество положительных отзывов, оставленных его гостями, причем далеко не все среди них являются любителями пива - многие просто являются поклонниками блюд, подаваемых здесь. По словам отдыхающих, некоторые представленные в меню закуски являются очень оригинальными и имеют превосходные вкусовые качества.

Общая информация

Ресторан предлагает вниманию гостей отличное пиво, сваренное по фирменным рецептам. Оно варится на собственной пивоварне, что имеется в "Линдерхофе" (на Ломоносовском). Открылось заведение довольно давно и в течение всего периода своего существования радует посетителей вкусной кухней. Его ценовая политика, несомненно, радует посетителей - здесь средний счет составляет около 800-1000 рублей, что вполне приемлемо для заведений общественного питания Москвы.

Заведение регулярно проводит различные мероприятия, и предлагаются скидки, акции на позиции, представленные в меню.

Местоположение

Находится ресторан в Гагаринском районе Москвы, относящемся к округу ЮЗАО. Место, где он расположен, является довольно оживленным, здесь прекрасно развита инфраструктура и проживает большое количество людей. Недалеко от заведения находится остановка общественного транспорта "Институт педиатрии", до которой могут доехать на автобусе или трамвае посетители ресторана.

Адрес "Линдерхофа": Ломоносовский проспект, 7, к. 1.

Интерьер

Внутри заведение выполнено в традиционном баварском стиле. С самого входа гости могут любоваться просторным залом, интерьер которого выполнен в коричневых тонах. Здесь стены декорированы кирпичной кладкой, кроме этого, имеется огромное количество деталей из дерева темной породы. Здесь кругом можно увидеть пивные бочки, которые являются традиционной деталью интерьера заведений подобного типа.

линдерхоф на ломоносовском

Вдоль одной из стен заведения протянулась большая барная стойка, сделанная по индивидуальному заказу, из темно-коричневого дерева. За ней работают бармены, которые всегда могут угостить посетителей уникальными напитками и, конечно же, фирменным пивом, сваренным на местной пивоварне.

В зале расставлены места для сидения гостей. Они представляют собой массивные деревянные столы, возле каждого из которых установлены резные стулья с кожаными сиденьями.

В зале имеется несколько плазменных телевизоров, по которым проводятся спортивные трансляции - посмотреть их приходит большое количество гостей.

линдерхоф на ломоносовском меню

Кухня

Ресторан "Линдерхоф" на Ломоносовском в меню предлагает широкий выбор блюд, приготовленных на баварский манер. В нем имеется несколько видов закусок, среди которых есть как холодные (деревенское сало, тартар из говядины, рыбное ассорти, гравлакс на тостах с фирменным соусом, спинка пряной сельди, разносолы), так и горячие (запеченные мозговые косточки, кесадилья с курицей, сэндвич с курицей и соусом "Цезарь", бургундские улитки). Центральное место в широком ассортименте закусок занимают те, что являются пивными (фирменные чесночные гренки, запеченный в беконе с сыром перец чили, куриные пальчики в пивной панировке, сырные шарики "Халапеньо", кольца кальмаров в пивном кляре, луковые кольца фри, копченые свиные ушки), а также те, которые рассчитаны на большие компании (ассорти "Блюдо мясника", пивной микс, один метр колбасы, половинка запеченной утки в сковороде, свиные ребра "Октоберфест"). Широким спросом пользуются салаты ("Оливье" с говяжьим языком, "Линдерхоф", теплый с жареными кальмарами, "Греческий", из помидоров с жареным сыром сулугуни, "Цезарь", с утиной грудкой, "Альпийский" с куриной печенью).

В заведении предлагается пять видов первых блюд (домашний суп гуляш, чесночный крем-суп в хлебе, грибной крем-суп, куриный бульон с гренками, "Франкфурт"). В меню заведения представлен приличный выбор горячих блюд. Среди них немалым спросом пользуются те, что приготовлены из мяса (свиная отбивная в сырном кляре с картофельным пюре, тушеные телячьи щечки, филе утиной грудки с карамельной грушей, фермерская перепелка на сковороде, куриные котлеты с картофельным пюре, вареники "Швабские"). Все представленные в перечне горячие блюда из морепродуктов представляют собой рыбу, запеченную особенным способом или приготовленную на гриле.

линдерхоф ломоносовский проспект 7 к 1

Отдельное внимание посетителей уделяется фирменным блюдам, которые готовятся только в данном заведении и прекрасно подходят для любителей пива. Среди них есть несколько вариантов рульки ("Швайне-Хаксе", "Швайне-Братен", "Айсбайн"), бургеров (чикенбургер, шеф-бургер), а также фирменные домашние колбаски ("Альпийские" с сыром, "Бескиден", дегустационное ассорти "Линдерхоф", белые "Мюнхенские", острые "Дебрецинер").

В пивном ресторане "Линдерхоф" на Ломоносовском имеется несколько вариантов блюд, которые прекрасно подойдут для сладкоежек. Среди них представлены торты и пироги (яблочный штрудель, торт "Три шоколада", грушевый пирог, "Тирамису"), а также несколько видов сорбетов, бельгийские вафли и мороженое собственного приготовления.

меню и цены ресторана линдерхоф на ломоносовском

Бар

В заведении имеется довольно крупная барная карта, в которой представлен широкий выбор напитков. Среди них есть немалое количество как алкогольных, так и безалкогольных. Бар ресторана "Линдерхоф" в Москве предлагает несколько сортов водки, коньяка, виски и текилы, а также здесь имеются различные аперитивы, джин. В отдельной карте собрано несколько десятков сортов вин и шампанского.

Что касается безалкогольной продукции, то заведение может предложить морсы и лимонад домашнего приготовления. Кроме этого, здесь есть сок, газированные напитки и обычная вода.

Посетители ресторана всегда могут отведать яркие коктейли, приготовленные барменами заведения. Многие из них являются авторскими.

линдерхоф на ломоносовском адрес

Пиво

Нередко посетители ресторана "Линдерхоф" на Ломоносовском приходят в данное место для того, чтобы отведать фирменное пиво, сваренное по уникальной рецептуре. Многие гости рассказывают в своих отзывах о том, что данный напиток, подаваемый здесь, имеет оригинальный вкусовой букет, который непременно порадует его любителей.

В заведении подают 13 сортов пива, среди которых есть светлое и темное, фруктовое, а также сидр. При его заказе гости могут выбрать желаемую закуску из широкого перечня, представленного в меню. Большой популярностью пользуются фирменные колбаски и свиные рульки, а также копченые ушки, что подаются с соусом.

ресторан линдерхоф в москве

Дополнительная информация

"Линдерхоф" на Ломоносовском предлагает своим поклонникам широкий спектр возможностей, среди которых самой востребованной является возможность адресной доставки блюд. Оформить ее можно в период с 11 часов утра до 10 вечера. Она предоставляется на бесплатной основе только в том случае, если пункт назначения расположен не более чем в трех километрах от заведения. При остальных условиях она осуществляется за 250 рублей.

В здании ресторана имеется бесплатный доступ к сети Интернет, благодаря чему клиенты могут сразу же делиться своими впечатлениями от его посещения. Для их комфорта в здании установлена современная климатическая система, позволяющая поддерживать оптимальную температуру воздуха.

пивной ресторан линдерхоф на ломоносовском

Отзывы

Гости заведения нередко делятся своими впечатлениями, полученными в результате его посещения. В них они нередко обсуждают меню и цены ресторана "Линдерхоф" на Ломоносовском. Что касается работы поваров, то команда профессионалов осуществляет ее на высшем уровне - именно так в своих комментариях рассказывают посетители. Также они указывают на прекрасный вкусовой букет, который свойственен закускам и горячим блюдам, а также салатам.

Работа официантов в отзывах также оценивается положительными комментариями. В них говорится о том, что обслуживающий персонал довольно внимательно относится к гостям, вежлив и в случае необходимости помогает в выборе блюд, руководствуясь вкусовыми предпочтениями клиента.

Служба доставки, по словам гостей, работает довольно быстро, еду привозят за короткое время. Время доставки занимает до 1,5 часа.

линдерхоф в москве

Режим работы

"Линдерхоф" на Ломоносовском готов принимать в своих стенах посетителей в любой день недели, с полудня до полуночи. Его администрация рекомендует перед визитом заранее бронировать столик, что легко делается по телефону или путем заполнения онлайн-формы на официальном сайте. Служба доставки еды начинает свою работу на час раньше, чем само заведение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.