Hyton Hotel Sanya 4* (Санья, Китай): описание, сервис, отзывы

Не секрет, что для многих туристов, проживающих в восточной части России, наиболее удобным зимним местом отдыха является остров Хайнань в Китае. Тропический климат, хорошая экология, неплохой сервис да плюс к этому демократичные цены привлекают сюда тысячи путешественников. Курортной столицей острова является Санья. Этот город на южном побережье переполнен магазинами, модными бутиками, музеями и всевозможными развлечениями. Но многие туристы отмечают, что в самой Санья-Сити слишком уж шумно. Зато в обе стороны от центра города протянулись обширные курортные зоны. Санья стала городской агломерацией, включив в свой состав такие бухты, как Дадунхай, Саньяван и Ялунвань. Последний район – самый дорогой. Он застроен шикарными гостиницами. Любители активного отдыха и туристы из России облюбовали Дадунхай. В этой статье мы расскажем о гостинице Hyton Hotel Sanya 4*, которая расположена в этом районе Саньи. Свое описание мы построили не только на информации, данной отельером, но и на отзывах туристов. Но сначала давайте познакомимся с курортом, в котором находится гостиница «Хитон 4*».

Hyton Hotel Sanya 4

Дадунхай, Санья Китай

Почему же этот район так излюблен российскими туристами? Дадунхай находится всего в двух с половиной километрах от Санья-Сити, и при желании туда можно дойти пешком по кромке моря. Но в этом тихом районе нет такой суматохи и шума, как в центре города. С другой стороны, цены в Дадунхае значительно ниже, чем в соседнем Ялунване. Отсюда также близко добираться к западной оконечности Хайнаня, где сосредоточены все достопримечательности острова. Пляж Дадунхая (Санья, Китай) представляет собой двухкилометровую полосу песка, выгнувшуюся полумесяцем вдоль одноименной бухты. Здесь своеобразная роза ветров, что привлекает серферов. Но и дайвинг в Дадунхае отличный. Вода, если море не штормит, очень прозрачная, с видимостью до 20 метров, а недалеко от берега растут более ста видов кораллов. В рифах обитают тропические рыбки и моллюски. Все это видовое многообразие можно увидеть и на прилавках продовольственных рынков, и в местных ресторанах и кафе. В Дадунхае расположен самый известный парк Саньи. Это «Олень повернул голову».

Санья китай

Где расположена гостиница «Хитон Отель Санья 4*»

Hyton Hotel Sanya 4* очень любят туристы, которые приезжают в Китай, чтобы совместить пляжный отдых с шопингом. Буквально в двадцати метрах от гостиницы находится торговый центр «Ананас», чуть подальше – ТЦ «Зима-Лето». Прямо перед отелем находится площадь, где местные жители по утрам проводят зарядку, а позже устраивают рынок еды. Недалеко располагается гостиница, откуда уходит бесплатный трансфер к термальным источникам Наньтань. До пляжа – три минуты пешком, от силы пять. Нужно просто повернуть от гостиницы налево и пройти через небольшой красивый парк. Рядом с отелем проходит главная улица Дудунхая. В ста метрах от входа в гостиницу расположены автобусные остановки. Так что добраться до центра Саньи или в бухту Ялунвань – не проблема. В трех километрах, на склоне горы, расположен знаменитый парк «Олень, повернувший голову» - достопримечательность острова Хайнань. До улицы баров можно пройти и пешком. Это займет двадцать минут.

Отель Hyton Hotel Sanya 4

Территория

Hyton Hotel Sanya 4* представляет собой типичный городской отель. Территории как таковой у гостиницы нет. Она состоит из одного четырнадцатиэтажного здания. Даже бассейн, и тот находится на открытой террасе на четвертом уровне. Гостей селят в номера, располагающиеся с шестого по тринадцатый этаж. В отеле имеется еще один бассейн, работающий круглый год. Рядом с гостиницей располагается парковка. Отзывы отмечают красивый презентабельный холл в отеле, с высокими потолками и роскошными люстрами. Вся инфраструктура гостиницы размещается внутри корпуса. Здание это очень красивое. Белое, оригинального архитектурного дизайна, оно узнается издалека.

Где селят гостей

Описание Hyton Hotel Sanya 4* мы начнем с характеристики номеров. Их всего 205. Они делятся на три категории. Первая, самая дешевая – стандарт. Эти спальни имеют площадь 24 квадратных метров и укомплектованы двумя раздельными кроватями. Для супругов существует другая категория номеров – супериор кинг-сайз бэд-рум. Площадь спальни такая же, как и в стандарте, но она укомплектована широкой кроватью. За прямой вид на море в отеле нужно доплатить. Номера называются супериор си вью рум. Они могут быть как с одной большой, так и с двумя раздельными койками. Более презентабельно выглядят делюкс рум. Ее дополняет подкатегория Deluxe sea view room. Площадь у этих полулюксов больше – тридцать квадратных метров. В них есть как супружеские ложа, так и две раздельные кровати. Для размещения семей из трех-четырех человек служит категория номеров делюкс сьют. Площадь таких номеров – 45 кв. м. Но не это служит лучшей рекомендацией этой категории. В здании отеля Hyton Hotel Sanya 4* очень мало балконов. И ими обладают только номера категории делюкс сьют.

Hyton Hotel Sanya 4 описание

А что в комнатах для гостей?

Даже стандарт в Hyton Hotel Sanya 4* отзывы охарактеризовали как чистый, уютный и удобный. Единственное, что напрягло гостей – ванная комната отделена от спальни стеклянной стеной. Правда, ее можно прикрыть жалюзи. В спальне, кроме кроватей, стоят шкаф, стол, стулья, тумбочки, мини-холодильник. На стене висят зеркало и плазменный телевизор. Большинство каналов вещают на китайском языке, есть пара англоязычных. Если захватить флеш с закачанными фильмами, то можно устроить домашний кинотеатр. Из оснащения комнат отзывы упоминают электрочайник с кружками, фен, резиновые тапочки. Утюг с гладильной доской можно взять по запросу. В шкафчике ванной комнате лежат пополняемые ежедневно гели для душа, маленькие кусочки мыла, шампунь. Кроме этого, по приезде гость найдет по две зубные щетки, расчески, станка для бритья, банные шапочки. Во время ежедневной уборки горничная приносит в номер 2 бутылки питьевой воды и четыре пакетика чая. Есть в ванной комнате и сушка для одежды. Постельное белье меняют раз в неделю.

Hyton Hotel Sanya 4 отзывы

Питание

В стоимость проживания в отеле входят завтраки. Но китайцы – большие любители начать утро с обильной еды. Поэтому отзывы очень хвалят питание в Hyton Hotel Sanya 4*. Туристы насчитали пять видов китайской лапши, яйца вареные, жареные, омлет, сосиски, гуляш, бекон, овощную нарезку, микс из зелени, блинчики с начинкой, арбуз, фрукты с йогуртом, пирожные, чай и очень вкусный кофе. Есть также молоко, сок и хлопья для приверженцев здорового питания. Завтраки продолжаются долго – с полвосьмого до половины одиннадцатого. Но отзывы рекомендуют вставать пораньше. Так вы можете полакомиться еще и креветками или мидиями. Если в гостинице отдыхают группы из материкового Китая или России, то уже к десяти «совам» достаются только остатки вкусной пищи в виде яичницы и лапши. В гостинице есть собственные ресторан и бар. Но туристы предпочитали обедать и ужинать вне отеля, так что отзывов о качестве обслуживания в них нет. Рядом на площади можно покушать вкусно и дешево. Шашлык из морепродуктов стоит 5 юаней (около 50 рублей). В торговых центрах и на главной улице полно фастфудов и кафе.

Hyton Hotel Sanya 4 питание

Пляж

Отель Hyton Sanya стоит на второй линии. До пляжа идти самое большее минут пять. Путь проходит через красивый парк. Пляж песчаный, ухоженный, чистый. Правда, шторм иногда приносит много водорослей, которые тут же стараются убрать. Заход в море плавный. Поскольку пляж муниципальный, лежаки и зонтики выдаются за отдельную плату. Вода в море чистая и теплая. Особенностью Дадунхая является вечный прибой. Это привлекает серферов. В качестве альтернативы морю отель может предложить два бассейна. Туристы посвящают много лестных отзывов тому, который находится на четвертом этаже. Он расположен на открытом воздухе, на террасе, с которой видно море. Там же находятся лежаки. Туристы уверяют, что можно брать полотенца из номера на пляж.

Hyton Hotel Sanya 4* сервис

Hyton Hotel Sanya 4*: сервис

В отеле имеется игровая комната для детей. К числу бесплатных услуг относится скоростной Wi-Fi, который действует в любой точке корпуса. Гости также могут поиграть в настольный теннис, шахматы или бильярд, заглянуть в тренажерный зал. Есть и платные услуги. К ним относятся сауна, массажный кабинет, прачечная, бизнес-центр. Рецепция в отеле работает круглые сутки. Русского языка тут не понимают, но отлично говорят на английском. Можно, не выходя из отеля, обменять валюту, заказать экскурсии или билеты, вызвать такси.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.