Виталий Островский (народный целитель): отзывы, краткая биография, рекомендации

Кто же такой Виталий Семенович Островский? О нем знают многие интернет-пользователи, которые стремятся к естественному оздоровлению, лечению без синтезированных лекарств, а также те, кто интересуется духовными практиками.

виталий островский народный целитель биография

Если вы о нем узнали сейчас или совсем недавно, хотите понять, стоит ли прислушиваться к его советам, применять на себе рецепты, то обязательно прочтите эту статью до конца. Вы познакомитесь с народным целителем Виталием Островским, отзывы о котором также будут представлены ниже. У вас наверняка разрешится множество сомнений по поводу методик, рекомендаций и практических рецептов.

Краткая биография

Стоит сказать, что Виталий Семенович не афиширует ни свою личную жизнь, ни специальность. Также нет данных, по какой причине он стал заниматься траволечением, пропагандировать здоровое питание и духовную жизнь. Несмотря на свою неизвестность в биографии, он стал известным среди сторонников здорового образа жизни. Известно только лишь то, что Островский родился в России.

В принципе, в биографию народного целителя Виталия Островского можно лишь включить только то, что он является талантливым травником, прекрасно знает, как лечить многие болезни, не прибегая к лекарственным средствам из аптек. А также добавим, что он является глубоко верующим в Бога человеком. Но, к сожалению, сложно понять, православную веру он исповедует или иную.

Видеоблоггер и писатель

Народный целитель Виталий Островский (фото ниже) имеет свой канал на YouTube, где регулярно выкладывает полезные видео о здоровом питании, гимнастиках, лечении заболеваний. У него множество не только подписчиков, но и поклонников. Также у него есть официальный сайт.

виталий островский народный целитель отзывы

Для тех, кто хочет помочь себе восстановиться от болезней, а также для профилактики патологий Виталий Семенович написал несколько книг. В изданиях подробно описывается, что и как нужно делать, даны рекомендации и предостережения.

Народный целитель Виталий Островский отвечает на вопросы подписчиков канала и читателей, многократно дает множество пояснений.

Здоровому здорово помогает!

Важно отметить, что у Виталия Семеновича передача на YouTube называется «Здоровому здорово помогает». Он это подчеркивает практически в каждом видео, давая понять, что все рекомендации адресованы людям, у которых нет серьезных патологий.

народный целитель виталий островский

Разумеется, каждый читатель и слушатель берет на себя ответственность сам. Кроме того, почти в каждом выпуске, а также во всех книгах и на сайте есть предупреждение, чтобы болеющий человек, перед тем как воспользоваться рецептом, обратился за консультацией к врачу. Все эти предостережения даются для всех без исключения, но все равно встречаются негативные отзывы. Виталий Островский – народный целитель, опробовавший многие рецепты на самом себе, прекрасно разбирающийся в анатомии (возможно, что его настоящая профессия связана с медициной или биохимией).

О каких болезнях идет речь

Виталий Семенович говорит о лечении очень многих распространенных заболеваний:

  • мужские болезни (простатит и аденома предстательной железы);
  • гастрит и язва желудка;
  • аллергия;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • эндокринные патологии;
  • сахарный диабет и панкреатит;
  • паразитарные, вирусные и грибковые инфекции;
  • заболевания печени и желчного пузыря;
  • проблема с почками и мочевым пузырем;
  • онкология;
  • женское и мужское бесплодие;
  • болезни суставов, мышц, костей и так далее.

Перечислять можно достаточно долго. Виталий Островский – народный целитель, биография о котором умалчивает, дает рекомендации, которые многим помогли, но есть и те, кому навредили.

Кому помогли советы и рецепты?

В комментариях к каждому видео на YouTube можно увидеть множество вопросов, а также благодарностей. Действительно, многие, кто прислушивался к предостережениям целителя о том, что нужно или посоветоваться с врачом, или все делать осторожно на пробу, получили положительные результаты.

виталий островский народный целитель отзывы питание

Перед тем как применить тот или иной рецепт, который дает народный целитель Виталий Островский, нужно тщательно обдумать: стоит ли опробовать на себе или нет. Например, дается рецепт с чесноком и льняным маслом для разжижения густой крови. Нужно убедиться, что нет противопоказаний к употреблению чеснока, отсутствуют желчные камни, а кровь не жидкая. Казалось бы, рецепт простой, натуральный и на первый взгляд безобидный. Но одна чайная ложка снадобья может спровоцировать различные неприятности.

Кто пишет негативные отзывы?

Виталий Островский – народный целитель, отзывы о котором встречаются негативные по следующим причинам:

  • кто-то не приемлет народные средства лечения;
  • кому-то совет навредил;
  • кто-то отнесся к рецептам скептически ввиду отсутствия доказательств того, что методика работает.

Поэтому каждый, кто готов применить на себе тот или иной рецепт, должен прислушаться к советам компетентного врача, к своему организму, а действовать очень осторожно. Следует начинать с минимальной дозировки.

О правильном и натуральном питании

Есть еще прекрасные темы о питании. Виталий Островский - народный целитель, отзывы о котором в большинстве благодарственные в плане того, как нужно правильно кушать, какие продукты совмещать, а что полностью исключить. Рекомендуем к изучению, так как множество болезней возникают из-за неправильного рациона.

народный целитель виталий островский фото

Есть также видео и разделы книг, посвященные духовной жизни и упражнениям. Данные материалы также имеют положительные отзывы. Виталий Островский – народный целитель, не приемлющий вредные привычки, магазинные продукты, в почетном возрасте имеет крепкое здоровье, всегда пребывает в хорошем настроении и каждый день посвящает себя людям, желающим помочь себе уйти от болезней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Могу добавить: на землю сброшен змей в дикой злобе и ярости ,ища кого поглотить, -это про неправильное лечение, таблетки, боль, страдания,смерть,,
Копировать ссылку
0
Для чего человеку дан интеллект-думайте!)а не померайте в 44, 53 года
Копировать ссылку
0
Каждый человек должен подумать головой , что полезно , что нет, 5 лет хожу по врачам -толку нет, горы таблеток, 30дней правильного питания и болей нет, знала бы про это отец не умер бы от рака в 53года,
Копировать ссылку
Тоже бок болит уже года три, врачи попросту ничего не могут найти, куча УЗИ, КТ, дошел до отвратной процедуры с барием, все чисто, анализы в норме, что болит не ясно, нарвался на его канал, вот три дня стараюсь правильно есть, хочу продержаться месяц, потом отпишу.
Копировать ссылку
0
Здравствуйте ! Увидела его клип и услышала песню Любовь ! Творческих успехов , здоровья и любви бесконечной этому чудесному человеку !!!!! Он врачует не только тело, но и душу !
Копировать ссылку
5
Я тоже всегда была сторонником здорового питания, но к сожалению не всегда придерживаться его получалось и поэтому полностью согласна с Виталием Островским, все индивидуально. Нужно начинать с маленьких доз. Точно так же как и при подборке лекарства при любом заболевании, это я как медик советую делать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.