Спектакль "Трактирщица" с Ардовой: отзывы. Пьеса Гольдони "Трактирщица"

5 и 6 сентября 2017 года в театре Моссовета состоялась премьера спектакля "Трактирщица", в котором в главных ролях играют Анна Ардова и Михаил Полицеймако. Сейчас спектакль поменял сцену и переехал на в Дом на набережной, а именно в Московский театр эстрады, но от этого не изменил своего качества.

трактирщица спектакль с ардовой отзывы

Потрясающий актерский состав, яркие декорации и костюмы, легкий и комичный сюжет не оставят вас равнодушными!

О спектакле "Трактирщица"

В начале сентября этого года в театре Моссовета в Москве состоялся яркий премьерный показ спектакля "Трактирщица" с Ардовой и Полицеймако в главных ролях. Эта постановка обязательна к просмотру, особенно в пасмурную, дождливую осеннюю погоду. На сцене театра разворачивается целый праздник красоты, любви и смеха. После просмотра данной постановки все зрители уходят с улыбкой и хорошим настроением.

События происходят 300 лет назад в Италии, а это значит, что сюжет должен содержать в себе легкость, страсть, любовь, смех и гармонию повсюду. Несмотря на то, что эта история существует более двух веков, она не теряет своей актуальности и сегодня. После просмотра данная постановка оставляет зрителю приятное послевкусие и почву для размышления.

анна ардова

Спектакль "Трактирщица" в Москве – это пособие для женщин по использованию различных женских чар в любых обстоятельствах. Кокетство, легких флирт, нежность, изящество, хрупкость – это самое сильное женское оружие, которое может остановить даже военные действия. Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут, но это время пролетит легко и не принужденно.

Основа спектакля "Трактирщица"

Описываемый спектакль появился на основе пьесы в трёх действиях венецианского либреттиста и драматурга Карла Гольдони "Трактирщица". Премьера этой пьесы состоялась в Венеции 1773 году.

Данная история рассказывала о приключениях молодой, привлекательной и умной женщины, очаровательной Мирандолины, которая в наследство от своего отца получила во Флоренции гостиницу. В управлении этим заведением ей помогает официант Фабрицио. В трёх действиях идет повествование о трудностях, с которыми сталкивались главные герои.

Сюжет спектакля

Взяв за основу классическую итальянскую историю К. Гольдони "Трактирщица", театр Моссовета адаптировал ее под русского зрителя. В основу спектакля легли отношения между мужчинами и женщинами. Что именно заложено в взаимоотношении двух полов? Вечное противостояние или сильнейшее притяжение? На эти вопросы в течение многих веков не может ответить ни одна наука, а логика здесь бессильна.

Трактирщица Мирандолина владеет гостиницей, где ей помогает лакей. В гостиницу селятся несколько постояльцев-мужчин, которые безответно влюбляются в хозяйку трактира, и стараются сделать все возможное, чтобы хотя бы поймать на себе всего лишь один взгляд Мирандолины. Но способна ли она сама полюбить хоть одного из мужчин?

гольдони трактирщица

Привлекательная хозяйка, как я обычная женщина, не ищет легких путей на любовном поприще, и ставит себе задачу очаровать женоненавистника любыми способами. Удастся ли Мирандолине реализовать свои мысли или она выберет кого-то другого? Ведь Граф, Кавалер, Лакей и Маркиз с нетерпением ждут ее решения.

Режиссер-постановщик спектакля "Трактирщица"

Режиссером спектакля "Трактирщица" является Виктор Шамиров. Виктор Валерьевич известен публике также как продюсер, сценарист и актер. Его первая режиссерская работа "Чай, кофе, потанцуем?" явилась на суд зрителю в 2004 году в театре "Современник". На режиссерском счету у Виктора Шамирова следующие постановки: "Дикари" (2006), "Упражнения в прекрасном" (2010-2011), "Со мною вот что происходит" (2012), "Игра в правду" (2013), "Творцы" (2014).

Спектакль "Трактирщица": актеры

Актерский состав данного спектакля поражает своей яркостью, харизматичностью, уникальностью. Актеры данной постановки хорошо знакомы каждому. Ведь они имеют несметное количество ролей в кино и театре, и за долгое время полюбились зрителю.

Главную роль хозяйки трактира Мирандолины играет несравненная Анна Ардова, которая приводит в восторг зрителя легкостью, игривостью, непредсказуемостью и соблазнительностью своего персонажа. В роли знатного, но бедного Маркиза Форлипополи Михаил Полицеймако. Исполнители роли обеспеченного Графа Альбафьорита, который готов бросить весь мир к ногам хозяйки гостиницы Илья Исаев/Георгий Дронов. В роли преданного слуги Фабрицио, готового выполнить самую невообразимую прихоть своей госпожи, Антон Эльдаров. Роль женоненавистника, Кавалера Рипафратта исполнили Вячеслав Разбегаев/Григорий Сиятвинда. В ролях выразительных, красноречивых посетительниц трактира актрис Ортензии и Деяниры Наталья Щукина/Дарья Семёнова и Александра Велескевич.

билеты на спектакль трактирщица

Все актеры с легкостью выполняли эмоциональные задумки режиссера-постановщика, показав на сцене многообразие настроений и эмоций. Каждый сыгранный персонаж владеет своими особенностями, определенными деталями, присущими исключительно ему, обладает собственной характерностью. Мастерство художников по костюмам и гриму придало каждому действующему лицу индивидуальности, которая прослеживается в мельчайших деталях.

О театре эстрады

Московский театр эстрады хорошо знаком каждому жителю столицы, и запал в душу театральным фанатам своим классическим репертуаром, а также интересными постановками, которые отвечают на актуальные вопросы современного общества.

Данный театр был основан в 1954 году труппой знаменитых актеров во главе с режиссером Н.П. Смирновым-Сокольским. Изначально театру было отдано здание бывшего ресторана "Альказар", а после помещения Театра сатиры. Но в этом месте театр пробыл недолго. Уже в 1961 году Театр эстрады обрел свое знаменитое здание на Берсеневской набережной, также известное как Дом на набережной.

На сегодняшний день художественным руководителем театра является Геннадий Хазанов.

трактирщица спектакль москва

Репертуар театра постоянно меняется и всегда радует своих поклонников новыми разнообразными постановками. Также стоит отметить, что на сцене Московского театра эстрады ставятся постановки таких коллективов, как Театр Антона Чехова, Продюсерская группа "ТЕАТР", Фонд Герарда Васильева и Академии детского мюзикла, и многие другие.

Московский Государственный театр эстрады находится по адресу Берсеневская набережная, дом 20/2. Чтобы получить всю интересующую информацию, касающуюся репертуара, билетов и другую важную для зрителя сведения можно зайти на его сайт.

Билеты на спектакль "Трактирщица"

На все театральные постановки Москвы можно приобрести билеты двумя способами: либо через кассы самого театра, либо через различные билетные сайты. Стоит напомнить, что при покупке билетов с различных сайтов можно столкнуться с наценкой, которая будет составлять максимум 10%. Поэтому советуем относится внимательно к подобным ресурсам осуществления покупки.

трактирщица спектакль актеры

Проще всего будет подъехать в кассы театра Моссовета или забронировать билеты через официальный сайт, где вы получите всю необходимую информацию по осуществлению брони, а именно: сможете ознакомиться со схемой зала и ценовым диапазоном.

Цена билетов на спектакль "Трактирщица" достаточно демократична для сегодняшнего времени. Минимальная стоимость составляет 500 рублей.

Положительные отзывы о постановке

На разнообразных сайтах в интернете можно ознакомиться с отзывами на спектакль "Трактирщица" с Ардовой. В основном преобладают положительные отзывы с оценками "отлично" и "великолепно". Несмотря на то, что в 2002 году спектакль "Трактирщица" появлялся на театральной сцене в Москве, где в главных ролях были такие великолепные артисты, как Т. Васильева, В. Гаркалин и Н. Ракова, зрители в восторге и от новой постановки с Ардовой. Любители театра утверждают, что нынешней актерской труппе удалось затмить предыдущий опыт данного спектакля.

Отдельно отмечается легкость исполнения артистами своих ролей, яркие костюмы, которые были исключительно подобраны согласно самой эпохи постановки. Помимо потрясающей актерской игры Анны Ардовой в спектакле "Трактирщица", в отзывах упоминается и замечательное исполнение Михаила Полицеймако.

В среднем данный спектакль получил оценку от зрителей в 8,5 балла из 10 возможных.

Отрицательные отзывы о спектакле "Трактирщица"

К сожалению, о такой великолепной постановке можно найти и отзывы недовольных зрителей. Но, к счастью, их достаточно мало, что не портит репутацию спектакля. В основном отмечается недостаточное музыкальное сопровождение. Также присутствует такой отзыв о спектакле "Трактирщица" с Ардовой, который указывает, что данная постановка подходит больше для гастрольного репертуара и для исполнения на небольшой сцене.

трактирщица спектакль режиссер

Недовольные зрители отметили затянутость первого акта, а также, что он был достаточно скучным.

Отзывы актеров

Помимо зрителей, сами актеры дали свои отзывы о спектакле "Трактирщица" с Ардовой.

Михаил Полицеймако, помимо самого спектакля, отмечает и потрясающую работу режиссера-постановщика Виктора Шамирова, говоря о том, что этот человек делает такие постановки, что на них хочется идти. Говоря о спектакле, актер роли Маркиза Форлипополи отмечает, что после просмотра "Трактирщицы" люди станут намного счастливее.

В своем отзыве о спектакле "Трактирщица" с Ардовой Григорий Сиятвинда, исполнивший роль кавалера Рипафратта, отмечает искренность персонажей. Ведь они думают то, что делают, и наоборот. На сцене можно увидеть шквал настоящих эмоций, яркие и откровенные разговоры.

Анна Ардова, исполняющая главную роль хозяйки трактира Мирандолины, отдельно отмечает потрясающий актерский состав, который на протяжении всего спектакля не просто исполняет свои роли, а именно их проживает с легкостью и не спадающей улыбкой на лице. Отдельной оценки заслужили костюмы. По мнению Ардовой, художнику по костюмам Вите Севрюковой удалось создать такие образы, которые отвечают тенденциям эпохи спектакля, а также учесть удобство костюма для самого артиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А вот вам и честный отзыв невсеядного зрителя. Это очень жалкое зрелище, и его не спасает ни талантливая актриса Ардова, ни забавный Полицеймако. Всё действо напоминает кривляние уличных артистов в худшем смысле слова. Ключевая, казалось бы, фигура спектакля актер Сиятвинда ошибочно считает, что если орать и визжать нечеловеческим голосом, то легче создать образ взбалмошного Кавалера. Действо немилосердно затянуто и местами невыносимо скучно. Актеры статичны, как бы они ни прыгали по сцене. В ра
Копировать ссылку
0
Спектакль очень понравился,все актеры -молодцы!!! Но больше всех понравился Полицеймако !!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.