Серебряный уровень "Аэрофлот бонус": привилегии участника программы

Большинство современных авиакомпаний имеют программы поощрения пассажиров, которые наиболее часто пользуются их услугами. Не является исключением и национальный российский авиаперевозчик "Аэрофлот". Уже на протяжении почти 20 лет существует программа под названием «Аэрофлот бонус». Что такое серебряный уровень «Аэрофлот бонус»? Какой спектр возможностей он открывает для своих обладателей?

серебряный уровень аэрофлот бонус

Краткая история и описание программы

«Аэрофлот бонус» является программой поощрения авиапассажиров российского национального перевозчика. Она была учреждена в 1999 году. Уже после 10 лет ее существования её участниками являлись свыше 1,5 миллиона пассажиров, более 200 тысяч из которых составляли граждане иностранных государств.

Согласно условиям программы, пассажир получает на свой индивидуальный счёт мили за пользование услугами авиакомпании. То есть начисляются они за каждый перелёт в зависимости от тарифа авиабилета. Помимо этого мили можно получить за совершение покупок в ряде торговых точек, оформление подписки на периодические издания, оплату услуг связи операторов, приобретение полисов страхования. Накопленные мили участник проекта может потратить на покупку авиабилетов, повышение класса бортового обслуживания, а также на оплату дополнительного сервиса перевозчика.

В данный момент есть 4 уровня участия – базовый, серебряный, золотой и платиновый. Теперь поговорим подробно о серебряном уровне «Аэрофлот бонус».

Преимущества серебряного уровня

Что даёт серебряный уровень «Аэрофлот бонус» своим обладателям?

  1. Прохождение приоритетной регистрации в аэропорту отправления, то есть на стойках бизнес-класса, даже если вы летите экономическим.
  2. При овербукинге вам будет отдаваться приоритет при подтверждении места в салоне.
  3. Получение бесплатного премиального билета один раз за год за полученные мили. Авиабилет выписывается, даже если миль недостаточно на счёте участника.
  4. Бесплатный билет участник программы может выписать на себя, а также своих друзей и родственников.
  5. Набранными милями можно оплатить повышение сервисного класса на борту авиалайнера.
  6. За каждый полёт начисляется не менее 500 миль.
  7. Приоритет при посадке на рейс и учёт предпочтений при выборе кресла в салоне.
  8. Перелёт в бизнес-классе приносит больше миль, чем в экономическом.
  9. Участник регулярно получает информацию о специальных предложениях "Аэрофлота".

Также карточка серебряного цвета даёт возможность пользоваться бесплатно залами ожидания повышенной комфортности, если перелёт совершается по России в экономическом классе.

что дает серебряный уровень аэрофлот бонус

«Аэрофлот бонус», серебряный уровень: нормы багажа

Наличие серебряной карточки "Аэрофлота" является основанием для провоза ещё одного (дополнительного) места багажа. Таким образом, пассажирам этого уровня программы разрешено провозить:

  • 3 багажных места до 32 кг в бизнес-классе,
  • 3 по 23 – в комфорт,
  • 3 по 23 – в экономическом премиальном,
  • 2 по 23 – в стандартном экономическом.

Касательно ручной клади стандарты остаются теми же. То есть пассажирам бизнес-класса разрешено везти с собой в салоне не более 15 кг. А в других сервисных классах – до 10 кг.

как получить серебряный уровень аэрофлот бонус

Как получить серебряный уровень «Аэрофлот бонус»

Чтобы получать бонусы от "Аэрофлота", в первую очередь необходимо стать участником программы. Для вступления в клуб участников нужно зарегистрироваться на официальном сайте перевозчика в разделе «Аэрофлот бонус». Сначала заполняется анкета, в которой указываются персональные сведения пассажира, и подтверждается номер мобильного телефона. После того как номер будет подтвержден, новому клиенту проекта присваивается индивидуальный номер. По окончании процедуры регистрации участнику начисляют на личный счёт 500 приветственных миль. Также в этом разделе можно ознакомиться с подробными правилами участия.

Если же вы летали рейсами российского национального перевозчика ещё до регистрации в программе, данные за последний год можно внести в личном кабинете и получить за перелеты мили. При этом следует обратить внимание, что они начисляются в течение 10 суток. Чтобы получить серебряный уровень «Аэрофлот бонус», нужно совершать полеты регулярно. При этом уровня можно достичь при накоплении не менее 25 тысяч миль за год. Также для достижения уровня можно совершить 25 перелетов без пересадок.

аэрофлот бонус серебряный уровень нормы багажа

Преимущества на рейсах партнёров

Как известно, "Аэрофлот" является членом международного авиаальянса SkyTeam. При этом привилегиями участника бонусной программы можно воспользоваться и на рейсах перевозчиков - партнеров "Аэрофлота". К таким преимуществам относятся:

  • начисление миль в количестве, равном 25 % от расстояния;
  • прохождение приоритетной регистрации и посадки;
  • учёт предпочтений при выборе места.

Серебряная карта приравнивается к уровню Elite бонусных программ членов альянса.

Серебряный уровень «Аэрофлот бонус» даёт пассажирам авиакомпании множество преимуществ. Эти привилегии распространяются и на рейсы авиакомпаний альянса SkyTeam. Достичь уровня довольно просто – нужно накопить 25 тысяч миль на личном счёте или совершить 25 беспосадочных полётов. Участники серебряного уровня также могут сэкономить на оплате багажа и ежегодно получать бесплатные билеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.