Eleaf Istick Pico: обзор и отзывы

Современные технологии помогают человеку бросить курить с минимальным дискомфортом. Для этого выпускаются разнообразные электронные сигареты. Они отличаются рядом характеристик. Одним из популярных приборов, которые помогают побороть никотиновую зависимость, является Eleaf Istick Pico.

Представленное устройство характеризуется небольшими габаритами и достаточно высокой мощностью. При этом электронная сигарета получила красивый, стильный дизайн. Особенности данной модели необходимо рассмотреть перед покупкой.

Общая характеристика

Достойной инновацией в линейке продуктов от известного производителя стала модель Eleaf Istick Pico Kit 75w. Представленный прибор состоит из боксмода и клиромайзера. Эта электронная сигарета отличается компактными габаритами. Так, высота корпуса составляет всего 7 см. При этом клиромайзер, который входит в комплект поставки, имеет длину всего 4,5 см.

Eleaf Istick Pico

При этом прибор достаточно мощный (75 Вт). Работу электронной сигареты обеспечивает обычный съемный аккумулятор типа 18650. Новый стартер Kit достаточно миниатюрный. Поэтому у него отсутствуют такие интересные доработки, как экран. Однако это совсем не уменьшает комфорт в применении представленного прибора.

Приставка в имени девайса Pico следует переводить как «выдающийся» и «инновационный». Устройство получило возможность ручной настройки сопротивления TCR на термоконтроле. Меню не отличается от аналоговых продуктов, которые представлены на рынке.

Комплектация

Следует сказать, что приобрести набор Eleaf Istick Pico 75w можно по цене около 3 тыс. руб. При этом покупатель вправе рассчитывать на получение определенных комплектующих.

Eleaf Istick Pico 75w

В набор входит боксмод без аккумулятора. Его потребуется приобрести отдельно. Также пользователь, открывший коробку, увидит съемный клиромайзер Melo 3. В некоторых комплектах производитель предусматривает наличие мини-версии представленной модели. Объем клиромайзера в этом случае составляет не 4, а всего 2 мл.

В комплект входит кабель USB для подзарядки и обновления прошивки. Для Melo 3 предусмотрены запасные цветные о-ринги. Также прилагается 2 инструкции для боксмода и клиромайзера. Для Melo 3 поставляется запасной испаритель (2 шт.).

Внешний вид

Следует отметить, что производитель выпускает новую модификацию представленных электронных сигарет. Она называется Eleaf Istick Pico Mega. Эта модель характеризуется выходной мощностью 1-80 Вт и имеет возможность работать от батареи 26650. В остальном представленные приборы схожи. Их внешний вид практически не различается.

Электронная сигарета Istick производится из сплава цинка. В продаже представлено 5 разновидностей цветов для оформления боксмода. Корпус может быть:

  • черным;
  • серым;
  • розовым;
  • белым;
  • цвета металлик.

Эргономичные линии устройства позволяют комфортно чувствовать мод в руке. Чтобы иметь возможность спрятать батарею в корпус, разработчики применили выпуклую крышку. Она обеспечивает несколько лишних сантиметров, которые позволяют скрыть аккумулятор.

Eleaf Istick Pico Kit

Небольшой размер стал причиной размещения кнопок «-» и «+» на дне корпуса. Их удобно нажимать мизинцем. Пользователи отмечают высокое качество сборки. Детали не шатаются. Общая длина изделия в собранном виде составляет всего 11,5 см. Поэтому его легко можно спрятать в руке. Оно поместится в карман, сумку, не вызывая никаких неудобств.

Клиромайзер

Клиромайзер у модели Eleaf Istick Pico Kit обладает обновленным дизайном и набором функций. Он отличается стильными формами. Клиромайзер Melo 3 полностью разборный. Он может изготавливаться из стекла или металла. При случайном механическом повреждении детали можно поменять стекло. Клиромайзер можно дополнить разноцветными о-рингами. Это позволит дополнить внешний вид прибора.

Eleaf Istick Pico 25

Заправка у Melo 3 происходит через верх. Крышка откручивается, после чего жидкость легко заливается внутрь. При этом отсоединять его от боксмода не потребуется. Чтобы увеличить или уменьшить тягу, нужно вращать дополнительное кольцо. Под ним расположены невидимые отверстия для регулировки.

В третьей версии клиромайзера установлен испаритель с двумя спиралями. Они изготовлены из кантала. Спираль имеет сопротивление 0,5 Ом. Для режима термоконтроля предлагается применять испаритель со спиралями из титана и никеля.

Функциональность

Eleaf Istick Pico TC может работать в диапазоне мощности от 1 до 75 Вт. При этом шаг регулировки составляет 0,1 Вт. У модели Mega этот показатель достигает 80 Вт.

Функция температурного контроля предполагает работу прибора в диапазоне от 100 до 315ºС. При этом настройку можно делать с шагом в 10ºС. Намотки для блокмода могут быть из титана, никеля, стали. Если применяется неподдерживаемый металл, можно вручную выставить сопротивление по таблице. Она прилагается в инструкции. В этом случае допустимо применять иную намотку. В режиме ТК можно менять мощность вручную.

Диаметр клиромайзера не должен превышать 23 см. В противном случае крышка на отсеке аккумулятора помешает установить эту деталь.

Eleaf Istick Pico Mega

Дисплей у представленной модели отмечен высоким качеством. Пользователи утверждают, что информацию легко удается прочитать как в темноте, так и под прямыми солнечными лучами. На дисплее отображается температура, заряд батареи. Также здесь представлена информация о количестве вольт, ом, ватт. При желании дисплей можно отключить. Изображение можно поворачивать на 180º.

Питание

Пользователи отмечают, что отсек для батарейки 18650 немного короче, чем сам аккумулятор. Он прикрывается при помощи выпуклой крышки. Рекомендуется использовать аккумуляторы для Eleaf Istick Pico на 25 А. Контакт в отсеке с плюсовой стороны имеет пружину. Это обеспечивает плотное прилегание элемента питания.

Eleaf Istick Pico 75w Kit

Автономность работы прибора оценивается как высокая. Минимальный порог напряжения аккумулятора, при котором прибор может функционировать, составляет около 3,3 В. При этом батарейка меняется легко.

Коннектор выполнен из стали. Подпружиненный пин изготовлен из латуни. Коннектор в закрученном виде притапливается в корпус. При этом на поверхности блокмода клиромайзеры могут оставлять следы. Накручивать их нужно аккуратно. Если поменять размер съемной детали царапины на поверхности металла могут быть заметными.

Прошивка и защита

Прошивка Eleaf Istick Pico поддерживает обновления. Данный факт позволяет добавлять все новые функции, предусмотренные производителем. Это значительно повышает комфорт при работе с устройством.

Чтобы обновить прошивку, потребуется применять USB-порт и шнур. На сайте производителя потребуется скачать соответствующую программу. Устройство поставляется с программным обеспечением версии 1.0. Предполагается, что новая версия позволит увеличить мощность работы устройства до 90 Вт.

Eleaf Istick Pico TC

Прибор обладает несколькими защитными функциями. Производитель предусмотрел наличие системы, позволяющей избежать поломки из-за короткого замыкания, перегрева испарителя и/или платы. Также есть защита от перезаряда и переразряда, высокого или низкого сопротивления, напряжения. В приборе есть отверстия для отвода газов. Это позволяет значительно продлить его работу, избежать непредвиденных неприятностей.

Управление

Электронная сигарета Eleaf Istick Pico управляется пользователем при помощи 3 кнопок. Основной из них является «Fire». Также на дне находятся дополнительные кнопки «-» и «+».

Чтобы включить или выключить прибор, необходимо пять раз нажать кнопку «Fire». Переключить режимы также можно при помощи этой основной кнопки. В этом случае потребуется ее нажать 3 раза. Выбор нужной функции осуществляется посредством дополнительных кнопок внизу устройства.

Чтобы иметь возможность контролировать температуру платы, потребуется 10 раз подряд нажать основную кнопку. Если прибор будет находиться в выключенном состоянии, можно удерживать одновременно «Fire» и «-». В этом случае прибор покажет уровень напряжения аккумулятора. Двадцатикратное нажатие основной кнопки предоставит информацию о версии прошивки прибора.

Чтобы заблокировать дополнительные кнопки и предотвратить случайные настройки прибора, нужно удерживать их одновременно. Нажав одновременно «+» и «Fire», пользователь сможет заблокировать сопротивление. Если эту манипуляцию выполнить в момент, когда питание прибора будет отключено, он перейдет в меню настроек режима TCR. Все функции и возможности для настройки представлены производителем в инструкции.

Отрицательные отзывы

Электронная сигарета модели Eleaf Istick Pico получает от пользователей преимущественно положительные отзывы. Отрицательные высказывания также встречаются. Однако они касаются только некоторых функций. В целом практически все покупатели отметили представленный прибор как достойный внимания.

Среди отрицательных отзывов следует выделить высказывания о продавливании пластика на дисплее. Это несущественный недостаток, но он несколько ухудшает внешний вид и общее впечатление о приборе. Также отмечается невозможность применения атомайзеров, диаметр которых превышает 23 мм.

Из-за особенностей конструкции быстро появляются потертости вверху и внизу устройства. Также многим пользователям неудобно переключать режимы при помощи кнопок, которые находятся в низу прибора. Пользователи отмечают, что дополнительные кнопки имеют люфт, немного шатаются.

Положительные отзывы

Несмотря на некоторые недостатки, представленное устройство получает множество положительных отзывов от покупателей и специалистов. Когда модель появилась в свободной продаже, многие эксперты сомневались, что такой небольшой девайс сможет полноценно работать в режиме 75 Вт. Однако устройство полностью соответствует заявленным производителем характеристикам.

Стоимость электронной сигареты вполне приемлема для большинства пользователей. Она интересна своими небольшими габаритами и незначительным весом. Аккумулятор меняется быстро и просто. Это достаточно функциональная, мощная модель. Ее можно применять даже в процессе зарядки.

Прошивка, которая подлежит обновлению, также была отмечена покупателями как преимущество модели. Это стильный, качественный мод, которого ждали многие пользователи. Он пользуется популярностью.

Рассмотрев особенности электронной сигареты Eleaf Istick Pico, можно отметить, что это достойная, функциональная модель. Она отличается высоким качеством и пользуется спросом среди покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.