Отель Side Miami Beach Hotel 3* Турция, Сиде: отзывы

Сиде – любимый курорт россиян. Он находится на побережье Средиземного моря. Располагается между Антальей и Аланьей. От других населенных пунктов страны он отличается особой размеренностью жизни. Виной тому древнегреческое наследие, которое запечатлено в архитектурных и гастрономических традициях региона.

Добро пожаловать!

side miami beach hotel

Главная индустрия Сиде – пляжный отдых. В городе находятся десятки гостиниц различного уровня. Side Miami Beach Hotel – оптимальный вариант для невзыскательных и экономных путешественников. Он был возведен в 2002 году. Дата последней реновации – 2014. Общая площадь, занимаемая комплексом, превышает 4800 квадратных метров. Отель состоит из двух жилых корпусов. Количество номеров – 100.

Заведение ориентировано на прием семей с детьми и на размещение молодежных компаний. До пляжа не более трех минут ходьбы. Side Miami Beach Hotel занимает первую линию. Рекреационная зона песчаная. Ее протяженность составляет 200 метров. Функционирует пункт проката шезлонгов, зонтов и полотенец.

Туристов с животными не принимают. Специальных комнат, оборудованных для проживания лиц с ограниченными физическими возможностями, не предусмотрено. Семейных апартаментов нет. Согласно актуальной концепции, курение в жилых помещениях и общественных зонах строго запрещено. За нарушение этого правила взимается денежный штраф.

Оформление новых клиентов в Side Miami Beach Hotel начинается в 14:00 и длится до полуночи. Освободить номер нужно до 12:00. На рецепции действует камера хранения багажа. Ближайший международный аэропорт находится в Анталье. Время в пути из пассажирского терминала до входа в гостиницу составляет около двух часов. В июле и августе на дорогах Турции часто случаются заторы и пробки.

Транспортная доступность

side miami beach hotel 3

В пассажирском терминале клиентов Side Miami Beach Hotel встречают сотрудники отеля. Услуга трансфера оплачивается отдельно. Самостоятельные туристы пользуются общественным транспортом и такси. В первом случае за билет на автобус придется выложить 500 рублей. Водители просят за поездку в комфортабельном автомобиле с кондиционером до 3 000.

От центральной автостанции Сиде до Side Miami Beach Hotel 3* не более двадцати минут неспешной ходьбы. Местные перевозчики берут около 150 рублей. Маршрутка обойдется в 50. Ближайшая достопримечательность курорта – водопад Манавгат. В шаговой доступности высятся руины Аспендоса, Перге. Чуть поодаль – развалины античных городищ и древнегреческих храмов.

В своих отзывах о Side Miami Beach Hotel путешественники высоко оценивают расположение гостиницы. Остановки рейсовых автобусов и маршрутных такси находятся практически напротив. За углом продуктовые лавки и магазины, бистро и дискотеки.

Инфраструктура

side miami beach hotel отзывы

В распоряжении жильцов бары и рестораны, бассейн, фруктовый сад, медицинский комплекс. Свой вечерний досуг гости организуют самостоятельно. К их услугам ночные клубы и пабы, сосредоточенные в центре.

Раз в неделю в гостинице проводится масштабное мероприятие «Турецкая ночь». В этот день на сцене отеля выступают гимнасты и акробаты, музыканты и танцоры, певцы и артисты. Столы ломятся от традиционных яств. Повара подают мясные деликатесы, рыбу, морепродукты.

К сведению

В своих отзывах о Side Miami Beach Hotel 3* путешественники жалуются на маленький бассейн. В разгар сезона в нем многолюдно и шумно. Не хватает лежаков и зонтов. Вода бывает не совсем чистой. Система фильтрации не справляется.

В лобби находится стойка рецепции. Служба информации и размещения функционирует в круглосуточном режиме.

Сотрудники производят обмен валют, вызывают такси. При необходимости связываются с администрацией Side Miami Beach Hotel. Отзывы 2017 года свидетельствую о том, что многие вопросы работники готовы решать только в присутствии руководства. Муниципальная автомобильная парковка расположена напротив центрального въезда в гостиницу. Она бесплатная. Резервирование мест не требуется.

Питание

side miami beach hotel 3 отзывы

Отель принимает гостей в соответствии с правилами системы «все включено». Обслуживание посетителей в столовой и бистро происходит по принципу «шведский стол». Использовать все привилегии выбранного типа размещения можно с 10:00 до 23:00. Клиенты получают комплексное питание, напитки местного производства. За импортный алкоголь нужно платить из собственного кармана. В стоимость проживания входят вина, настойки, джин, водка и пиво разных сортов.

Режим работы основного ресторана:

  • 07:30 – 09:00 (завтрак);
  • 12:00 – 14:00 (обед);
  • 17:00 – 19:00 (ужин).

Столы сервируют в зале и на открытой террасе. В меню гарниры, блюда из мяса, овощей, злаков. Повара варят супы. У родителей, отдыхающих с маленькими детьми, пользуются спросом бульоны, каши, макароны и картофельное пюре. Россиянам понравилась выпечка.

Бар, который расположен ярдом с аквазоной, начинает обслуживание в 10:00. Закрывается в 23:00.

Водные аттракционы

side miami beach hotel отзывы 2017

В Сиде Side Miami Beach Hotel 3* (Side) арендует участок муниципального пляжа. Он песчаный. Вход в воду пологий и ровный. Камней и крупных валунов нет. Чтобы попасть к морю, нужно перейти оживленную автомобильную трассу. Подземный переход не предусмотрен. Это большой минус. Отдыхающим приходится буквально перебегать трассу.

Полотенца на берегу не выдают. За аренду шезлонгов и зонтов нужно платить. Стоимость проката составляет 60 рублей. На территории Side Miami Beach Hotel 3* (Турция, Side) действует открытый бассейн. Он наполнен пресной очищенной водой. Система подогрева не предусмотрена. Его площадь 85 квадратных метров. Доступ в аквазону осуществляется в период с 08:00 до 18:00. В остальное время работает мягкая подсветка, звучит музыка. За столиками отдыхают клиенты ресторана и бара.

Рядом с бассейном для взрослых расположена чаша для детей. Глубина в ней увеличивается постепенно. Вода все время теплая. В гостинице надувных игрушек и пляжных принадлежностей не выдают. Их рекомендуют покупать в близлежащих супермаркетах и магазинах. Медицинский центр приглашает в турецкий хамам и на сеансы массажа. Требуется приобретение абонемента. Ведется предварительная запись.

Номера

сиде side side miami beach hotel 3

В отзывах россияне рассказывают о том, что туристов расселяют в апартаментах двух типов. Площадь стандартных сюитов составляет 22 м². В них имеются кровати, тумбы, стол, стулья. С балкона открывается вид на море или городскую улицу. За хранение документов в электронном сейфе нужно доплачивать. Тариф – 100 рублей в сутки.

Телевизор подключен к кабельному ТВ. В списке можно найти русскоязычные каналы. Пульт от кондиционера нужно получать у сотрудников стойки рецепции. Наполнение холодильника напитками и минеральной водой не практикуется. Телефон используется для связи с администрацией гостиницы. Междугородняя связь платная.

Напольное покрытие комнаты – ламинатная доска. Детям выдается раскладушка или манеж. Уборка апартаментов выполняется каждый день. Постельное белье меняют по требованию или раз в неделю. В ванной – душевая кабина, комплект махровых полотенец, средства индивидуальной гигиены.

Специальное предложение

В номерах категории Annex полезная площадь составляет всего 18 м². В них нет балкона. Отсутствует холодильник. Комнаты находятся в отдельном здании, которое расположено рядом с основным. Россияне жалуются на то, что их размещают в самых дешевых сюитах. При этом оплачивали они полную стоимость стандартных апартаментов.

В помещениях темно и сыро. Окна выходят прямо на бассейн. Поэтому шумно. Плесень находили не только в ванной, но и в гостиной. Шланг от кондиционера был выведен в пластиковую емкость. Это говорит о грубых нарушениях монтажа и эксплуатации климатической техники. Номера, которые занимали этаж прямо над кухней ресторана, тоже не пользовались спросом. Поэтому европейцев размещали в стандартных и улучшенных сюитах, а россиянам предлагали менее комфортабельные варианты.

Местный персонал грубо общается с недовольными отдыхающими. Владелец отеля не раз принимал участие в драках с клиентами, выбрасывая их вещи за порог. Вопросы, связанные с переездом в другой отель, решает персональный гид, представляющий туристического оператора.

Отзывы

side miami beach hotel 3 турция side

Пляж, который арендует гостиница, тоже вызывает массу нареканий. Он очень маленький. Шезлонгов в августе на всех не хватает. Постояльцы вставали в пять часов утра, чтобы занять лежак у моря. Семьи дежурили по очереди, чтобы не упустить свое место. Песок был грязным, повсюду встречался ил. Купаться в таких условиях было неприятно. Матрасы, которые выдавали за деньги, были в плачевном состоянии. На них виднелись множественные дыры и прорехи.

Питание в ресторане вполне соответствует заявленному статусу гостиницы. Мяса было мало. Его заменяли соей. Из фруктов давали яблоки, черешню, виноград и арбузы. Соков не было. Под их видом подавали разведенные водой концентраты. Алкоголь был местный, низкого качества.

На фотографиях, которые сделали постояльцы, отчетливо видна ветхая мебель, грязные общественные зоны, скудные порции. Клиенты отмечали липкую посуду и нерасторопных официантов. Технические служащие выглядели усталыми и были безразличны к проблемам отдыхающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.