Зеркало-регистратор 10 в 1: отзывы, какое лучше, характеристики

В современном обществе наличие автомобильного видеорегистратора является чем-то вроде правила хорошего тона. Использовать его в автомобиле стало так же естественно, как, например, умываться и чистить зубы по утрам. В данной статье пойдет речь не просто об автогаджете, а о зеркале-регистраторе 10 в 1, отзывы о котором характеризует данный прибор как весьма надежный.

зеркало регистратор 10 в 1 отзывы

Общие сведения

Устройство выглядит как обычное зеркало заднего вида. Но внешность обманчива, ведь на самом деле это высокотехнологичный прибор, который сочетает в себе все необходимые функции, полезные как начинающему автолюбителю, так и весьма опытному водителю.

Какие же характеристики сочетает в себе устройство, раз получило название «10 в 1»? В этом следует разобраться на примере 10 в 1 Smart Mirror:

  1. Видеорегистратор записывает не только вид спереди, но и вид сзади (то, что происходит в салоне).
  2. Когда автомобиль припаркован, камера переднего вида продолжает вести запись (весьма полезно для фиксации всего происходящего на стоянке).
  3. Относительно большой (для такого гаджета) дисплей целых 5 дюймов.
  4. GPS-навигатор с настраиваемой функцией обновления карт пробок посредством Wi-Fi.
  5. FM-трансмиттер.
  6. Предусмотрен режим воспроизведения видео и просмотра фотографий.
  7. Операционная система Android.
  8. Как следствие указанного выше пункта, предусмотрена установка дополнительных приложений через Play Market.
  9. В отличие от обычных видеорегистраторов, в этом имеется собственная память (на разных устройствах разный объём) без использования карты micro-SD.
  10. Зеркало отличается от обычного тем, что покрыто специальным составом, не отбрасывающим блики, что значительно комфортнее при использовании в солнечную погоду.

Весь этот калейдоскоп особенностей, сосредоточенных в одном устройстве, крепится на обычное зеркало заднего вида в салоне автомобиля или вместо такового.

Характеристики

Помимо указанных выше «вкусняшек», в устройстве имеются уже установленные карты дорог Украины, России, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии и Абхазии. Запись осуществляется в Full HD-формате с разрешением 1920х1080, причём одновременно по двум камерам: передней и задней. Файлы сохраняются в формате МР4, которые воспроизводятся без проблем на многих носителях (MP4-формат чуть ли не самый древний среди видео, потому многие устройства его поддерживают в отличие от каких-нибудь MKV или даже AVI).

Чаще всего у таких гаджетов запись начинается при запуске двигателя автомобиля, хотя данная функция обычно настраивается. Вдобавок, как и на любом особо продвинутом автомобильном регистраторе, предусмотрен G-сенсор.

видеорегистратор зеркало какой лучше

Видеорегистратор-зеркало: какой лучше и как правильно выбирать

Если автомобилист принимает решение приобрести данный гаджет, то прежде всего следует определиться с целями, которые преследует потенциальный покупатель. Исходя из них, уже сделать выбор. Несколько советов:

  • Если хочется, чтобы гаджет не занимал много места и, как следствие, не загораживал сильно обзор в и без того маленьком салоне автомобиля, рекомендуется останавливаться на моделях с малыми размерами дисплея - от 2,7 до 3 дюймов. Но нужно понимать, что такие устройства имеют ряд технических ограничений по сравнению с продвинутыми изделиями. Например, не предусмотрен просмотр видео.
  • Если делается ставка на лёгкость управления, следует обратить внимание на модели с сенсорными экранами от 4 дюймов и выше. Также имеются гаджеты, к которым предусмотрен пульт управления.
  • Экраны больше 6 дюймов, как правило, приобретаются с целью просмотра видео. Подобные гаджеты полезны при длительных поездках или для отдыха, а также если требуется просто как-то убить время в автомобиле. Например, пережидая непогоду. Устройства оснащаются пультами управления, которые позволяют управлять не только гаджетом, но и всем перечнем используемых элементов.

Понятно, что третий тип гораздо дороже остальных, но автомобильный видеорегистратор, встроенный в зеркало заднего вида, значительно удобнее и полезнее, чем обычные приборы с такими же функциями.

Правила покупки

Согласно отзывам, зеркало-регистратор 10 в 1 следует выбирать с умом и придерживаться некоторых правил:

  • Выбирать, исходя из марки автомобиля. Есть гаджеты универсальные, но бывают и такие, что подойдут строго определённым моделям машин.
  • Определиться с тем, какая стоимость является наиболее подходящей. Понятно, что чем дороже изделие, тем больше функций и шире монитор.
  • Решить, какую часть пространства на лобовом стекле уместно пожертвовать новому гаджету. Как указывалось выше, более функциональным устройствам присущ широкий дисплей. Такой агрегат будет не совсем удобен, например, в автомобиле класса эконом.
  • Если не удаётся собрать необходимую сумму на полноценный гаджет, монтирующийся вместо зеркала, следует рассмотреть бюджетный вариант — видеорегистратор на зеркало заднего вида. Отзывы свидетельствуют о том, что подобные накладки на зеркало обладают необходимым минимумом важных функций. И стоят значительно дешевле полноценных зеркал с монитором.

отзыв о зеркало видеорегистратор car video recorder

Зеркало Car Video Recorder

Видеорегистратор, отзывы о котором характеризуют модель как оптимальное соотношение цены и качества, является примером бюджетного варианта гаджета, способного обеспечить владельца набором необходимых функций, сэкономив при этом место у лобового стекла.

Помимо указанных достоинств, Car Video Recorder QL-268 отличается отдельно отсутствием необходимости делать какие-нибудь дополнительные настройки. Кроме того, модель является накладкой. Цепляется к зеркалу посредством резиновых ремешков.

В комплекте идут инструкция, салфетка для дисплея, USB-кабель, зарядное устройство и, конечно же, крепления. Согласно инструкции, поддерживается циклическая запись, распознаются голосовые команды, имеется встроенный G-сенсор, при подключении гаджета к ноутбуку работает как веб-камера.

Единственный минус, который присущ изделию крайне низкое качество видеозаписи. Car Video Recorder QL-268 стоит порядка 1500 рублей. Если автомобилист делает ставку на качество видео при выборе регистратора, следует рассматривать варианты дороже.

Три в одном

Чуть более продвинутыми моделями являются зеркала-видеорегистраторы DVR 3 в 1. Отзывы свидетельствуют о том, что, как правило, данные гаджеты включают в себя:

  • GPS-навигатор;
  • радар-детектор;
  • видеорегистратор.

Набор функций ограниченный, но и такой перечень будет полезнее, чем обилие особенностей у того же Car Video Recorder QL-268. Пусть цена на модели типа «три в одном» и побольше (порядка 5000-6000 рублей), но здесь наблюдается принцип бережливости: только самое необходимое и ничего лишнего.

Потому те автолюбители, которые разочаровываются в бюджетных вариантах подобных гаджетов (например, из-за низкого качества видео не видно даже номеров), рассматривают «тройничков». В любом случае GPS-навигатор и регистратор в виде зеркала заднего вида куда лучше, нежели тот же гаджет с кучей «вкусняшек», но плохим качеством записи.

видеорегистратор на зеркало заднего вида отзывы

Более серьёзный подход

Если и бюджетный, и средненький варианты оказались неподходящими, и по-прежнему хочется, чтоб и куча функций (как полезных, так и не очень) была предусмотрена, и дисплей широкоформатный, да ещё и регулируемый угол съёмки видеокамер, то в самый раз задаться вопросом, как выбрать видеорегистратор, в зеркале заднего вида которого будет включено абсолютно всё. Сразу следует отметить, цена может быть непомерно высокой.

Если автомобилист решается на такую жертву (примерно 10 000 рублей), то рекомендуется определиться с фирмой и обратиться в магазин, занимающийся реализацией данных моделей. Либо посетить официальный сайт и разузнать об условиях доставки, оплаты. А заодно и о возможных скидках. Вдруг выйдет дешевле. Не следует забывать, что при выборе зеркала регистратора 10 в 1 отзывы могут помочь составить более полную картину о возможностях гаджета.

gps навигатор регистратор в виде зеркала заднего вида

Dvr Mirror

Ультрасовременное устройство, которое подпадает под указанные выше критерии и обеспечивает владельца всем необходимым, привлекает к себе внимание вовсе не ценой, а превосходными показателями, надёжно устроенным микропроцессором и универсальной камерой заднего обзора.

Отзывы о зеркале-видеорегистраторе Car Dvr Mirror указывают на простоту в эксплуатации, удобство при монтаже и понятный дружественный интерфейс. Очень радует полное отсутствие отрицательных отзывов, указывающих на техническую неполадку устройства или некачественную работу. Все отзывы отрицательного характера сводятся лишь к неумелому подходу покупателя при выборе модели (куплен гаджет с большим дисплеем в машину экономкласса), а также не очень развитой силой воли водителя (хочется смотреть видеоролики во время езды, что очень отвлекает и может привести к ДТП).

car dvr mirror зеркало видеорегистратор отзывы

Характеристики Dvr Mirror

Запись видео осуществляется с завидной частой в 30 кадров в секунду, интерфейс полностью русифицирован, потому не возникает проблем с ручной настройкой.

Циклическая видеозапись осуществляется непрерывно. Устройство не прекращает запись для того, чтобы сохранить файл на micro-SD, потому не возникает каких-либо опасений, что момент аварии не запечатлён. Кроме того, на записи постоянно присутствует «штамп» даты и времени в строке снизу. Запись стартует, как только на устройство подано питание. Соответственно, когда мотор автомобиля заглушен, запись прекращается.

Предусмотрен режим съёмки в ночных условиях. Работает по принципу коррекции изображения путём «осветления» наиболее тёмных участков изображения.

Фиксация момента аварии

Кроме того, в гаджете имеется G-сенсор, представляющий собой электронный акселерометр. Назначение данного модуля фиксировать момент увеличения нагрузки на автомобиль в момент резкого снижения скорости. Либо если машина стояла на месте и резко испытала нагрузку вкупе с кратковременным увеличением показателя скорости. Так и фиксируется точное время аварии посредством данного сенсора.

Заключение

С того момента, как автомобилисты начали широко использовать видеорегистраторы, практически полностью свелись на нет факты мошенничества на дорогах, заключавшиеся в намеренном «подсовывании» автомобиля под другой транспорт, чтобы спровоцировать аварию и выбить денежные средства из водителя.

Благодаря наличию в видеорегистраторах режимов записи и датчиков аварии промысел дорожных рэкетиров полностью свелся на нет. Тем не менее закон, позволяющий судьям при разбирательстве дела о дорожно-транспортном происшествии принимать во внимание видеозапись с регистратора, был принят относительно недавно. Если раньше судья мог принять запись, а мог не принимать, то теперь материал в любом случае рассматривается.

зеркало видеорегистратор dvr 3 в 1 отзывы

Однако судья может отклонить имеющиеся файлы, если видны следы монтажа. Потому во избежание этого водителю следует незамедлительно заявить, что у него установлен регистратор, извлечь флешку и запечатать в конверт. После чего передать сотруднику полиции при составлении протокола о ДТП. Если запись сделана на зеркале-регистраторе 10 в 1, отзывы о котором отлично характеризуют гаджет, качество съёмки будет на высоте.

Всем удачи на дорогах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Есть предложение давайте соберёмся человек 500 закажем у них зеркала подороже по 2990 и не кто из нас на почту не прейдем. Пусть оплачивают почту сами.
Копировать ссылку
0
Покупайте в проверенных магазинах
В Эльдорадо сейчас они от 3000
Все, что на сайтах-одностраничниках - РАЗВОД. Все фамилии, ИП и т.д там фейковые. По ним вы никого не найдете
Копировать ссылку
0
Я так же вступил в ряды лохов. Прислали китайскую камеру за 990 руб. На фото они показаны. Самое грустное- хотел сделать подарок дорогому человеку. Найти контакты не представляется возможным. Обратного адреса нет. Сайт с которого они дурят людей Z246.ru По телефону с которого некоторая "мадам" меня обрабатывала- никто не отвечает. Жулик который отправил посылку без обратного адреса
Зимин Виталий Юрьевич из Московской области г. Балашиха. Предлагаю: заказывайте больше! Но не получайте... П
Копировать ссылку
0
А мне вообще не прислали.А я так ждал.Ну бог им судья!!!
Копировать ссылку
0
Вам повезло поверте
Копировать ссылку
0
Тоже самое , заказывала два, ещё подложили батарейку от Нокиа
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.